Среднее: 4.5 (308 отзывов)

tRaffka_ аватар
Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 11:51
Достоинства: полностью избавил от проблем кожи, прекрасно очищает, улучшает внешний вид кожи, экономичный
Недостатки: может сушить кожу

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться своим открытием ухода за проблемной, жирной кожей в 2015 году это – гель от фирмы A.V.E.N.E.

Приобретала это средство в интернет- магазине [ссылка] по цене около 600 рублей ещё было тогда до нового года, щас после подорожания этот гель стоит 697 рублей. (Цены растут, как на дрожжах).

Сам гель нежно бирюзового цвета, довольно жидкая текстура ,кстати, я бы не сказала, что он неэкономичен из-за текстуры, мне хватает не большого количества с размера 1 копейки, наверно, для очищения лица, он очень хорошо пениться, конечно, «взрыва на макаронной фабрике нет», но зачем много пены для очищения лица?, запах скорей аптечный, не цветочный, но он не остаётся на лице быстро выветривается.

Использовала этот гель в период поздняя зима – ранняя весна и что хочу сказать лицо он немного подсушивает, хотя в летний период времени я обладательница жирной кожи, а в тот период, когда пользовалась этим средством у меня была кожа ближе к нормальной и сухой на щеках, очищение с губкой просто бомбовское на 10 баллов и даже лучше, всю косметику с лица смывает с первого раза без последующего намыливания.

Прыщики, которые были исчезали просто на глазах, а те которые хотели появиться даже перед месячными не появлялись во все. После этого геля обязательно в моём арсенале была термальная вода или «витамины для лица» использовала как тоник, чтобы восстановить кожу после очищения далее уже использовала увлажняющий детский крем.

Срок использования – примерно 3-4 месяца ( экономично).

Конечно, не много дороговато сейчас стоит этот гель, если судить тот факт, что раньше я покупала обычные гели для умывания аля Чистая Линия и т.д, которые стоят до 100 рублей, но они первую неделю помогали, а далее все изъяны кожи появлялись снова, возьму этот гель обязательно, так как заметила всё-таки разницу между аптечной косметикой и обычным масс-маркетом, после окончания этого геля вернулись мои прыщи, к сожалению, щас использую обычный гель для умывания от прыщей ФАБЕРЛИК и купила новую губку.

ПРИЗЫВАЮ ДЕВОЧЕК И МАЛЬЧИКОВ С ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕЙ ЛИЦА ХОТЯ БЫ ПОПРОБОВАТЬ АПТЕЧНУЮ КОСМЕТИКУ НА ПОДОБИИ ЭТОЙ И ЗРЯ НЕ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ!!!

Методом проб и ошибок всё-таки найдёте средство, которое поможем именно Вашей коже.

Спасибо за внимание.

Так же смотрите отзывы -

Хорошая маска, после которой хорошо чистить поры, она их раскрывает - http://irecommend.ru/content/rasparivaet-kozhu-lit...

Снимаем макияж без проблем с глаз - http://irecommend.ru/content/obozhayu-etu-mitselly...

Матирующий крем для лица до 8 часов с томатом - http://irecommend.ru/content/makiyazh-derzhitsya-d...

tRaffka_ рекомендует Гель для умывания Avene Cleanance

легкий ухаживающий гель
Брeнд: Avene
08.06.2015
согласна.
для проблемной кожи самое лучшее - это аптечное, а не масс-маркет или даже люкс.
20.06.2015
гель не пробовала, а вот маска и крем не подошли, ну как не подошли , просто не было эффекта..никакого!