Опубликовано 17 Июль, 2015 - 18:34

Здравствуйте, милые девушки!

Ухаживать за ножкам сейчас нужно особенно тщательно. Лето на улице, жара и все такое... (Ура!). Я не стала долго думать, где купить себе средства по уходу за пяточками, поэтому заказала полный комплект в Avon. Сейчас расскажу о скрабе, который является одним из этапов моего ухода за стопами.

Тюбик средства самый обычный. Неудобств при использовании не возникает. Скраб выдавливается легко. Под крышкой крупинки бывают, но сама крышка не сломалась (а у меня такое бывало).

КОНСИСТЕНЦИЯ гелеобразная с заметными абразивными частицами двух видов. Не могу назвать эту смесь слишком жесткой. Я ожидала, что скраб для ног будет более грубым. АРОМАТ приятный, не слишком химозный, а это еще один плюс данного средства.

Использую средство после ванночки для ног. Растираю важные стопы небольшим количеством скраба. При этом ощущения странные. Лично мне щекотно. Но если немного помассировать стопы, то приятно.

ЭФФЕКТ

Вы не заметите, что кожа стоп стала мягкой и нежной, если будете использовать только скраб. После него я все равно использую пилку, чтобы удалить ороговевший слой кожи. Потом наношу бальзам и гель для пяток. Только после комплексного применения средств из серии замечаю приятный результат: кожа мягкая, нежная, приятная на ощупь и на вид.

ВЫВОД

Скраб в целом приятный, но у меня создалось впечатление, что это просто пустая трата денег. Эффект от его использования в самостоятельно варианте не увидит вас. Кожа слегка изменит вид, станет мягче и то ненадолго. Пару раз проводила процедуру по уходу за ножками без этого скраба и эффект был не хуже. Как по мне, главную роль играет пилка, ваши усилия (смотря, как вы постараетесь убрать все лишнее с пяточек) и смягчающие средства. Если вы хотите сэкономить, то не покупайте скраб. Без него можно обойтись.

============================

По уходу за ножками я использую:

Бальзам для ног Avon увлажняющий

Бальзам для ног Avon смягчающий (классная штука для пяток)

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Неплохое отшелушивание
  • Свежий аромат
  • Хорошие скрабирующие частички
Arlankaрекомендует
17.07.2015
Вот скраб мне понравился в отличие от крема.
17.07.2015
А я его так любила! Laughing out loud
Мне он казался эффективным)
17.07.2015
Классный скраб, тоже был такой Big smile
17.07.2015
Я думаю домашний скраб будет более эффективным, да и менее химическим Smile
Красивый такой , но думаю, можно и без него обойтись.
17.07.2015
мне не особо понравился...
скорее всего не куплю... Puzzled
Летом вещь незаменимая)
18.07.2015
У меня тоже такой был, мне очень он понравился
18.07.2015
был такой скраб, не плохой!
18.07.2015
Люблю средства для ног от Эйвон этот скраб не исключение.
18.07.2015
Мне нравится эта серия от Avon.
18.07.2015
Я себя никак не могу приучить пользоваться такими штуками, уж сколько раз покупала. Я и пилку не так часто использую, поскольку сильного ороговения кожи в последнее время, к счастью, нет.
Был такой, хороший Smile
18.07.2015
Согласна! Скрабы для ног сами по себе не очень эффективны, но тем не менее сама процедура приятнее и кожа становится мягче перед пилочкой Smile
18.07.2015
Я вот тоже не вижу смысла в этих скрабах. Puzzled
18.07.2015
я люблю средства от эйвон, для ног) использую пемзу конечно. нос такими средствами уход за ножками становится в разы приятнее. Wink
Спасибо за правду.
18.07.2015
никогда не покупала скрабы для ножек)
Надо попробовать
Спасибо за честное мнение
19.07.2015
старый, добрый скраб. Smile очень нравится мне, но уже давно не беру.
19.07.2015
неплохой все-таки. Smile Я периодически такими балуюсь. Smile
20.07.2015
запах у этой серии приятный
20.07.2015
Я так и думала, что без него переживу! Laughing out loud
20.07.2015
Ой, а мне почти все средства для ног от Эйвон нравились. Правда конкретно этот не заказывала еще...)
20.07.2015
Как дополнение к педикюру можно использовать этот скраб, а так конечно больших чудес от него ждать не стоит Wink
20.07.2015
Мне нравится эта серия, а вот скраб не пробовала. Хотелось бы, так как вообще скрабы для ног использую постоянно, не могу без них)))
20.07.2015
редко пользуюсь специальными скрабами для ног, мне хватает обычных
Я для ног обычный скраб для тела использую Shy
просто места в ванной лишнего нет и перед покупкой каждого средства я сначала думаю а куда я это поставлю)))
21.07.2015
Хороший скраб!
21.07.2015
я бы попробовала такой скраб )
22.07.2015
согласна, что для идеальной гладкости ножек нужно не только скраб использовать)
я заменяю скрабы для ног обычными для тела) разницы не вижу)
24.07.2015
Согласная с вами, использование одного только скраба - не более, чем баловство. Но я люблю подобные продукты Smile
24.07.2015
такой скрабик я не пробовала Wink
03.08.2015
Хотела заказать, но что-то меня остановило