Опубликовано 24 Июль, 2015 - 16:16

оДавно присматривала кота для себя.Старый кот давно сгинул (13лет),хотелось чего-то похожего, но были опасения, что с новым животным не будет такого контакта и взаимопонимания.Думала взять бродяжку в приюте,но моя персона не показалась благонадежной для работников на передержке.В интернете на сайте о продаже животных обратил на себя внимание рыжий мраморный полудлинношерстный кот возраста примерно 1год, который продавался (отец моего питомца) .Связавшись с заводчицей, которая выслушала мои пожелания о животном,предложила котят.Выбор остановила на короткошерстном черном мраморном котенке.

В возрасте 2,5 мес.

Характер соответствует описаниям породы (не гадит, не портит мебель, не вредничает). Очень любопытно было взросление котенка.Приносит мячики, веревочки.Прибегает на зов.Чувствителен к своему физ.состоянию (смена зубов, прививки по возрасту, новый корм, половое взросление и т.д.).

В возрасте 10мес.

Каждые выходные ездим на дачу.Плохо переносит жару, но любит и знает, куда мы едем в машине.Своеобразно защищает территорию - поднимает жуткий крик, когда слышит запах чужака, да и внешность становится угрожающей - спина дугой,шерсть дыбом, глаза косые.Жуть! Соседи даже побаиваются его, считая кота злым, но это не так.

В возрасте 1,1год

В еде животное привередливо: только сухой корм "Роял Канин" и говяжий паштет + вода.Игрушки нужно периодически менять, чтобы не пропадал интерес к играм и общению.

В возрасте 1 год

В возрасте 1 год случилась первая свадьба кота

Свадьба

Невеста полудлинношерстная кошечка

Первая жена

Родилось трое котят.

Резюме: животным очень довольна. Вызывает интерес у окружающих непохожестью внешнего вида и характером.Способен меня рассмешить.

Продолжение следует....

На балконе

Итак, котик вырос, возмужал,сейчас ему 5 лет.Как и раньше лето проводит на даче, зиму в городской квартире.

На даче

На природе чувствует себя, как в родной стихии,радуется жизни.Любит валяться в пыли.

В машине ездит хорошо, без проблем, главное включить кондиционер.

Котик требует к себе уважительного отношения,никакого пани-братства не допустит-может накричать и укусить.Шумные компании обходит стороной.Промочить шерстку не боится-гуляет под дождиком, затяжную непогоду чувствует заранее.

В квартире скучает.Иногда дурачится.

Запрыгнул на шляпную полку и дурачится:сними меня

Игры короткие по времени и довольно жесткие по сути.Шерсть в особом уходе не нуждается-изредка вычесываю.Из еды-сухой корм+паштет,травка+витаминки, вода.

Достоинства
  • Коммуникабельные
  • Любопытны
  • Можно гулять как с собакой
  • Мускулистое, грациозное красивое тело
  • Нет неприятного запаха
  • Очень красивые
  • Очень умные
  • Очень чистоплотны
  • С характером
  • Сильные
Недостатки
  • Не игрушка
  • Привередлив в еде
Николаевна Иринарекомендует
24.07.2015
Что ж у Вас за вид такой неблагонадежный Big smile не внушили доверия, ну это и к лучшему, иначе не было бы у Вас такого красавца-котика!
24.07.2015
красивый котейка)
27.03.2016
Мне понравился отзыв, особенно про неблагонадежный вид и косые глаза Big smile
26.01.2017
Какой красивый кот!Просто загляденье! А как часто ему требуется кошка?