Среднее: 5 (1 голос)

volgograd34rus аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 17:52
Достоинства: карта памяти в комплекте, хорошо держится в воздухе

-->Для меня это второй радиоуправляемый летательный аппарат (до этого был еще вертолет). Выбирая себе квадрокоптер я сразу обратил внимание, что в интернете опытные пилоты "Симу" хвалят.

Что входит в комплект:

12. Карта памяти 4ГБ;
  13. USB картридер.

Что нужно докупить:

1. 4 пальчиковые батарейки в пульт;
  2. Запасной аккумулятор, если хочется летать долго.

Квадрокоптер Syma X8C Venture уличный, потому что с защитой и ногами он имеет явно не домашние размеры: 50х50х20 (длинаХширинаХвысота см). Если и запускать его в помещении, то только в большом.

Камера не очень хорошая:

В комплекте уже есть карта памяти на 4 ГБ, не нужно закупаться дополнительно

Но коптер хорошо держится в воздухе даже в ветреную погоду (если, конечно, ветер не сильный), замечательно летает, без труда поднимается очень (до 100 м) высоко. Но в дождливую и пасмурную погоду полетать не получится, на дроне нет влагозащиты. Также на нем нет FPV (для тех, кто не знает, это просмотр видео с камеры на пульте в прямом эфире), но даже если брать Syma X8W (с FPV), то он будет тормозить и вряд ли оправдает ожидания. GPS тоже отсутствует, плюс это или минус, решать Вам. Модель продается в трех цветах:

1. Белый (как у меня)
  2. Черный
  3. Оранжевый

-->

Цена небольшая - 6000 рублей (+- 1000 рублей, в разных магазинах по разному). Я заказывал в Ситилинке, там он стоит 5500 рублей.

Полетное время- 10-15 минут. Если нужно больше, придется выложиться на 500 рублей и купить еще аккумулятор.

Покупать или нет? Решать Вам!

volgograd34rus рекомендует Квадрокоптер Syma X8C venture

Категория: Хобби
Название хобби: Радиоуправляемые модели
11.10.2016
Классное удовольствие, еще и полезное, можно поснимать с высоты, а потом смотреть. Smile
Классный летательный аппарат, мне нравится.
11.10.2016
Grunez, я не смог прикрепить видео с коптера, но получилось там так себе, так что дрон не для съемок, хоть и обещают HD, высокого качества камера не выдает
АсяПростоАся, согласен
11.10.2016
Какая классная штука GlassesLaughing out loud
11.10.2016
Еще забыл сказать, что дрон может делать сальто в воздухе по нажатию кнопки на пульте