Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Март, 2014 - 08:17

Принимать или не принимать комплексные витамины во время беременности - это личное дело каждой!!! Не хочу сказать , что принимая эти витаминки можно забыть о здоровом и правильном питании!!! Нет, это далеко не панацея!!! Но учитывая современный образ жизни, не каждая может себе позволить полностью сконцентрироваться на своей беременности. Ведь есть и работа на которую нужно ходить каждый день, и помимо всего прочего еще и работать:) Поэтому витаминки лишь помогают твоему организму справится с этой не легкой задачей.

Перед тем как написать отзыв про эти витамины, я естественно почитала отзывы других представительниц прекрасного пола:) И справедливости ради, хочу написать в защиту на примере собственного опыта! Замечу, что принимать я их стала не под влиянием рекламы, которая просто призывает всех приобретать эти витамины, используя в своих лозунгах формулировки типа " Риск развития врожденных заболеваний" и т.д. и т.п. Милые Женщины это всего лишь ви та ми ны точно такие же как и те ,что вы принимаете курсами два раза в год, только более чистые и дозировка рассчитана с учетом того, что вас теперь двое, а то и трое ... Приобрела я их по назначению врача которая вела мою беременность. Замечу, что назначила она мне их только со второго триместра, и рекомендовала принимать 2 месяца, ну так как я купила упаковку 100 шт. пропила 3 мес. И ничего все живы здоровы:)))

По поводу прибавки в весе!!! На сколько килограммов поправится будущая мама зависит от многих причин: возраст (чем старше, тем больше), исходный вес тела (чем больше дефицит массы, тем больше прибавит), размер ребенка (чем больше ребенок , соответственно и плацента больше), повышенный аппетит, гормональные дела... и витамины тут не причем!!!

Про больших детей!!! Исходя из личного опыта, родила в 38 недель (акушерский срок) вес малыша: 2985 кг, рост 51 см. Факторов которые влияют на вес ребенка тоже много, самые распространенные: Избыточное питание женщины, наследственность, эндокринно-наследственные заболевания(сахарный диабет, ожирение), перенашивание, особенности плаценты. Крупные размеры часто встречаются у плодов мужского пола, у женщин до 20 и после 34 тоже отмечается рождения крупных детей. Наличие воспалительных заболеваний женских половых органов, нарушение менструального цикла в прошлом также может быть причиной. И заметьте, ни слова о витаминах.

Гипервитаминоз - да состав немного отличается, но все с учетом ваших нынешних особенностей. Все хорошо только в меру, и если нет индивидуальной непереносимости компонентов. Тем более что, что все витамины не усваиваются нашим организмом полностью!!!

По поводу Запоров : И это тоже нормальное явление во время беременности. Они возникают по ряду разных причин: Увеличение выработки организмом прогестерона, который оказывает на мышцы кишечника расслабляющее действие, чем замедляет движение пищи по пищеварительному тракту., Увеличивается матка и оказывает давление на прямую кишку затрудняя дефекацию, малоактивный образ жизни беременной ...

Пью их по сей день, после родов и во время кормления грудью организм тоже нуждается в помощи, помогай своему организму и он тебе скажет спасибо!!!

P.S. у меня нет диплома врача и это мое субъективное мнение. Советуйтесь с квалифицированными докторами, в любом случае выбор за вами!!! Приятного материнства!!!

Достоинства
  • Не вызывает тошноту
  • Удобный для использования
  • Экономичная упаковка
Недостатки
  • Не очень удобно глотать
AnuaTaiрекомендует
17.03.2014
Я рада, что Вам они подошли, а меня на второй день приема обсыпало сыпью. Гинеколог, которая вела беременность отменила прием. Кстати мой сыночек родился тоже 51 см и 2980.
17.04.2014
Спасибо за отзыв! Отличная информация. Читала много про разные витамины и некоторые дамы пишут,что дети большие и разродиться не могут. Жуть. а вы меня поддержали)
11.05.2014
Я тоже пила элевит, но в нем нет йода, который так необходим беременным, поэтому дополнительно принимала Йодомарин200 весь срок и даже после родов, пока кормила ребенка, чтобы дочка с грудным молоком получила этот микроэлемент, нужный для умственного и физического развития.