Опубликовано 2 Декабрь, 2014 - 09:13

Когда я его покупала, то думала, что двусторонний карандашик будет очень удобным: два оттеночка, идеально подходящие друг к другу, можно рисовать не обычные стрелки, а всякие разные интересные двойные.

Я заказала двусторонний карандашик veryme от oriflame в оттенке кобальт-индиго: один конец карандаша насыщенный темно-синий, другой - сиреневый металлик.

В принципе, так оно и есть. На вид очень красивые оттенки, дизайн карандашика приятный. Карандаш в дереве, точить точилкой легко, не доставляет проблем. Колпачки держатся тоже ничего.

Немного расстроило то, что плотность разных сторон карандашика разная. Это значит, что, если светлой стороной вы рисуете без проблем, то тёмной вы выдавливаете себе глаза, а цвет не проявляется в полную силу, остаётся бледным.

Темно-синий оттенок плохо наносится, слабо пигментирован, грифель твердоват. Цвет вместо кобальтового при дневном свете напоминает цвет синих татуировок. А при искусственном свете - как черный.

нижнее веко подведено темно-синей стороной, верхнее - чёрным. Различаются ли они при искусственном освещении?! где мой синий?!!

Светлая сторона карандаша - индиго - достойна внимания: яркий оттенок, мягкий грифель.

Держатся тоже по-разному оба оттенка: тёмный - меньше.

Не стану рекомендовать его, т.к. ради одного оттенка покупать двойной карандаш нецелесообразно.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
Недостатки
  • Разное качество разных сторон одного карандаша
Владовистане рекомендует
Любимый карандаш сестры, всегда его берет...