Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 23:16

Всем привет!

Вы часто балуете себя сладеньким? Мы - дааа Smile

Торты в коробках, которые с большим сроком годности, мы покупаем со средней частотой. И то, это обычно не моих рук дело, как ни странно) Я обычно предпочитаю покупать бисквитные торты со сроком годности от 3 до 5 суток.

И на этот раз тоже, к покупке торта, о котором идёт речь в моём отзыве, я не имею никакого отношения.

Самое интересное, что не успела я буквально на днях прочитать отзыв на этот тортик, где говорилось, что его нельзя назвать достойным и очень вкусным, и запомнить для себя, что такой покупать не стоит, как -вуаляяя!- как по мановению волшебной палочки, это чудо оказывается этим же вечером на нашем столе)

Ну, значит судьба у меня такая - познакомиться с ним лично Smile

Торт довольно большой, 700 грамм. Продаётся в такой коробке.

Информация о составе:

Состав: сахар, мука пшеничная хлебопекарная в/с, патока
крахмальная, вода, яйца куриные, маргарин (рафинированные и
дезодорированные растительные масла в натуральном и отвержденном виде,
соль, эмульгаторы (моно- и диглицериды жирных кислот), лецитин,
ароматизатор идентичный натуральному, регулятор кислотности (лимонная
кислота), красители (аннато, куркумин), молоко цельное сгущенное с
сахаром (молоко коровье, сахар), жиры растительные рафинированные
дезодорированные, молоко цельное сухое, влагоудерживающие агенты
(пропиленгликоль, глицерин), загуститель (кукурузный крахмал),
комплексные пищевые добавки (крахмал, эмульгаторы: Е475, Е481,
разрыхлители: пирофосфаты, карбонат натрия), коньяк, порошок маскарпоне
(сыр маскарпоне, белок молочный, молоко обезжиренное сухое,
стабилизаторы (пирофосфаты), антиоксиданты: Е304, Е307), какао-порошок,
глазурь кондитерская (сахар, жир растительный, какао-порошок, эмульгатор
(лецитин соевый), ароматизатор идентичный натуральному), загуститель
(пектин), кофе растворимый, спирт, консервант (сорбат калия),
антиокислитель (кислота лимонная), ароматизаторы идентичные натуральным,
разрыхлители (натрия бикарбонат, аммоний углекислый).

А также калорийность и содержание БЖУ:

Пищевая ценность на 100г продукта: белки 4,5г, жиры 16г, углеводы 54г.
Энергетическая ценность: 370 ккал.

Фото тортика)

Извиняюсь за некоторую небрежность, просто всегда очень тороплюсь, боюсь, что не успею сфоткать) Семья сладкоежек, она такая Smile

Итак-итак, мое впечатление об этом тортике, несмотря на не очень хороший рейтинг, осталось вполне неплохим.

Сам торт оочень мягенький, коржи просто тают во рту.

В пропитке замечены алкогольные нотки. Не знаю как вы к такому относитесь, а мне нравится) Люблю когда бисквиты пропитаны чем-то подобным)

Крема в тортике достаточно, он нежный и легкий)

Кофейной посыпки более чем достаточно, она покрывает торт со всех сторон.

В целом, торт очень даже приятный, не приторный. Естественно до оригинального Тирамису ему далеко, но как вариант коробочного его представителя тоже имеет место быть Smile

В общем, не могу сказать, что этот торт очень нам запомнился, он достаточно посредственный, но неплохой. Да и сейчас на него акция в Пятёрочке - он стоит всего 140 рублей. Сейчас на эти деньги только одну нормальную шоколадку купишь, или 2 каких-нибудь Альпен Гольда) А тут - целый торт)

В общем, я рекомендую, но не ждите от него чего-то прям особенного, и не будете разочарованы Smile

Всем спасибо за внимание, всем вкусняшек!

meow.meowрекомендует
28.04.2016
пробовала такой, согласна, что до настоящего Тирамису ему далеко, но к чаю сойдет))
неплохой тортик)
вполне нормальный тортик к чаю
28.04.2016
С удовольствием бы его попробовала, да у нас такие не продаются(
28.04.2016
а мне не понравился этот торт
28.04.2016
На работе этим тортиком нас как-то угощали, но мне он совершенно не понравился.
Да-да, стоит покупать такие очень редко! Видела такой в продаже в последние дни по акции, кажется! Smile
28.04.2016
Не люблю когда торт называют чужим названием.. Назвали бы кофейный или еще как-то..
28.04.2016
Хороший тортик, алкогольные нотки я тоже люблю Smile
28.04.2016
Рейтинг у этого торта не высокий... Но для разнообразия можно взять разок Smile
28.04.2016
Уже нацелился попробовать этот тортик и интересно его отведать. Laughing out loud
28.04.2016
я их торт Наполеон пробовала, вообще не понравился, по этому теперь не покупаю ни чего ...
29.04.2016
Если по акции, то почему бы и не купить? Tongue
Тирамису Love иногда можно побаловаться таким тортиком)
15.05.2016
Какой необычный и аппетитный тортик! Love Вообще говорят, что итальянская кухня славится своими пироженками и прочим. Smile
20.04.2017
Покупала несколько раз, очень понравился)
  • 17.03.2017
    Добрый день, любители сладенького. Я стараюсь всегда иметь под рукой, точнее в холодильнике небольшой тортик. Ведь часто гости могут нагрянуть внезапно и для меня важно их напоить вкусным чаем с какой - нибудь вкусняшкой. Торт Тирамису покупаем очень часто.
  • 09.11.2017
    Как давно я присматривалась к этому торту. То он был по акции то не по акции, каждый раз раздумывала над покупкой, но не покупала. Что-то каждый раз настораживало и как оказалось,не зря. Как можно сравнивать "это" с известным итальянским десертом. Просто ужасная пародия.
  • Всем привет! Вот и стукнуло мне очередные 16 лет))) И решила я побаловать себя тортиком. Побаловала, но мне не понравилось Я люблю сладкое, и люблю тирамису, но Черемушки явно переборщили с сахаром. Торт действительно бисквитный. Совершенно не нежный, скорее агрессивный приторный вкус.
  • 27.04.2016
    Торт "Тирамису" от компании "Черёмушки" одним названием вызывает желание отведать кусочек, не правда ли? Этот тортик я давно заприметила в магазинах, но ни как не решалась купить (диета, знаете ли). И вот, мама сделала это за меня: принесла домой как-то этот тортик к чаю.