Mareya аватар
Опубликовано 9 Август, 2014 - 13:33
Достоинства: котенок хорошо ест, мягкий и однородный по консистенции, удобная фасовка
Недостатки: содержит консервант

Моя кошка-шотландка в очередной раз порадовала нас котятами. Когда детки подросли, встал вопрос о прикорме. Обычно проблем с этим не было, но в этот раз два малыша никак не реагировали на попытки приобщить их к еде, пока я не купила паштет Pro Plan Junior со вкусом курицы.

Вот такая баночка
Вот такая баночка

Этот корм мягкий и однородный по консистенции. Пахнет приятно, но довольно ощутимо - кошки быстро сбежались к только-только открытой банке. В составе заявлено содержание не менее 14% курицы, есть рыба и минеральные вещества. Честно указано, что продукт содержит консерванты, правда, увидеть это можно, лишь отклеив часть этикетки.

Содержимое баночки
Содержимое баночки

Объем баночки составляет 85 гр. Упаковка, кстати, довольно удобная - легко и просто открывается. Сначала мне хватало содержимого одной емкости, чтобы в день накормить двух котят. Потом аппетит малышей возрос и я перевела их на мясные кусочки в желе.

Удобно открывать
Удобно открывать

Паштет Про План понравился и котятам, и их мамочке (да и вторая моя кошка, бобтейл, была совсем не против этого лакомства). Никаких негативных последствий от его использования не заметила - детки резвились как обычно и проблем с пищеварением не возникало. Это был единственный корм, который кушали маленькие привереды, поэтому взяла его себе на заметку в качестве первого прикорма. Даже паштет Royal Canin почему-то не вызывал такого ажиотажа у моих питомцев.

Удивленный малыш-привереда
Удивленный малыш-привереда

Еще один гурман
Еще один гурман

Стоимость одной упаковки в разных магазинах нашего города колеблется от 50 до 70 рублей.

Mareya рекомендует Pro Plan Junior для котят паштет (мусс) со вкусом курицы и печени.

Ингредиенты

Мясо и продукты животного происхождения (в том числе курица 14% и печень 10%), рыба и рыбопродукты, микроэлементы, продукты растительного происхождения, таурин: 700 мг/кг, витамин А: 3000 Ед/кг, витамин D3: 240 Ед/кг, витамин E (α токоферол): 250 мг/кг.
Анализ

GoodAnna 9 Август, 2014 - 17:09
    Такие лапочки)))
  • Mareya аватар

Mareya 10 Август, 2014 - 03:46
    Маленькие всегда хорошенькие и умильные ))
  • Kassandra-abiss аватар

Kassandra-abiss 27 Апрель, 2016 - 08:17
    Какие прелестные котята!
    Я своему котёнку тоже покупала паштет Pro Plan после тяжёлой болезни, правда пришлось разводить с теплой водой и вливать из шприца сначала, а потом стал сам кушать. Smile
  • Mareya аватар

Mareya 28 Апрель, 2016 - 09:33
    Kassandra-abiss Спасибо! Да, хорошенькие были котята, сейчас они уже взрослые котики. А этот корм был у них любимым лакомством. Smile