Татьяночка лавстори аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 02:16
Достоинства: безопасен для котов, верный и надежный, добрый и веселый, игривый, ласковый, легко обучается, легко поддается дрессировке, любит детей, не аллергичен, не воет без подружки, не воняет псиной, не линяет, не линяет., тактичен

..Дорогие друзья!Хочу поделиться рассказом,о своей собаке,пуделе Динке.Моей подруге детства.Мне было 15 лет когда мы завели её.Пришли выбирать, встретил хозяин, мужчина за 60...За ним выбежало в коридор куча черненьких комочков,падая,неуклюже играя друг с другом они все торопились куда-то...Загнав щенков на кухню,хозяин сказал выбирать!Я отодвинула их всех в сторону.А с другой стороны поставила миску с молоком.И отпустила.Кто первый добежал,того и взяли,самая смекалистая и быстрая оказалась наша Динка!Не имея опыта с собаками,да и никогда не заводили их ,всегда были кошки...Естественно ночь не спали,мерили температуру на животике пуделя,пусть не покажется смешным,но мы так переживали что у щеночка температура зашкаливает!Хотя это была и не температура и меряется она совершенно по другому(как потом выяснилось))) Динка росла очень умной,в 3 месяца уже знала команду,сидеть,в 4 месяца лежать и ко мне!Остальные команды без особого труда она знала до 8 месяцев.Не собака диванная пудель,а чисто овчарка по уму..Всегда заходила после прогулки мыть лапы,в ванну и сидела над тазиком,ждала когда вымоем,подставляя то одну лапу,то другую!Мы не могли нарадоваться на нашу красавицу!Было сомнение,что наша пудель,с помесью может,может дед или кто в её роду были другой породы..Уж очень была умна для пуделя..Диночка никогда не лаяла,всегда понимала с полуслова,даже с взгляда,что можно и нельзя!Изумление да и только..НО счастье омрачило,то что Динка чем то отравилась,играя палкой на улице,видно сгрызла вместе с палкой что-то...Лежала безучастная,только глаза её сияющие как звёздочки просили.Помогите..Прогноз врачей был неутешителен,вирусный энтерит и сердце как у воробья трепыхается.Говорят ничего сделать нельзя,слишком сильное отравление.Прогноз врачей был неутешителен,сказали ей осталось месяц,два не помню уж..Ну вот тогда я почувствовала будто собака и я единое целое,такую безмерную любовь(поймут только те кто имеет собак).Было то мне всего около 16 лет.Заготовила я разные растворы. Траву Ромашки,марганцовки,угля активированного и ещё лекарств каких то,не помню конечно,которые врач выписывал..Пропадала в ванной с собакой,делала клизмы,вливания,лекарства,уколы..И так день и ночь все смешалось...Диночку чистило,рвало и опять все заново..Прошло некоторое количество дней...Динка повеселела,глазки заблестели..Видно кризис миновал..Потихоньку начали гулять,то на руках,то обычно спуская на землю...В итоге,врачи руками развели!Динка была здорова!Носилась с собаками на перегонки,и кстати ни кто не мог перегнать её(я вспоминала тогда,как она первая к миске с молоком подбежала первая)...Собачники диву давались её прыти и уму...Много,много дней мы провели вместе с ней,ездили часто в лес.Она умел искать грибы.Стоило сказать Динка ищи..И она подбегала и рыла там где грибы...И необыкновенно очень редко лаяла..Вскоре Диночка родила щеночков 6 штук от породистого пуделя)И опять..роды принимала я вместе с бабушкой своей.Рыдала, но принимала)))Окружённая любовью и заботой Динка могла расслабиться!...Счастье переполняло душу рядом с Диной,сейчас по прошествии многих лет,я вспоминаю Динку...Её не стало после 13 лет,умерла от опухоли груди..Но никогда не ныла,не выла..Всегда молчала моя молчунья...Прошло лет 10 уже..Хочу завести собаку,но не могу,Динка моя самая лучшая,забыть её не могу,мою молчунью,мою подругу детства...

Татьяночка лавстори рекомендует Малый пудель

Категория: Породы собак
18.04.2016
Ваш рассказ заставил прослезиться... Smile Умница была ваша собака!
Спасибо Вам!
  • Отличия малого и карликового пуделя вас очень удивят!!!

29.12.2011
    Juli5 аватар

ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ - ПРИВЕТ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!! Сегодня я хочу рассказать Вам о пуделе, да не простом, а - малом! Порода малый пудель мне хорошо знакома -такой живет уже 7 лет у моей подруги. Глядя на него, я сама решила , что возьму пуделеныша!

• Хорош для семей с детьми

24.12.2011
    dapidup аватар

У меня за мою жизнь было ажно 3 пуделя. Точнее,у моей семьи. Пуделя добрые и веселые,и поэтому как нельзя подходят семьям,где есть дети. Охотно будут с ними играть,да и выгуливать питомца сможет даже не очень взрослый ребенок.

• преданная умничка

16.06.2016
    atka113 аватар

Всем доброго времени суток! Собаки у нас были всегда, начиная с моего рождения. В основном, дворняги, спасённые на улице или же купленные за копейки. Просто нравилась собачка и не важно, что за зверь из неё вырастет - это чудо попадало к нам домой. Пуделя купили очень случайно.

• Купите себе СЧАСТЬЕ!

15.02.2016
    Pikoletta аватар

Всю свою сознательную жизнь я мечтала и хотела собаку, но не просто собаку, а настоящего друга,защитника - золотистого ретривера. Но родители были против,и на это у них было две причины : 1. В семье была кошка( не подумайте,я ее очень любила) 2.