Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 15:50

Это мой первый отзыв на сайте, так что заранее извиняюсь, если что-то где-то у меня не так. постараюсь быть максимально полезной. Итак, приступим)

Немного о моих волосах: тонкие, густые, вьющиеся, пока не начала краситься, получала множество комплиментов в их адрес, но, как и многие девушки, в погоне за красотой, я никак не могла определить чего же мне хочется. На протяжении 11 лет я красилась в темный, потом выходила из него в надежде отрастить родной русый, затем перекрашивалась в блондинку и так по кругу. В общем, картина оставляет желать лучшего.

Уже полтора года я делала мелирование порошком, не жалея своих волос. И вот наконец решила отращивать натуральный. Погуглив, почитав отзывы, нашла очень много хороших о фирме Lebel, да и в последнее время она часто у меня на слуху. Но я не встретила ни одного отзыва конкретно об окрашивании лайфером, что и пробудило любопытство.

Три дня я выбирала цвета (по фотографии раскладки в интернете это было довольно накладным). В итоге заказала три цвета. Mt8 (металлик), Pe-8 (жемчужный) ABe10 (пепельно- бежевый).

Оксид я брала 3%. Я заказывала 200мл и он пришел вот в таких баночках по 100 мл. В третьей баночке лосьон LEBEL AC PRETREATMENT , его применяют перед процедурой ламинирование или окрашиванием, он способствует более прочному закреплению краски на волосах, дольше удерживает цвет и просто защищает волосы от пагубного воздействия краски. Его использование не обязательно, но я решила краситься с ним.

В тюбике 80 грамм краски, на тубе есть деление с отметками на каждый 10 мл.

Итак, процесс окрашивания:

• вымыла голову с использованием шампуня
  • подсушила волосы полотенцем
  • нанесла лосьон (использовала для его нанесения пульверизатор)
  • высушила волосы
  • нанесла краску
  • выждала 25 минут
  • смыла

Я использовала следующие пропорции: 40г Pe-8+ 40г ABe-10+ 20г Mt8 + 100мл 3% оксида. Этого количества мне с остатком хватило на волосы чуть ниже лопаток.

Краску я наносила без перчаток, руки она мне не разъела- немного бесцветный лак слез, но в целом очень бережная краска. никакого дополнительного воздействия тепла не нужно. просто посидеть 20 минуток. Я немного передержала и просидела 30.

При смывании было ощущение, что я пользовалась кондеем. Волосы мягкие, не путаются. Меня очень порадовал такой эффект, краска правда ухаживает. НО, при смывании вылезло приличное количество волос, да и волосы стали более ломкими в последствии, но были они тоже не лучшего качества. Не хочется ругать за это краску. Но у меня вызывает это двоякие ощущения: волосы стали на вид лучше, блестят, но ломкость увеличилась. может быть из-за того, что передержала.

Итак, фото того что было ДО:

На последней фотке цвет уже пожелтел и совсем меня огорчал. Оттеночные шампуньки не спасали, да и с белой кожей зимой это выглядело некрасиво.

Видно отрастающие корни, такой цвет я и пыталась подобрать:

Хочу предупредить, что краска темнит! Я об этом знала, но была крайне удивлена результату, пришлось вымыть голову еще раз, чтобы цвет подсмылся.

Фото ПОСЛЕ: Так выглядели мои волосы в первый день:

Цвет очень отличается в зависимости от освещения.

Это после третьей помывки волос при разном освещении:

Так выглядят мои волосы на данный момент:

А это фото корней после покраски (верхнее фото), перед покраской (слева) и волосы 11 лет назад. освещение везде разное, до сих пор не могу понять угадала с цветом или все-таки не очень.кажется, что сейчас корни светлее чем были, но на деле это не так. Либо они темнее, либо такого же тона, пока неясно. Единственное, что отдают немного жемчужным, но меня это не смущает.

Краска однозначно мне понравилась больше других опробованных. Хоть это и был мой первый опыт самостоятельного окрашивания, я осталась довольна результатом.

Обновляю отзыв спустя 2 месяца. Краска на редкость стойкая! Я часто мыла голову, а еще иногда наносила масла на ночь, а как мы знает, это способствует вымыванию пигмента. Сейчас она еще немного подсмылась, но мне нравится даже больше, смотрится естественно, именно такого результата я и ждала)

Надеюсь была хоть немного полезной)) Спасибо за внимание))

Veronique.рекомендует
05.05.2017
У меня такие-же волосы, свои, были, как у Вас на фото "11 лет назад". К сожалению окрашивание меняет как-то что-то, не знаю как это происходит, но потом свои если и отрастить, не будут они уже такими в точности, как тогда. За отзыв спасибо, и за формулу. Может решусь попробовать!
16.05.2017
Может это не окрашивание, а просто со временем меняются волосы? У меня все по-прежнему)
Удачи Вам)
18.05.2017
Добрый вечер!Подскажите,где вы покупали оксид?
20.05.2017
Добрый!
Заказывала в интернет- магазине вместе с краской, там было на розлив. Сайт не помню, к сожалению.
26.09.2017
Veronique, а продолжаете ли вы пользоваться этой краской по прошествии 1,5 лет? Может, открыли новые сочетания цветов? Или она вам разонравилась? Или наоборот? Я только начинаю ею пользоваться и очень сложно подобрать нужный цвет - продавцы в магазинах не компетентны по этой краске. Покрасилась для эксперимента В9 (коричневый) - получилось не совсем то. Понятно, что надо смешивать. А вот что и с чем? Никто нормально посоветовать не может. На просторах интернета ваш отзыв оказался самым ценным для меня. Но даже из него мне не совсем понятно, как у вас из трех таких холодных оттенков получился такой не холодный цвет?
21.12.2017
Это краской я пользовалась еще какое-то время, но сейчас перешла на другую- так проще и быстрее (это приходилось заказывать), но главное нашла в палитре цвет, который меня полностью устроил.
Продавцы в магазине это вообще отдельная тема Stare Не встречала еще компетентных и полезных. Попросила тонировочную краску, так дали мне аммиачную и плюс оксид, на котором она не работает даже. В итоге испортила волосы и цвета не получила. Теперь сама разбираюсь и читаю, никакой веры им.
Цвет был холодный, таким теплым коричневым он казался только при очень теплом ламповом тусклом освещении, на остальных фото видно, что он холодный. Была мысль покраситься 8MT, но поняла, что это будет скорее всего выглядеть как 5-6 уровень. Краска и правда непредсказуемая и инфы о сих пр мало, я потратила дня три на составление формула и перелопатила весь интернет, сопоставляя палитры, тем более их надо на просвет смотреть.
Краска клевая, может еще вернусь к ней, а пока пользуюсь фитоламинированием от Lebel- корректирует цвет просто отлично!
21.12.2017
Veronique, спасибо! Дождалась!))
На продавцов и правда, нет никакой надежды. За это время я покрасилась второй раз - смешивала теперь 3 оттенка. Уже получилось лучше, чем в первый, но не идеал). Вот сегодня буду третий раз снова экспериментировать. По качеству краска очень нравится. На фитоламинирование Лебел тоже поглядываю. Советуете?
С наступающим НГ вас, и красоты нам всем!
16.11.2017
надо попробовать!
Очень полезный отзыв, спасибо!
Скажите, Ваш цвет на этих фото ближе к 6-ке? На всех фотографиях получился разный цвет, сложно понять, какой верный.
15.05.2018
Цвет ближе к 7 скорее. Пепельный "налет", который давал такое сильное затемнение, смылся за пару помывок.
16.02.2019
Попробуйте оттеночную маску - можно Joico titanium или Nirvel Grey. Держать надо долго для вас - можете попробовать на нескольких локонах отдельно, чтобы определиться со временем выдержки(около часа, а может и до 4 часов). И осветляться родните просто порошком от Barex либо Kaaral они самые лучшие. Если же не хочется осветляться и тонироваться (2 процесса) то советую краску Mood и 6% (если у вас светлые волосы то можно попробовать на 3)
23.01.2022
Хехе, ржу, вспоминая первый раз: для меня, платиновой блондинки 10го уровня со стажем тоже было шоком стать русой без предупреждения Smile Сколько тазиков и средств мои волосы увидели в попытках смыть сие новое амплуа:)))) Но теперь все отлажено Smile И лучшего, чем Lebel, с моими волосами не случалось. Солидарна.
20.11.2023
Здравствуйте!
Попробовала использовать Вашу формулу для окрашивания и в принципе результат понравился.
Но хотелось бы немного посветлее. Не могу понять как изменить пропорции, чтобы получился нужный результат. Подскажите? 🙂