Лимончик аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2014 - 16:19
Достоинства: мне делали бесплатно

Добрый день!

Хочу начать с маленькой предыстории. Моя основная проблема с лицом, это очень часто посещающая меня аллергия. Сначала это была аллергия на шоколад, затем на цитрусовые, а дальше уже стало почти невозможно определить на что она. Сама аллергия у меня проявлялась не в виде чиханий и всевозможного зуда и опухания лица, а в виде красных пятен на лице. С этой проблемой я конечно стала частым гостем у дерматолога. Она выписывала мне таблетки и новые мази. Вроде пропью таблетки, намажусь и всё нормально. У мазей был побочный эффект, как появление прыщей, с чем мне приходилось тоже воевать. До недавнего времени я так и жила, но в один момент мазь перестала действовать, лицо стало всё гореть, как при температуре тела в 40 градусов.

Отправилась я опять к врачу. Тут она меня и направила на анализ определение клеща демодекса. Скажу сразу, что анализ я сдавала бесплатно, так же его бесплатно может сдать любой  гражданин РФ по полюсу медицинского страхования в любом кожном диспансере. Так что не особо понимаю тех, кто делал этот анализ за деньги, когда есть возможность сдать его бесплатно!

После посещения дерматолога мне нужно было прийти на сдачу анализа через 7 дней. До этого момента нужно было умываться только прохладной водой без использования любых средств, кремов и косметики. На удивление за эту неделю состояние моего лица улучшилось и я пошла на анализ со спокойной душой, что наверное он ничего не покажет и что всё вроде бы у меня прошло.

Пришла я на анализ в лабораторию.  Медсестра принесла какие то инструменты, но я решила вообще не смотреть на это дело. Она спросила, какой из прыщиков самый свежий, но на тот момент они все уже заживали, я предоставила право выбора ей. Конечно не очень приятно, когда кто то ковыряется у тебя на лице, но я терпела, думала о прекрасном. Расковыряла она 1 мой прыщ, 2 дня я еще ходила с небольшой ранкой на лице. Медсестра сказала, что вообще не понимает, зачем мне назначили этот анализ, что лицо у меня чистое, что скорее всего не найдут ничего.

Через несколько дней я пришла к врачу на прием. Она взяла бумажку с моим анализом и сказала, что мой диагноз подтвердился, у меня демодекоз.

Честно говоря, когда я приехала домой и стала читать про этот диагноз, то волосы дыбом конечно встали, как это всё долго лечится и возможно рецидивы.

Хочу немножко написать откуда это всё берется. Этот клещ демодекс живет на лице у каждого из нас. Наступают для него благоприятные моменты и он активизируется, а для нас это наоборот, когда у нас нарушается пищеварение, стрессы, много всевозможной косметики на лице (клещ питается жирной средой).

Что же делать ?

• Из первого что нужно делать, так это каждый день менять наволочку на подушке, а подушка должна быть искусственной.
  • Нужно отказаться на время лечения от косметики.
  • Отказаться от обычных умывалок и кремов.
  • Прятать лицо от солнца, а если бываете на улице, то использовать крема с высокой степенью защиты.
  • Нельзя посещать бассейны и сауны.
  • Нужно отказаться от жирного и сладкого, а так же от всего острого.

Как лечиться?

• без посещения врача, тут никак не обойтись.

Напишу, что мне врач выписала.

Во-первых, это вывод всех токсинов из организма, в этом мне помог курс 10 дней фильтрум-сти, сейчас я пью этот бад http://irecommend.ru/content/uluchshaet-pishevareniyu-sekret-kak-luchshe...

Второе, это таблетки трихопол, курс 30 дней.

Третье, витамины аевит 20 дней.

Для лица мне выписали лосьон, который изготовили по рецепту врача, тут уж я не могу рассказать из чего он состоит.

Умывалась я этим средствам, так как важно кожу не пересушить http://irecommend.ru/content/osteregaites-poddelok-22 Недавно нашла еще одну умывалку http://irecommend.ru/content/1dlya-umyvaniya-dlya-chuvstvitelnoi-kozhi и чередую их.

Спустя пол часа нужно нанести увлажняющий крем, я пользуюсь этим http://irecommend.ru/content/na-lyubitelya-490 после него можно смело идти на улицу.

От лосьона, а он же на спирту, на некоторых участках моего лица кожа стала пересушенной и дерматолог выписала мне этот крем http://irecommend.ru/content/podoidet-ne-tolko-dlya-litsa

Спустя недели две, дерматолог отменила мне лосьон и назначила этот крем http://irecommend.ru/content/bolee-deshevyi-analog-rozeksa-ochen-dovolna...

Лечение конечно занимает очень долгое время, всё конечно индивидуально. В настоящее время я ещё продолжаю лечение, но вижу уже большие сдвиги в лучшую сторону. За время лечения не появилось ни одного нового прыщика. Цвет лица становится более ровным.

Немного наверное утомила вас своим длинным рассказом, но без него бы картина была бы не полной)) Спасибо за прочтение, будьте здоровы и красивы!))

Лимончик рекомендует Соскобы кожи и ресницы на клещи (демодекс)

Анализ на клеща демодекс