Опубликовано 8 Июнь, 2011 - 09:57

Про этот банк тоже есть, что сказать.

Во-первых, есть, конечно плюс (хотя и спорный) - банкоматы, но всё равно - они есть не во всех районах, и бывает часто, что они не работают, это очень обидно, когда приезжаешь, а банкомат не работает. И услуга Альфа-клик тоже удобная.

Но есть минусы.. Во-первых, при оформлении кредита в магазинах бытовой техники вам впаяют все возможные платные услуги, какие только у них есть. Альфа-банк, как и Русский Стандарт - чемпионы по всевозможным платным услугам. Начиная со страховки, и кончая Альфа-хранителем... Получается, что если вам не смогли пропихнуть страховку (она же по закону добровольная), то вам обязательно добавят Альфа-хранитель и вы узнаете только об этом, когда начнете подписывать бумаги...))) Альфа-хранитель - это вообще смех - типа защита мобильного телефона, ключей и паспорта. Если уж вы потеряли мобильник, то вряд ли его вам вернут, так что это полная лажа.... А услуга эта платная, стоит рублей 700-800 минимум на год.

И когда идёт рассрочка в магазинах, то они её оформляют, как правило, минимум с Альфа-хранителем, а если удастся, то и со всеми остальными услугами..

Решать вам, но я не стану с ними связываться ни при каких обстоятельствах..

Дописываю в декабре 2015г: мужу выдали зарплатную карту Альфа-банка.. Короче, меня поражает жадность этого банка!!! У них платный мобильный банк, это нонсенс - 49,90 руб в месяц! Это позор, нигде такого нет, ни в Сбербанке, ни в ВТБ24, ни в РС, ни в Хоум Кредите - везде у всех бесплатный мобильный банк. А Альфа-банк решил и тут срубить бабла, жлобы!

Ещё по теме банков:

Я сама из этой сферы, есть что сказать про Русский Стандарт!!!

Мой опыт кредитования в ВТБ24.

Сбербанк России - могут украсть с карты 8000 руб в любой момент и никогда не вернут!

Работала в этом банке 2 года, много могу сказать и как сотрудник и как клиент.

Банк Хоум Кредит

Недостатки
  • Неработающие банкоматы
Darioне рекомендует
01.09.2011
Согласна Smile +
11.03.2012
муж оформлял там кредит его уже погасили, ну всунули альфа хранитель, но мы ничего за него не платили, а как вы узнали что она платная? вам счет потом выставили? нам еще всунули карточку кредитную ну мы ее выкинули сразу а потом узнали что как погашаешь кредит они видите ли сразу активируют нам кредит в 2 раза больше по этой карточке и без нашего ведома, а за использование карты комиссия не помню сколько рублей 500 что ли в год, хорошо мы вовремя позвонили узнали не должны ли им чего после закрытия счета по кредиту и не пришлось за карточку еще платить.
18.04.2013
Стоимость услуги про писана должна быть в тарифах или она включается, как страховка в сумму кредита. Но она точно платная, внимательно посмотрите в договоре!
19.04.2013
О, я про "хранитель" не слышала ничего, хоть буду знать, что искать в договоре, в случае чего.
Про банкоматы согласна. То есть на выдачу денег их полно везде у нас, а вот на приём... Несколько штук на весь город, приходится мотаться фиг знает куда, чтобы деньги на счёт положить.
30.01.2017
мне напротив банк нравится. Очень четкий личный кабинет и тот факт что мне банк одобряет всегда кредит под самый низкий процент, когда другие отказали изза хз чего...