Корм для кошек Pro Plan After Care (Для стерилизованных кошек и кастрированных котов) - отзывы

• Девочки..) Сегодня хочется рассказать о правильном питании домашних питомцев,а в частности кастрированных котов и стерилизованных кошек. Моей кошке 5, 5 лет. Стерилизация была в 8 месяцев.Еще в клинике я спросила: чем нужно кормить животное,чтобы избежать проблем с лишним весом и здоровьем?
  • 22.06.2012
    Много слышала о том, что кормить сухим кормом кошек вредно. Но питание моей любимицы им не ограничивается. Мисочка с едой всегда стоит у неё в отведённом месте, но помимо этого каждый день я балую свою Дымку мяском, печёночкой или кашей)) Она съест всё, что ешь ТЫ.
  • 25.04.2013
    Моей кошке 2 года и так как ее порода диктовала ей очень сильную сексуальную озабоченность, нам пришлось ее стерилизовать. Наша Маруся большая превереда в отношении еды. Конечно, в этом есть и наша вина, потому что мы ее приучили с детства к влажному корму вискас.
  • 29.04.2016
    Почти год назад перевела свою кастрированную 2-х годовалую шотландскую кошечку на Pro Plan Sterilised с лососем. Изготовлен корм судя по штрих-коду в Швейцарии. Гранулы имеют приятный запах, рыбой, конечно, припахивает, не без этого, но не так резко, как, например, Хиллс.
  • 14.08.2014
    Самое важное, что хочется сказать в самом начале отзыва - наш кот кушает только этот корм уже 15 (!!!) лет! Большего доверия, мне кажется, к корму и быть не может!
  • 12.10.2013
    Всем привет.Три года назад появился у нас кот Василий, а как потом оказалось , что это кошечка -Василиса.Очень своенравная.Изначально начали кормить ее Вискасом сухим и консервами.И через 1,5 года она вдруг так неожиданно просто отказалась его есть.И от себя хочу добавить , что когда она питалась…
  • 22.11.2013
    Когда мы взяли месячного котенка персидской породы, мы хотели кормить его максимально натурально и ни в коем случае не переводить на сухой корм. Я прочла много информации о том, как правильно кормить кошек натуральной едой и взялась за дело.
  • Привет-привет! Живёт у нас дома Марс. Он рыжий, пушистый и красивый. Мы его очень любим. А он любит только есть и спать. Такой вот любовный треугольник. Но мы уже смирились. До кастрирования мы ему на обед брали Whiskas и Perfect Fit, считая их более-менее качественными.
  • Своего кота мы кастрировали аж 11 лет назад, никаких проблем с желудком не возникало. Но вот однажды кот очень заболел. Осмотрев кота, врач ветеринар сказал, что появились проблемы с желудком и кишечником из-за неправильного корма, да еще и тошнило животное от шерсти, так как очень пушистый.
  • 06.05.2011
    Мой кот ест этот корм в течение 2 лет. И я и он очень довольны) Когда привезли котика на кастрацию ветеринар ужасалась: кот был худенький, с впалыми боками и плохой шерстью. Посоветовали Royal Canin SENSIBLE 33, несколько месяцев кормили им.
  • Всем привет!) И пусть мой отзыв уже 35-ый,но все же пишу и повествую). В возрасте 7 месяцев я кастрировала свою кошечку.Ела она до операции, еду с "человеческого стола",но была худююющая с длинным хвостом и огромной головой. Эдакий "чертик".
  • 23.07.2015
    Здравствуйте тем, кто заглянул! Нашу любимицу мы взяли из приюта. До приюта она жила с рождения до 8 месяцев на улице. Поэтому , когда мы ее увидели первый раз, она очень боялась людей и не давалась на руки вообще.
  • 08.02.2012
    Про Pro Plan вообще могу сказать, что это один из лучших кормов. Если кто не знает, корма делятся на 3 класса: эконом, премиум и суперпремиум класса , так вот Pro Plan можно отнести к 2м последним, самым качественным и полезным для здоровья животных.
  • 03.01.2013
    В ветклинике после кастрации кота нам посоветовали кормить кота кормом премиум класса, желательно одного производителя. Мы, не задумаваясь, купили Pro Plan After Care. И что вы думаете? Наш кот просто "тащится" теперь по этому корму, и никакого другого ему не надо.
  • 01.07.2013
    Мой кот ест Pro Plan After Care уже второй год. Раньше у него часто случались проблемы из-за неправильно подобранных кормов, какие только не перепробовали (от Perfect Fit до IAMS), все не то.
  • 04.11.2011
    Как и любая хозяйка, мы любим своих котов и желаем им только хорошего. Когда у нашего кастрированного кота начались проблемы с мочеиспусканием, ветеринар посоветовал нам внедрить в его рацион этот корм.
  • 12.02.2018
    Когда я кастрировала своего кота, мне пришлось сделать выбор каким кормом я его кормить буду. Так получилось, что в магазине из всех кормов Pro Plan для стерилизованных был самым дорогим. Я купила его.
  • 14.04.2013
    Про План, конечно, ни в какое сравнение с дрянными Вискасами или Китекэтами не идет. Если речь идет о кошках, то, возможно, им этот корм и подойдет. А вот кастрированных котиков все же лучше переводить на натуралку, в этом мы убедились на собственном примере.Моему котику почти 4 года, пришел он к…
  • 29.05.2011
    У меня 2 кошки, обеих я стерилизовала, отнеслась к этому со всей сознательностью и поэтому встал вопрос чем теперь кормить. Перепробовала кучу кормов, но остановились на этом.
  • 07.04.2014
    У меня двое питомцев: кошка 9 лет и котик 5.5. Животные стерилизованы. Кошка на корме Pro Plan After Care уже около 6 лет, а кот - с младенчества, поскольку сразу после того, как он у нас появился, ел из миски кошки, и отдельно кормить его не получалось. Кормлю почти исключительно этим кормом.
  • 03.09.2012
    Всегда кормила своих котов кормами премиум класса. Но перепробовала их не мало. У меня три кастрированных кота и одна стерилизованная кошка. И подобрать корм, что бы всем он подошел было очень трудно. То кто то чесаться начнет, то стул плохой то еще что. Почти отчаявшись купила Pro Plan After Care.
  • 13.02.2013
    Как и чем кормить - вечный вопрос для владельцев любимцев домашних! Мы их балуем, покупаем игрушки, лакомства, витаминчики, и всякие всякости!!! И Они нас любят, хотя скорее всего они за такое обожание своей персоны нами людьми, себя любят гораздо больше чем нас!
  • 07.04.2014
    Сухие корма этой фирмы МАКСИМУМ премиум класса, но уж точно не супер-премиум. В этом корме для кастратов совсем нет продуктов, предотвращающих МКБ. Зато полно кукурузы и других балластных для кошек веществ.
  • 11.07.2012
    Моя кошка, когда мы её нашли была нормальным котёнком - пушистой, молодой, породистой сибирячкой. Но два туповатых мужлана (муж и брат). стали кормить её сухим вискасом. Результат долго ждать не пришлось - посадили почки, писать перестала. Я её на такси в ветиринарку, сделали узи, и взяли анализы.
  • 19.09.2012
    Перебрав кучу кормов, от Perfect Fit и Felix до Pro Plan и Akana, остановились на ПроПлане. Состав данного корма хороший.Ветеринары этот корм рекомендуют. Нам, правда, советовали все-таки больше Акану, но моей кошке Акана не очень понравилась, поэтому едим ПроПлан.Кошка ест с удовольствием.
  • 02.03.2012
    У меня дома два котея - мальчишка 8 лет и девочка 2 летняя. Оба кастрированы. У мальчика моего был МКБ, 2 обострения. Перед первым кормили мясом, после того, как обнаружили мочекаменную, по совету ветеринара перешли на Роял Канин.
  • 08.02.2012
    Кормлю кота этим кормом с момента кастрации, то есть уже три года (всего коту четыре года). Этот корм бывает двух видов: с индейкой и с лососем. Я всегда покупаю с индейкой, потому как от лососевого корма у кота серая шерсть начинала становится бурой, кроме того, считаю, что рыбу котам вообще…
  • 14.07.2011
    Держу дома двух дефабержированных кошастых. Долго подбирала им корм, в конце концов остановилась на корме Pro Plan After Care - кормлю им уже около двух лет.
  • 26.09.2011
    Как только кастрировали кота, сразу перешли с Деликат киттэн на корм для кастрированных)Все уверяли, что кота сразу разнесет, что теперь будет мой прыгучий, активный таец дрыхнуть сутками и жиреть жиреть жиреть....А не фига) Корма много не ест, хотя аппетит явно повысился.
  • 15.06.2012
    У меня 3 взрослых кота, Пропланом кормлю уже больше года (раньше были и Роял канин, и Брит, и Хиллс) На Проплане заметно улучшилось качество шерсти, у одного из котов переодически лысеет живот (вылизывает), после перехода на Проплан шерсти стало значительно больше)) Полгода назад подобрали на улице …
  • 25.12.2011
    Моя кошка далеко не все охотно ест, из натуралки предпочитает только сырую вырезку и т.п. Из сухих ей пришелся по вкусу только Вискас подушечки. Но недавно я узнала как ругают это Вискас, якобы он вредный и у людей питомцы умирают из-за него.На выставках кошек рекомендуют Роял Канин и Про План,…
  • 26.02.2012
    корм супер у нас кот от него выздровел.и кот ест с удовольствием!вот это действительно хороший корм!после того как мы вылечели кота начали кормить этим кормом.ну,мы его всегда Про Планом кормили но не именно таким.очень полезный!и я довольна!это намного лучше чем китекет,висках,фрискес, и. т.
  • 12.12.2012
    Этот корм нам посоветовали в ветеринарке, когда мы кастрировали кота, вроде бы он хорошо влияет на пищеварительную, моче-половую систему кошек. Пошли в магазин, показалось очень дорого, 195р за пачку, но все же здоровье кота дороже, уже одного когда-то лечила, больше потратила...Купили, стали…
  • 01.06.2012
    По совету ветврача кормим только им!Для кастрированных котов это лучшая еда!Кот доволен и бежит со всех ног когда слышит шуршание пакета Цена как и у всех кормов премиум класса, и я уверенна, что этот корм положительно влияет на здоровье моего котика))Советую всем, хотите чтобы животное прожило…
  • 02.10.2011
    У меня две стерилизованные кошки, потому надо заранее заботиться об их здоровье. Даем им корм для стерильных, чередуя с delicate irecommend.rucontentkoshki-v-vostorge-mne... . Ветеринары выбор одобряют и отмечают отличное состояние кошек.И мы как хозяева довольны.
  • Очень хороший корм относительно других сухих кормов для кошек. Он не опасен для здоровья животного и содержит много полезных элементов.Цена приличная для такого производителя. Если вы хотите кормить вашу кошку сухим кормом,то лучше выбора просто нет!
  • 23.08.2014
    Здравствуйте! Свою кошку кормлю сухим кормом практически всегда! после стерилизации, начала кормить Пропланом для стерилизованных кошек и ей он нравится, на другие корма мы так не реагируем!
  • 12.08.2014
    У нас живет кот (помесь с британцем), сейчас ему 4 года. К сожалению, с детства сильно избаловали его в выборе еды, теперь это большая проблема для нас.   Изначально, хотели кормить его натуральной едой (варили каши с мясом, субпродуктами, с добавлением овощей, пытались давать молочную продукцию,…
  • 18.01.2014
    В течение 2 (или даже 3 уже?) лет, с момента кастрации кормлю этим кормом (плюс даю консервы той же марки). Главная задача для меня - чтобы корм был хорошей профилактикой мочекаменной болезни. Похоже, Про План с этим отлично справляется: никаких жалоб, ветеринары часто говорят.
  • 01.08.2013
    Все началось с того,что у нас заболел котик.Начал метаться по квартире и мяукать.Повезли мы его в ветеринарную клинику.Желудочно-кишечный тракт весь забит.Первый вопрос ветеринара-Чем вы его кормите?
  • 02.11.2012
    Недавно узнала, что ПроПлан делают в Росии, а потом сама это заметила. Во всех кормах класса СуперПремиум гранулки должны быть однородные и одинакового размера. А сейчас какие-то черные точки-полосочки и гранулы все разные.
  • Как и любому кастрированному коту, нашему Феликсу требуется особый уход. После процедуры кастрации ветеринарный врач посоветовал нам корм Pro Plan After Care (Для стерилизованных кошек и кастрированных котов). Цена корма - 176 рублей, что в 2 раза выше корма, которым мы раньше кормили кота.
  • 02.10.2011
    Ненавижу этот корм! и всю компанию Пурина! дело в том что всегда кормила кота доктором клаудер либо вискас для стерилизованых все было отлично! а в тот день не было в магазине ни того ни другогоЮ купила долбаный проплан!