Опубликовано 23 Июль, 2016 - 14:13

Давненько меня не была на айреке.

Всем добра!

Никогда не думала, что буду так усердно сидеть на диете. О диете Пьера Дюкана слышала, но никогда не придавала значение, а зря.

Итак, начнем с того, что самое сложное для меня было признание того, что у меня лишний вес. Мне казалось, что я стройная, ну конечно не дрыщ! Ну а что?! Рост 170, вес 68, размер одежды М (44). Да и часто, когда встречала своих знакомых мне всегда стали говорить, как я поправилась. Знаете, что я думала? Завидуют!! Муж говорил, что у меня все тип топ. Щелчком послужило мне примерка платья, которое мне сшила швея летом 2015, а в ноябре 2015, я еле влезла в него, замок не застегивался, да и я не могла сесть в нем!!!! Тогда и произошел тот самый переломный момент))

Хотя...

Фигурой своей я занялась с января 2015 года, но это не дало результаты. Да, и в тренажерке были в основном пелемешки, и мне на их фоне казалось, что я просто фитоняшка )))

Диета Дюкана (ДД) состоит из

• Атака
  • Чередование
  • Закрепление 1 часть
  • Закрепление 2 часть
  • Стабилизация

Свод золотых правил правил, которых нужно зарубить себе на носу:

1) Прочитать книгу "Я не умею худеть" Пьер Дюкан!!

2) Никогда не продлевать Атаку!! На данном этапе выходит только вода, а не жир!! Именно Атака запускает кетоз.

3) Не голодать!! Разрешенные продукты можно кушать даже ночью. Проблема худеющих в том, что они мало кушают.

4) Закупить заранее все продукты! Особенно овсянные отруби!

Дорогие будущие Дюши, рассчитывайте свой правильный вес на официальном сайте Дюкан ру. приложение на телефоне, не дает правильный результат!!

Атака

Мне на сайте дюкан ру рассчитали Атаку 3 дня. Первый день был хорошим, на второй день почувствовала головную боль и было раздражение, меня все раздражало, муж, мама, кот, друзья. Этот этап нужно перебороть, а не бежать заваривать себе чай с сахаром! На данном этапе я потеряла 1 кг 300 гр., так как рассчитали на оф.сайте.

Мой рацион бал примерно такой:

Жаренные яйца с луком (маленькая головка)

Творог с сахарозаменителем

Тушенная куриная печень / тушенная куриная грудка

Кока кола зеро, она меня спасала от срывов.

Кефир обезжиренный+ овсяные отруби

И я ела даже ночью, перед сном, потому что на голодный желудок уснуть нельзя!

Я постоянно, что то жевала.

Чередование

Этот этап проходил намного легче, чем Атака. На данном этапе в рацион добавляются овощи, нельзя крахмалосодержащие овощи. Меню на день был таким, же только добавляла овощи. Когда сильно хотелось фруктов (а их на Диете нельзя, только на последних этапах), я варила тыкву+ сахарзаменитель+ лимонная кислота. На чередовании чередуется чисто белковый день и белково-овощной день, и так до правильного веса.

Своего правильного веса, а это 60 кг 200 грамм я достигла на 2 недели позже, чем то что мне рассчитали на оф.сайте.

Именно на данном этапе уходит жир!

Закрепление 1 часть и Закрепление 2 часть

Вообще на этапе Закрепление 2 части можно придерживаться всю жизнь. На данном этапе вводится новые продукты. Это была для меня как награда Laughing out loud.

Дорогие будущие стройняшки, я не стала все подробно расписывать, какие продукты можно , какие нельзя, иначе я вам оказываю медвежью услугу. Девочки обязательно прочитайте книгу "Я не умею худеть" Пьера Дюкана, она есть в сети интернет. Я вам желаю успехов. Любите себя, не запускайте свое тело, оно ведь у нас одно. Как говорит, мой любимый Александр Васильев - Одна минута в рту и сантиметры на талии.

Если вам очень сложно отказаться от фруктов. Могу вам предложить Лайт версию диеты Дюкана.

Она более легче переносится, отвесы конечно меньше, но зато так можно питаться всю жизнь. Но прежде, все равно прочитайте книгу Пьера Дюкана.

И самое главное! Если у вас нет мотивации, вы легко можете уйти в срыв и не вернутся. Вконтакте есть группа Диета Дюкана, там много девушек сидят на диете, они всегда вас поддержут, есть альбомы мотивашек! Там много рецептов блюд, очень вкусных, и главное от них не полнеешь

У меня была цель стать стройнее, лучше! Сейчас я катаюсь в гору на велосипеде (вскоре подключу норвежскую хотьбу), и с января начала заниматься йогой (во время диеты ДД).

Это потрясающее чувство, когда ты поднимаешься на 5 этаж легко, когда ты бежишь, и нет отдышки, и даже в оутлетах всегда можно найти свой размер одежды S и даже да... XS, ты смотришь на себя в зеркало и видишь красавицу. Это невероятно!

Спасибо доктору Дюкану.

Девочки это того стоит!

Ну и конечно фото )))

и после (диету завершила, но еще в процессе построения тела)

Девчата, я буду постоянно дополнять отзыв. Люблю , целую Laughing out loud

Достоинства
  • Безопасна при соблюдении всех правил
  • Вес уходит
  • Вкусная!
  • Дает хороший результат
  • Достигнутый результат стабилен
  • Можно есть в любое время
  • Нет ограничений по количеству
  • Нет чувства голода
  • Разнообразная
Moninрекомендует
Да уж, пропали Вы))
Мне не грозит лишний вес, никак поправиться не могу Sad все худеют, а я наоборот мечатаю пополнеть хоть на пару кг.
23.07.2016
Результат очень хороший получился!
23.07.2016
Milya , если женщина ест и не толстеет, то она ведьма! Laughing out loud Шучу, везет!!! Да лень такая взяла, копила столько коробок с продуктами, думала сделаю отзыв, в итоге все выкинула Sad
Давай лучше на ты Big smile
be_very_happy Благодарю! Laughing out loud
Творческий кризис?) Ну ничего, понапишешь сейчас еще Laughing out loud
24.07.2016
Класс, поддерживаю, диета очень хороша, тоже полностью ее прошла (сейчас на последнем этапе). И фигура в итоге у вас стройная, красивая Star
25.07.2016
Milya , ахаха, это точно, сейчас наверстаю, дома затеяла ремонт, скоро сделаю отзыв Big smile
25.07.2016
alps , о вы сейчас на закрепе? как ощущения стройного тела?? Laughing out loud
25.07.2016
Monin, не, закреп уже завершен, на последнем этапе. Хорошо, главное вовремя останавливаться, если ем что-то не дюкановское (сладости обычно). В целом белковые четверги действительно создают структуру жизни и избавляют от всего, что съел лишнего) Вес колеблется в пределах 1-2 кило, в основном от застоя жидкости после соленого. Ну и уже давно не могу смотреть на всякое жареное в масле, майонезы и т.д.
25.07.2016
alps , я достигла пв, но хочу еще -3-4 кг. , села на лайт версию (1-1,5 месяца), сейчас у меня пост (40 дней), решила на время отказаться от мясных продуктов, небольшой разгруз почкам сделать))
26.07.2016
Monin, а я худела не до пв, а до желаемого. А на закрепе внезапно ушел еще 1 кг, я этого даже не ожидала) По себе заметила, что не переношу яйца каждый день - печень начинает пошаливать. А так недавно сдала кровь на биохим. анализ, белок в норме (хотя и на дюкане полгода была, казалось бы).
28.07.2016
alps, я хочу добить оставшиеся 3-4 кг норвежской хотьбой, на счет яйц согласна, я даже стала их ощущать в выпечка О_О, да и анализы надо сдать))) у меня на закрепе даже дошло до 58 кг, -2 кг, но потом они вернулись, но не в объемах )))
28.12.2017
Отличный результат! Дюкана не пробовала, хотя много о ней слышала. Но вот фрукты мало теперь ем, как раз по той причине, что реально от них поправляешься. особенно от винограда (у меня). Если ем фрукты, то только утром. Тогда все нормально.