Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 13:47

Я продолжаю обзор средств от Planeta Organica. Сегодня герой моего отзыва - ежедневный скраб-гоммаж, который оставил после себя двоякое впечатление.

Данный скрабик - еще один представитель серии с минералами Мертвого моря Dead sea naturals. Как я писала ранее в своем отзыве на бальзам для волос из этой же серии, я слабо верю в чудодейственность данных средств и в то, что копеечное средство российского (!) производства может сравниться с израильской продукцией. Поэтому не буду подробно останавливаться на обещаниях производителя, для интересующихся размещаю фото состава.

Средство помещено в тюбик с откидной крышкой - самая удобная форма для подобного скраба. Оформление, как и у всей серии, выполнено в бледно-желтом и голубом цвете. Приятно и не броско.

У скраба приятный фисташковый аромат и бледный фисташковый же цвет. Консистенция мягкая, частичек много, они напоминают песок.

Мне нравится "песочная" структура скрабов для лица, однако здесь частички хоть и мелкие, но царапучие. А консистенция недостаточно кремообразная, не смягчает кожу после скрабирования.

У меня чувствительная, тонкая кожа, возможно, людям с более грубой кожей такой скраб понравится. Я же использую его только для шеи и области декольте перед применением увлажняющей маски. Делаю я это не чаще двух раз в неделю. Что бы ни указывал производитель, я убеждена, что ежедневное скрабирование вредно для кожи и может привести к преждевременному старению! Количество слоев кожи у человека ограничено и с возрастом новые слои появляются всё реже, поэтому частое скрабирование не принесет желаемой молодости, а сделает только хуже.

Цена. Очень приятная, но подозрительная - 69 рублей (весна 2015).

Объем. 75 мл.

Производитель. Россия.

Продукт произведен по ГОСТ Р 52343-2005.

В целом средство неплохое, особенно за такую цену. Куплю еще, но только для шеи и зоны декольте.

Читайте мои отзывы на другие средства Planeta Organica:

Скраб для тела Planeta Organica Ямайский кокос и органическое масло папайи

Скраб для тела Planeta Organica Греческие фисташки и органическое финиковое масло

Скраб для тела Planeta Organica Бразильский арахис и органическое масло нероли

Скраб Индийский кешью и органическое масло сандала Planeta Organica

Скраб для тела Planeta Organica Hawaii Гавайская макадамия и органическое масло лайма

Маска для лица с водорослями

Крем для рук на масле манго

Крем для рук с минералами Мертвого моря

Маска для волос черная марокканская

Маска для волос золотая аюрведическая

Крем для тела на масле какао

Пена для ванн Тайское спа

Пена для ванн Исландское спа

Гель для душа на масле манго

Бальзам для волос с минералами Мертвого моря

Гель для кожи вокруг глаз охлаждающий

Крем-скраб для лица на масле ши

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Достоинства
  • Приятная цена
  • Приятный аромат на коже
  • Равномерные мелкие частички
Недостатки
  • Не для ежедневного использования
  • Сомнительный состав
  • Царапучие частички
Itazuraрекомендует