Опубликовано 29 Январь, 2016 - 18:32

Всем привет.

Тоник для меня в процессе ухода за лицом - это такая переходная ступень. Без него конечно нельзя обойтись, т.к. с ним крема проникают лучше в кожу и эффект действия увеличивается.

Упаковка в этом продукте очень удобная. Тоник из нее ни как не проливается, я часто его беру в поездки и баночка эта меня всегда выручает. Другие тоники, что я пробовала, как ни как а выливаются. Крышка закрывается очень плотно. Средство легко дозируется и переборщить с ним сложно. Удобно, что упаковка компактная и то, что тут всего 100 мл. вполне мне хватает.

Я абсолютно убеждена, что тоник не должен быть дорогим. Для моего типа кожи (жирная) обычно в состав кладут спирт. Нанося тоник на кожу он моментально выветривается особо не пересушивая ее. Для данного типа кожи это скорее необходимость. Ведь чтобы крем впитался для кожи нужен проводник. Тоник - это и есть проводник.

Запах - очень приятный, действительно пахнет васильком, травами. Не вызывает раздражения, не остается на коже.

Консистенция - жидкий, как вода, легко наливается и легко впитывается. Хорошо очищает кожу.

Цвет - салатовый, даже на ватном диске слабо виден цвет.

Тоник не вызывает покраснений, не щипает кожу, не раздражает и состав с множеством экстрактов. Даже сказала бы, что этот тоник, как тень, сделал свое дело и не напоминает о себе. Думаю так и должно быть.

Последнее время не изменяю данному тонику. Состав по моему мнению очень даже хороший.

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Легкий
  • Много экстрактов
  • Не вызывает покраснений
  • Не оставляет пленки
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит
  • Не щиплет кожу
  • Недорогой
  • Освежает и тонизирует кожу
Недостатки
  • Пока не нашла)
luckystoryрекомендует
29.01.2016
Редко пользовалась тониками, и всегда неудачный опыт, интересно было почитать Smile
29.01.2016
Спасибо Вам, что заглянули! Тоник - это очень важный этап в уходе. Без него в креме смысла особого почти нет...