КолючаяПроволочка аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 12:37
Достоинства: весёлая, игривый, очень преданная, с хитринкой, с чувтвом юмора, умная
Недостатки: не поддается воспитанию, никогда не знаешь что вырастет из щенка, нужно держать на привязи, похищают носки, слишком добрый для охраны, сложный характер, тяжело терять

С детства очень люблю животных! Помню, как тащила всяких щенков и котяток домой, когда жила с родителями)) с возрастом привычки не меняются и в мою голову иногда приходит мысль взять какое – нибудь бедное беспородное животное))

Опыт содержания собак у меня был, правда породного пса. Поэтому я решила завести себе собаку когда создала уже свою семью. Перед глазами маячила трогательная картинка из типичного голливудского фильма или нашей российской рекламы, где показывают счастливую семью, а рядом с ними бегает и резвится их собака!

Моя мечта сбылась и у меня появилась собака помеси лабрадора и дворняги. По идее она выглядела, как черный лабрадор (внешне типичный лабрадор), но дворянку в ней выдавали белые пятна))) а как известно лабрадоры, они имеют однородный цвет.

Назвали мы свою милость Ребекка) Бекки сокращенно. Помимо внешности ей передался очень задорный нрав лабрадора и «свободолюбивость» дворняги. Это два очень сложных качества в одной собаке дает зврывоопасный эффект… собака была как торпеда!!! В прямом смысле этого слова) на улице мы не гуляли – мы носились. В магазин было невозможно зайти, т.к. она просто рвалась куда-то вдаль. А если она убежит, то это минут 20-30 моих безуспешных попыток ее поймать с криком на всю улицу! Про дом я вообще молчу! Двери в комнаты и кухню мы закрывали на замок, т.к. она все рушила) Короче просто атас!

Вас, наверно удивит, почему мы ее вообще держали у себя такое чудовище?! а ответ прост) она была очень добрая и ласковая) даже если она что то натворит, она "извинялась") и потом был период затишья)

Каждый день я ее дрессировала. Надо отдать должное – собака сообразительная, но не послушная. Может, это нам одним так «повезло», не знаю.

Т.к. собака меня не слушалась и не поддавалась моей дрессуре, мы решили ходить с ней на курсы дрессировщика. И это дало свои плоды! Бекки стала знать команды, но осталась с тем же дурным характером!

Теперь она все рушила и убегала уже зная все команды и прекрасно их понимая))) даже дрессировщик был удивлен нашей Бекки, насколько она крепкий орешек оказалась!

Прожила она с нами не долго… как то пошел слух среди собачников, что у нас в городе появились догхантеры и разбрасывают отраву(( я услышав эту новость купила Бекки намордник.. у многих собаки умерли, ну и наша в том числе. Когда она бегала, нашла эту отраву и через намордник съела ее. Ей стало плохо дома, спустя 2 часа после прогулки. Умерла на наших руках в жутких муках((

Несмотря на свой ужасный характер, мы очень привязались к Бекки и было сложно ее потерять. Очень долго отходили после случившегося.

КолючаяПроволочка рекомендует Беспородные собаки (Дворняжки) и Метисы

Категория: Породы собак