Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 11:14

Доброго времени суток, всяк сюда заглянувший~ Сегодня я хочу поделиться впечатлениями об яблочном нектаре ТМ "Садочок" ООО "Сандора". Наверное, у большинства украинцев при слове сок возникает ассоциация с "Садочком", яблоком, ёжиком и приставучей песней из рекламы этого продукта. Яблочный "Садочок" по праву можно назвать классикой среди соков, так что из всего разнообразия нектаров, я выбрала именно его.

Данный напиток можно приобрести в удобном для вас объёме, как скажем, в бумажных упаковках по 0,2 л., 0,5 л., 0,95 л., 1,43 л., 1,93 л. или же пластиковой бутылке по 0,4 л.

Я купила нектар в упаковке, объёмом 0,2 дм3.

Производитель делает акцент на натуральности своего продукта. Сок изготовлен без использования ГМО, и не содержит красителей и консервантов:

Стоит только посмотреть в честные глаза ёжика, чтобы поверить производителю Wink

К тому же, производитель обращает внимание на то, во что разлит напиток, и что изготовление упаковки для него не наносит ощутимый удар по природным ресурсам страны.

Надпись: "В основе этой картонной упаковки - древесина, восстанавливаемый природный ресурс"

Кстати, об упаковке. Соки "Садочок" разливают в картонные ТетраПаки, которые имеют 6 слоёв, состоящих из 3-х элементов: картона, пищевого полиэтилена и фольги.

Заявлено, что этот яблочный нектар осветлён и пастеризован, а фруктовая часть оного составляет не менее 50%. Но, в реальности, минимум, допустимый в нектаре - 20%.

Состав:

• концентрированный яблочный сок (он же пюре)

• сахарный сироп

• ароматизатор "Яблоко"

• Е330 (она же лимонная кислота, пищевая добавка, входящая в список разрешённых)

Калорийность данного яблочного нектара составляет 45 ккал. на 100 мл., а содержание углеводов - 10,6 г.

На вкус напиток приятный - в меру кислый, не слишком сладкий. И, главное, не вызывает желания запить его водой. Но, всё таки, он, как по мне, слишком пахнет лимонной кислотой.

Срок хранения - 12 месяцев. Информация о нём указана на верхней части упаковки.

Кстати, там опять же, по законам жанра, изображен ёжик:

Он будто говорит: "Соси свой сок уже, хватит пялиться!"
Он будто говорит: "Соси свой сок уже, хватит пялиться!"

На самом деле ёжики не едят яблок. А в рекламе фрукты натирают куском мяса, чтобы ёж обратил на них внимание.

Но мы не ёжики, и охлаждённый яблочный нектар ТМ "Садочок" именно то, что нужно тёплым летним деньком :з

Рекомендую этот нектар и для утоления жажды, и для использования в летних (холодных) вариантах овсянки (Овсянка в банке. Например: измельчить яблоко, промыть изюм тёплой водой, смешать всё это с овсяными хлопьями и залить "Садочком", оставить на ночь в холодильнике в банке. На утро овсянка готова).

Корелизарекомендует
09.06.2015
Раньше не обращала особого внимания на ежика! Но теперь... Моя жизнь не станет прежней Wink
09.06.2015
Кристина89, главное, что ёжик всегда обращал внимание на нас Evil
23.09.2015
Симпатишный еж)))) да и состав у сока вроде неплохой)))
  • 15.04.2014
    Всем привет! Я большой любитель сока. Чаще всего покупаю именно "Садочок", потому что недорого и вкусно. предпочтения отдаю соку с мякотью, но порой беру с полки, что есть. Яблочный сок ассоциируется у меня с кислым вкусом. Это не просто ассоциация, а неприятные воспоминания.
  • Привет друзья. У меня дома есть ребёнок и тщательно подхожу к выбору соков. Невзирая ни на что я предпочитаю детские торговые марки, но иногда знакомые дарят нам соки и по проще. Этим соком и является "Садочок". Производитель Украина, Николаевская область, с. Николаевское.
  • 18.04.2014
    В наше время очень много видов соков с разными вкусами. Но я привыкла именно к Садочку яблочному. Возможно одна из причин этого - влияние рекламы и запечатления в памяти именно Садочка. Но я не покупаю соки другой марки.