Опубликовано 6 Июнь, 2014 - 09:03

Я люблю пробовать новые шампуни, поэтому у меня их предостаточно, пора писать отзывы. Месяц назад в мои руки попал этот шампунь от известной марки John Frieda. Мне его подарили, а дареному коню, как известно, в зубы не смотрят, поэтому воспользовалась при удобном случае.

шампунь для придания блеска волосам

Сразу сообщу исходные данные: натуральные (не окрашенные волосы) русого оттенка, к брюнеткам могу отнести себя с натяжкой (накладные пряди покупала оттенка 7). Волосы скорее склонны к жирности, секущиеся кончики только на приличной длине образуются. Голову мою через день.

состав шампуня

Шампунь не порадовал составом, там полным-полно сульфатов, но я постоянно пользуюсь разными по составу шампунями, поэтому ничего против редкого использования сульфатов не имею. Запах приятно-косметический, текстура обычная, цвет прозрачный.

сам шампунь

Хочу отметить упаковку шампуня, увесистую тубу, из которой гораздо удобнее добывать шампунь, когда он уже заканчивается. С понравившемся мне шампунем Indola было гораздо сложнее к концу.

После первого применения заметила, что шампунь подсушил волосы, дамы с сухими волосами будьте готовы! Но меня это не особо расстроило, я после мытья нанесла ухаживающую сыворотку и волосы выглядели обалденно весь день. У меня сейчас стрижка удлиненное каре, волосы были пышными, объемными, не слиплись. Блеск присутствовал, но т.к. я все-таки не брюнетка, то не смогла сфотографировать переливы. Это практически блеск здоровых чистых волос. Волосы пачкаются так же, как от других шампуней, т.е. мытье происходит через день, как и раньше. Ничего не слипается и сосульками не висит.

Первым делом я хотела пойти и купить себе бальзам этой же серии, но потом передумала. У меня в целом хорошие волосы, да и люблю я больше всякие уходовые средства, которые не надо смывать. Вот такая я лентяйка.

Шампунь мне понравился, буду пользоваться, пока не кончится. Куплю ли еще раз - поживем и увидим.

Объем 250 мл, цена около 400 рублей.

Достоинства
  • Волосы пышные
  • Придает здоровый блеск
Недостатки
  • В составе сульфаты
raisinsрекомендует
04.08.2014
скажите, как пенится? много пены?
05.08.2014
stinskayak пенится очень хорошо и хорошо промывает волосы. В этом плане к нему никаких претензий.