Опубликовано 27 Январь, 2015 - 22:48

После предыдущих покупок мыла ручной работы впечатления остались неоднозначны: какие-то мыльчики понравились очень-очень, какие-то – вообще никаких положительных эмоций не подарили. Так вот, зашла я на один из своих любимых интернет-магазинов и решила посмотреть не предлагают ли там мыло ручной работы. И нашла … сайт предлагает широчайших ассортимент мыла ручной работы: как брусковое (нарезное), так и формовое (в большинстве – в форм сердечка). Смысла покупать одну единицы не нашла, вот и прикупила несколько, следуя красивым картинкам и названиям мыла. Впечатлениями об одном из них поделюсь с вами.

Это мыло брусковое Ice Field «Ледяной шлейф» (на сайте оно было с пометкой «Новинка»).

О производителе

Уникальная косметика по уходу Ceano Cosmetics изготавливается только вручную, что позволяет мастерам максимально донести до своих клиентов всю свою любовь и заботу о них. Продукция, имеющая яркие цвета и приятные ароматы, наполнит ваши будни радужным сиянием.

ОПИСАНИЕ

Мыло 100% ручной работы и каждое в своей уникальной цветовой гамме, со своим изысканным ароматом и дизайном. Глицерин, содержащийся в мыле, смягчает кожу и повышает ее тонус. В состав входят антиоксиданты, которые поддерживают постоянное высокое качество мыла, оно сохраняет привлекательный внешний вид на все время использования. В ассортименте мыло с натуральными экстрактами: ромашки, календулы, алоэ; так и с известными немецкими и французскими парфюмерными ароматами.

Способ применения

Намочить кожу, массирующими движениями намылить до образования пены. После тщательно смыть и осушить кожу полотенцем.Если быть точным, то название на сайте интернет-магазина было указано – мыло брусковое «Ледяной шлейф Ice Field Davidoff Cool Water». Однако, я посетила официальный сайт производителя, на котором «Ice Field» и «Cool Water» - это два разных мыла.

Производитель: Ceano Cosmetics.

Страна: Латвия.

Вес: 100г.

Цена на момент покупки – 37 грн.

Упаковка

Мыло завернуто в прозрачную пленку (по бокам не упаковано) и обмотано ленточкой с бантиком, на которой прикреплена листик производителя, сложенный вдвое, где указаны само название производителя, информация, состав, инструкция по применению, адрес производителя и представителя.

Кстати, на самом листике название мыла было написано вручную – «Ледовый шлейф» (возможно, просто при заполнении описались в названии, не страшно), вес не указан (указан на дополнительной наклейке), и что самое главное срок годности не указан нигде.

Ввиду того, что упаковка неплотная, а скорее всего как украшение для мыла, аромат сразу ощущается. Такая упаковка аромат мыла ни коем образом не прячет (меня это особо не беспокоит).

Мыло соответствует картинке из интернета.

Структура мыла

Мыло бело-голубо-бирюзового цвета, местами плотное непрозрачное, местами полупрозрачное. Форма – трапециевидная. Рисунок – абстракция, чем-то напоминающая водоворот.

Консистенция

Мыло ручной работы «Ice Field» от «Ceano Cosmetics» очень приятное, нежное, пенится и мылится отлично. Пена от мыла есть, но не воздушная, а такая плотная кремовая, как будто на мочалочку наносишь не мыло, а крем-гель для душа.

При смешивании мыла с водой на мочалке, как мне кажется, аромат усиливается, создавая некое волнующее настроение и наполняя ванную комнату приятным ароматом.

Кожу мыло абсолютно не сушит и не стягивает, при этом хорошо смывается водой, увлажняя кожу и оставляя приятный аромат на теле.

Аромат

Аромат мыла ручной работы, и правда, имеет некоторую схожесть с ароматом «Cool Water» от «Davidoff». Очень свежий, легкий, цветочно-водяной аромат с кремовым оттенком и легкими парфюмированными нотками.

Как мне кажется, данный аромат универсален - подходит как для женщин, так и для мужчин.

Мои впечатления:

+ мыло соответствует картинке из интернета;

+ кремообразная консистенция;

+ волшебный аромат;

+ не сушит кожу;

+ подходит для сухой кожи;

+ хорошее вспенивание;

+ необычный дизайн;

+ не раскисает в мыльнице;

+ отлично заменяет гель для душа.

Единственное, что не понравилось - нет срока годности на упаковке.

В общем, рекомендую попробовать мыло ручной работы «Ice Field» от «Ceano Cosmetics».

Достоинства
  • Необычный дизайн
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет срока годности на упаковке
Elektra85рекомендует
Надо будет изучить ассортимент на Гоголя. Не замечала я там мыловаров =)
27.01.2015
Кристина Гегеле, сходить можно и вживую посмотреть?! у нас только через интернет нашла)))
27.01.2015
Любою мыло ручной работы, потому что оно всегда красиво смотриться в ванной комнате!! А еще люблю рассматривать огромные куски мыла такого в магазине Love
я возле гоголя живу просто)
28.01.2015
По дизайну похоже на льдинку цветную, такое красивое Smile
Вы настоящий мыломан)
Очень красивое мыло)
Обожаю такое мыло)
Такое красииивое мыло Love Очень позабавило отсутствие срока годности! Типа догадайся сам Big smile
28.01.2015
Как я люблю такие мыла. Они всегда очень красиво выглядят ))))
очень красивое, только форма странная!
28.01.2015
Я только за натуральные мыльца ручной работы Smile
На вид очень привлекательное Innocent
28.01.2015
Красивое название и безумно краивое мыло Love
28.01.2015
очень красивое мыло! Эх, научиться бы самой такое делать ))
29.01.2015
Какое оно красивое и яркое Smile
30.01.2015
Надо быстрее использовать его, а то просроченный кусок мыла, может нанести не мало вреда, не понаслышке знаю.
02.02.2015
Невероятно красивое мыло)
08.02.2015
lemon_tree, мне, как оказывается, тоже нравится)))

chocolate_toffee, Smile :) Smile

АлинаDeg, это да, люблю мылочки)))

Черная Настя, Smile :) Smile

Пьяная вишня, с другой стороны: магазине отрежут и тоде срока годности не укажут)

bright-diam, что да, то да)))

Джэс, да в принципе обычная (квадрат или немного трапеция)

Nastia Andyk, и ароматы у них необычные)))

Ushka-Nadjushka, есть такое )))

lama79, пллюс парфюмированное)))

LadyBug, честно говоря, у меня такого желания не возникает

КОКОСовая, Smile :) Smile

viktorija456, да вроде на то не похоже (оно из последних новинок), но было бы желательно наличие сроков годности

Heeeeeeyy, и правда))