Опубликовано 12 Август, 2014 - 12:07

Всем наверное знакомо когда ребенок начинает заболевать, появляется насморк, горлышко красное. Ты по совету врача лечишь, полоскаешь горло, промываешь носик, но через несколько дней появляется КАШЕЛЬ. Так у нас было почти до 7 лет. Почти всегда начинался кашель если появлялись сопли. Спасибо знакомая бабушка с медицинским образованием подсказала про новый аппарат - биоптрон. Аппарат у нас уже 2 года. Фирма Zepter Medical Швейцария. Она сама всю жизнь работала врачом - педиатром. Лечение происходит светом (похожим на солнечный свет) но без ультрафиолетовых волн.

Свет проникает в ткани и стимулирует биологические процессы. Более подробный механизм лечения можно найти на официальном сайте. Используют аппарат для более быстрого заживления ран, для снятия боли (я использовала при головной боли), при дерматологических и кожных проблемах в педиатрии, поддерживает защитные силы организма. Теперь если начинается насморк я свечу по 2-4 минуты на носовые пазухи (над переносицей, и по обе стороны от носа) и 2-4 минуты на вилочковую железу - здесь область стимулирования иммунитета. Утром и вечером несколько дней подряд (дней 4-5). Причем через 2 минуты раздается сигнал - срабатывает таймер, следовательно не нужно засекать время. Рекомендуют детям по 2 минуты на каждую зоны светить, но не более 20 минут в общей сложности. Если появляется кашель, то свечу грудную клетку (исключая область сердца) - от позвоночника по обе стороны спереди и сзади (под лопатками сразу) - минуты по 4 на каждую область. Кашель или вообще не начинается или затихает (проходит) на второй день. Этой зимой постоянно светила область носа (носогубный треугольник) - здесь скапливаются все бактерии за день на ночь и мы в эпидемию гриппа не болели. Заметила, что жужжание лампы и мягкое тепло успокаивают ребенка и он засыпает быстрее. Так однажды мы выронили лампу - трещина в пластике пошла, но свет не нарушен. В нашем городе есть сервисный центр, куда я обратилась и меня там проконсультировали по поводу падения. Цена - 17 тыс. рубле на 2012 год. Покупала в рассрочку, удобно. Еще в подарок - массажер за пол цены приобрела. Качеством довольна. Лечила головную боль - снижает боль, но у меня на проходила до конца (светила на больные точки), лечила аденоиды 2 степени, вот здесь лечения не заметила, заложенность не уходит, но болезнь не прогрессирует. Вот реально кашель предотвращает и во время осенне-весенних ОРВИ помогает не заболеть - это 100%. Рекомендую. Так же нашла статью про лечение биоптроном, оказывается много лет уже лечат во всем мире.

Добавлю на 08.12.2015 год - кашлем мы больше не болели, если только начинает подкашливать сразу биоптрон на область груди (исключая сердце) и со спины тоже свечу. Но вот аденоиды не лечит, или я не умею правильно применять биоптрон для этих целей.

Еще хочу отметить, что бы зимой не болеть ОРВи и гриппом - нужно каждый день не лениться, а светить на носогубный треугольник и вилочковую железу по 2-4 минуты! Убивает микробы в носоглотке и стимулирует иммунитет. Прошлую зиму продержались без болезней. Но обязательно - каждый день я светила. Главное не лениться!.

Достоинства
  • Лечит
  • Можно детям
Недостатки
  • - высокая цена
Александровна75рекомендует
12.08.2014
Мы тоже хотели купить такой прибор домой, а для начала попробовали полечиться платно (у нас в салоне красоты такая услуга есть). Лечили аденоиды 1-2 степень - не помогло! И светили на железу для повышения иммунитета - тоже никакого результата! Так что домой покупать не стали, для нас он оказался бесполезным.
При аденоидах и нам не помогло, но мы рады что хоть положение не усугубляется с аденоидами. А вот в период эпидемии, да и просто если начинает заболевать - нам помогает. Жаль, что поздно купили, в период садика была палочка-выручалочка.
19.01.2015
Эффективность лечения "полихроматическим поляризованным светом" не доказана и не будет доказана. Этот свет не проникает ни в какие ткани и ничем не отличается для человека от света обычной лампочки, которая кстати и стоит в этом Zepter Bioptron compact III. Чистое вранье и обман!
Полихроматическим светом зачем то часто называют обычное световое излучение, так как оно состоит из целого ряда волн различной длины, лежащих в диапазоне видимой части спектра. Т.е. обычная лампочка...
Законы физики никто ещё не отменял. И есть такой закон Пастера-Кюри. Он носит совершенно фундаментальный характер: если вещество не поляризует свет, то оно заведомо не может быть живым. т.е. Любой свет, проникая под кожу, становится поляризованным! Наша кожа (как и любая живая ткань) поляризует свет! Не важно, какой свет упал на ткань - обычный или поляризованный, свет под кожей в любом случае будет поляризованным.
В целом, можно сделать вывод - какой-то особого терапевтического эффекта прибор "Биоптрон" не имеет. Врачи его если и рекомендуют, то только как нечто второстепенное к основному традиционному лечению.
Впрочем, если Вам из принципиальных соображений хочется облучаться именно поляризованным светом, то вместо прибора "Биоптрон" стоимостью от $500 до $3000, можно купить прибор "Рубин", стоимостью в 10-60 раз дешевле - всего за $50
30.11.2020
Выскажу здесь свое мнение. Я испытала на свете воздействие волн красного и инфракрасного света. 4 года назад купила Медолайт, очень довольна. Убираю себе бронхит без лекарств за 3-4 дня, не так давно спасала свою мурчащую девочку ( в одной клинике убили печень, в другой по результатам анализов общей биохимии сказали, что шанс вытащить малышку фактически равен нулю). Как-то так. А если бы Биоптрон не работал, его бы не брали частные клиники и не драли ли бы за сеанс сумасшедшие деньги.