4.5

LiarSweetLiar аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 15:47
Достоинства: не раздражает чувствительную кожу, не спутывает волосы, не сушит, не утяжеляет, хорошо промывает
Недостатки: не дает выраженного эффекта увлажнения

Мои пористые, поврежденные и окрашенные волосы нуждаются в хорошем уходе. А какой уход может быть лучшим для такого типа? Конечно же, увлажнение. А тут такая популярная марка с хорошей репутацией предлагает нам новинку - линейку, обещающую ЭКСТРА- (не побоялись же этого слова) увлажнение.

Место приобретения - розничный магазин сети Лэтуаль;

Стоимость - 745 руб. по акции и 999 руб. - полная цена;

Объем - 500 мл.

1. ДИЗАЙН.

Дизайн у линейки довольно необычный.

Во-первых, имеется наклейка, которая на мой взгляд только лишь мешается. Хотя надо отдать должное маркетологам, визуально объема флакону она добавляет.

Шампунь Shiseido TSUBAKI Extra Moist для экстра-увлажнения
А мне добавляет только хлопот, потому что снять ее без остатков мне не удалось ни с шампуня, ни с кондиционера.

Шампунь Shiseido TSUBAKI Extra Moist для экстра-увлажнения
Оставшийся кусок бумаги пришлось долго и нудно отскабливать.

А еще у линейки интересный дизайн флаконов в верхней части. Какие-то геометрические абстракции в форме.

Шампунь и кондиционер Шампунь Shiseido TSUBAKI Extra Moist для экстра-увлажнения
У шампуня имеется дозатор-пушер, который после первоначального вскрытия надежной фиксации и закрыванию не подлежит.

2. ОПИСАНИЕ И СОСТАВ.

На самом флаконе размещена только информация по-японски, но дистрибьютор любезно дал нам пояснения на русском:

Шампунь превосходно очищает и увлажняет волосы, делая их мягкими и послушными в течение дня. Значительно улучшает состояние кожи головы. Способ применения: Нанесите на влажные волосы, взбейте густую пену и тщательно смойте. При необходимости можно повторить процедуру. Для достижения наилучшего результата используйте также кондиционер и/или бальзам для экстра-увлажнения. В случае попадания в глаза, тщательно промойте их водой.

Особо крупно предложен к изучению состав:

Шампунь Shiseido TSUBAKI Extra Moist для экстра-увлажнения
Ничего особенного, на первом месте стоят самые распространенные СЛС и ПАВы и лишь под конец конце затерялись экстракт камелии и токоферол (витамин Е).

3. КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Консистенция самая обычная для шампуня: гелеобразная, силиконистая, в меру густая, перламутрового цвета. Пенообразования хорошее, обильное.

Шампунь Shiseido TSUBAKI Extra Moist для экстра-увлажнения
Аромат нежный, не резкий, не навязчивый, цветочный, напоминает ту самую камелию.

4. ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Использую шампунь стандартным способом, никаких сюрпризов в процессе не выявила. Все мои требования, предъявляемые к шампуням, выполнены:

Smile Хорошо промывает. Не до скрипа. Голову с ним мою с такой же периодичностью, как и с другими шампунями;

Smile Не сушит, не раздражает чувствительную кожу головы, хотя она у меня капризная;

Smile Не спутывает волосы;

Smile Не утяжеляет.

Шампунь я применяю совместно с кондиционером этой же марки:

Как я отмечала в начале, у меня пористые волосы. Концы суховаты, но не до такой степени, как может показаться по фото. Без всяких несмывашек они на ощупь вполне терпимы, но эта пушистость прибивается только доп. средствами либо утяжеляющими средствами.

На фото волосы после использования шампуня и кондиционера Shiseido TSUBAKI Extra Moist для экстра-увлажнения высушены естественным путем без использования дополнительных средств. Какого-то особого результата по сравнению с другими средствами я не заметила.

Как не заметила и внятного увлажнения, а тем более с приставкой ЭКСТРА. Я ожидала большей гладкости, мягкости и холеного вида для своей пушистой части, но увы и ах. От увлажняющей линейки KeraSys (шампунь и кондиционер) эффект увлажнения был куда лучше, а цена куда ниже.

Таким образом ставлю всей линейке Shiseido TSUBAKI Extra Moist четыре балла.

Sad Не дает выраженного эффекта увлажнения.

Вывод: В целом и общем, Extra Moist показал себя как самый обычный среднестатистический шампунь из профа. Чего-то особенного в нем кроме явно завышенной цены я не увидела. Так как все же с основными обязанностями справляется без нареканий рекомендую его к использованию. Одну звезду снимаю за громкие и пустые обещания.

Возможно, вам также будут интересны отзывы на другие испробованные мною шампуни:

Шампунь Constant DELIGHT Объём и питание. Масло арганы и хлопок БИО - отзыв

Шампунь MIXIT для окрашенных волос с маслом авокадо - отзыв

Шампунь - уход Savonry "Цветочная фантазия" для сухих и поврежденных волос - отзыв

Шампунь Savonry Твердый Симфония свежести - отзыв

Шампунь восстанавливающий MoltoBene Bene Salon Work Care CC для восстановления и ухода за окрашенными волосами - отзыв

Шампунь восстанавливающий MATRIX Repair - отзыв

Шампунь от перхоти Циновит - отзыв

Оттеночный шампунь Bonacure Color Freeze Silver Shampoo - отзыв

Шампунь Bonacure BC Hairtherapy Color Freeze - отзыв

Шмпунь KeraSys Увлажняющий - отзыв

Противогрибковое средство Амальгама Сульсена шампунь - отзыв

LiarSweetLiar рекомендует Шампунь Shiseido TSUBAKI Extra Moist для экстра-увлажнения

Тип: Шампунь
Брeнд: Shiseido
28.10.2016
я не люблю правда подобные дозаторы для шампуней- на мои длинные волосы -приходится нажимать бесконечно)
28.10.2016
Я фанат Шисейдо. Но вот эту линейку еще не пробовала )
Самая офигенная линия - для блеска Innocent
28.10.2016
Подождика, слышала про нее много хорошего, шла либо за питанием либо за блеском, а потом увидела увлажнение, причем экстра, и дальше все как в тумане Big smile
28.10.2016
Мне понравился шампунь по описанию)
28.10.2016
А мне всё равно было бы интересно попробовать эту линейку Smile
28.10.2016
Ne blondinka, она в принципе не плохая, если бы не громкие обещания, пять баллом я бы ей поставила Smile Не сомневаюсь, что девушки с более здоровыми волосами будут от нее в восторге.
28.10.2016
Не, я пожалуй останусь при матриксе или керасис, я конечно давно хочу этот шампунь попробовать, но цена...
28.10.2016
Буду знать, чтобы он неплохой.
28.10.2016
сейчас скупаю средства для волос с увлажняющими свойствами, так как с приходом холодов моя грива страдает от сухости Shock .
Буду знать про этот шампунь Smile
да, только громкие обещания
28.10.2016
Я помню купила я эту линейку, очень хорошие отзывы были, но мне показались средства абсолютно обычными, никакого эффекта толком не увидела))
28.10.2016
Жаль, что экстра увлажнения не произошло, а в целом неплохой шампунь. Для меня важно, чтобы не сушил длину.
28.10.2016
я не против попробовать этот шампунь
28.10.2016
Отзывы на эту серию что-то совсем не радуют
отличный шампунь)
28.10.2016
Цена на него, как я посмотрю, очень сильно завышена...
28.10.2016
У меня тоже есть такой, но для блеска, довольна на 100%, поставила бы ему 20 звезд!
28.10.2016
По-моему увлажнения только от хорошей маски, ну или от бальзама можно добиться... Шампуням это не под силу
28.10.2016
Одна из моих самых любимых марок, правда чаще всего косметику покупаю от Шисейдо
28.10.2016
Стоимость видимо за бренд, а не за качество)
28.10.2016
Много раз видела в Летуаль эти шампуни-бальзамы, но за такую цену я лучше Локситановскую линейку куплю))
28.10.2016
Мне хочется эти шампуни испробовать, но вот теперь особо и не горю желанием, раз обычный.
28.10.2016
Неплохой шампунь, жаль не экстра увлажняющий, мне такой эффект очень нужен Laughing out loud
28.10.2016
Какая интересная марка, не пробовала такой Smile
28.10.2016
Видела эту линейку в лэтуаль, привлекли упаковки необычные.
е мое, ну и цена Exclamation MarkOups
дизайн очень похож на мой шампунь от Керасис "Салон Кэа")
29.10.2016
В целом неплохой,- можно и опробовать Glasses
29.10.2016
Steve мне не очень понравился,увы
29.10.2016
интересно попробовать этот популярный шампунь Smile
Несколько раз заглядывалась на него в Лету, но так и не купила
29.10.2016
Я с шампунями Шисейдо совсем не подружилась - они мне так сильно жирнили волосы, что я жалела потраченных на них денег Sad
29.10.2016
Не пробовала еще эту серию Smile
29.10.2016
Ничего особенного, но если есть лишняя копейка, то можно взять на пробу.
29.10.2016
мне для увлажнения безумно понравился шампунь от керасис, попробуй и ты Wink
29.10.2016
Николяша, как раз до был, понравился Smile
30.10.2016
покупала такой шампунь т.к. начиталась отзывов Санды, пыталась выискать в нём те обещанные эффекты, но увы так и не нашла...
30.10.2016
Вот и верь им после этого. Может быть, эффект накопительный? )
30.10.2016
Давно хочу попробовать их средства для волос Smile нужно будет начать с этой серии)))
30.10.2016
Еще не покупала средства от этой ТМ.
30.10.2016
шампуни тсубаки стали уже легендой, они действительно очень не плохи)
Inc аватар
Inc
30.10.2016
Я оставила надежду получить увлажнение от шампуней, мне кажется, с моей кожей и волосами может справиться только хороший увлажнитель воздуха в квартире...
Ещё 4 комментария