Алёна Каширина аватар
Опубликовано 17 Январь, 2014 - 02:57

Производитель обещает:

Смесь из Сферических Порошков и Сияющих Пигментов, активирующих и подчеркивающих натуральное сияние кожи лица. Средство прекрасно ложится на кожу, делая ее гладкой и шелковистой, а его тающая текстура обеспечивает легкое нанесение.

Солнечный фильтр SPF10 защищает лицо от вредного воздействия солнца и В итоге Ваша кожа выглядит безупречно, а макияж – натурально и без дефектов в течение всего дня.

ОТ МЕНЯ

Пользовательские характеристики:

Тональное средство "Active light" от PUPA действительно легкое на вид и на ощупь. Консистенция жидкая, текучая (см. фото). Не плотный.

Распределяется действительно легко. Расходуется экономично. Не оставляет липкости, жирности и блеска на лице, если не считать естественный блеск кожи.

Удаляется тоже без особых затруднений, если умывалка прилично удаляет макияж и для него предназначена (для удаления макияжа).

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Кожа моя не страдает излишним салоотделением. Нормального типа, в холода бывает склонна к сухости на щеках. В жаркое время года слегка больше жирнится Т-зона. Имеются постакне и небольшие пигментные пятна.

Никаких светоотражалок я в креме не заметила вообще. Сияния этот тональник мне не придавал ни на грамм. Лично на моей кожи он совершенно матовый, без капли сияния и заявленных всяческих чудо-сфер и спецэффектов от этих сфер.

Неплохо подправляет (выравнивает) общий тон кожи. Почти не скрывает никакие несовершенства... ну разве что чуть приглушает их цвет и за счет этого они слегка менее заметны.

Пудра на этом тональнике на залипает пятнами, ложится ровно.

До применения этого тональника думала, что у меня нет никаких шелушений на коже. Их действительно нет. Просто этот тональный крем каким-то образом скопившись в некоторых местах к концу дня стал выглядит так, как будто у меня есть маленькие шелушинки, но не повсюду, а - местами. В основном - в нижней части лица. Так что реально существующие шелушения (у кого они есть) скорее всего он не скроет и даже - подчеркнет.

Не могу сказать, что тональный крем "Active light" от PUPA как-то шикарно смотрится на лице... ну и совсем уж паршивой замазкой его не обозвать. Но видок все-равно какой-то... неблагородный что ли. Несколько... ээээ .... какой-то дешевский вариант что-ли. То есть до него я перепробовала массу тональников самых разных и все что приходят на ум в данную минуту - точно лучше, чем этот "Active light" PUPA... в смысле - выглядят на лице лучше. Конечно, некоторые из них не такие удобные и легкие в применении-нанесении, не такие легкие по текстуре, но тональный обычно приобретается именно для придания нужного внешнего вида и конечного результата, а удобство использования стоит не на первом месте в этом случае.

На лице весь день сидит вроде бы прилично... во сяком случае, в складки (носогубные) не западает, с носа не облезает и пятнами в общем-то не скапливается на лице. Но между бровями мне показалось, все-таки, плывет к концу дня (часов через 8-10) ношения. Во всяком случае в этих местах (крылья носа, между бровями, носогубный треугольник) выглядит просто как-то неаккуратно и неэстетично, хотя каких-то откровенных "сюрпризов" (неприятных) вроде бы и нет.

Не знаю как поведет он себя на жирной коже, но на моей нормальной чего-то мне не понравилось. К тому же, я его еще и использовала в холодное время года, а уж в жару ни за что бы не стала пользоваться, как-то он не вызвал доверия и не производит впечатления надежного.

Наносила его как на свой обычный дневной органический крем, так и на химозный дневной (тоже - уходовый) крем и на химозном этот тональник выглядел и держался получше. Хотя в-целом, на обоих не скатывался и ложился нормально. На химозном он просто дольше выглядел приличным, чем на органическом креме. Хотя были у меня тональники, которые на любом уходовом креме выглядели, наносились и держались - одинаково прилично.

ВЫВОДЫ:

Полноценную версию я себе никогда не куплю, просто потому что среди "масса" имеются образчики и получше. Нет смысла размениваться на неподходящие варианты. Однако, его вполне можно использовать на коже, которой требуется исключительно "подровнять тон" и придать ему некоторую однородность. И более ничего. То есть, для кожи без каких-либо дефектов и проблем - вполне пригоден к использованию.

Из аналогичных средств "масс-маркета" более всего мне понравился вот этот: http://irecommend.ru/content/pri-takom-otvratitelnom-nanesenii-rezultaty-menya-iskrenne-udivili-foto

Забыла сказать, что использовала поверх тональника минеральную пудру, которая неплохо фиксирует макияж и может благодаря ей этот тональник вообще нормально держался у меня (более-менее) в течении некоторого времени. Пудра такая: http://irecommend.ru/content/kakaya-ona-byla-klassnaya-v-testere-v-magazine-foto

НА ФОТО:

Под каждым фото есть комментарии, но если кому-то лень листать, пишу тут:

1 - кожа без тонального и пудры. На ней только обычный уходовый дневной крем.

2 - крем нанесен на кожу, но не распределен. Виден оттенок крема по отношению к оттенку кожи и заодно - его консистенция, прямо-таки течет по лицу.

3 - крем распределен по коже.

4 - поверх крема нанесена рассыпчатая минеральная пудра

5 и 6 - законченный вариант макияжа при электрическом свете

7 и 8 - законченный вариант макияжа при естественном освещении

9 и 10 - мои образцы тонального крема

11 - состав тонального крема.

Алёна Каширина рекомендует Тональный крем Pupa Active light

Тип косметики: Тональный крем
Брeнд: Pupa
17.01.2014
Подчёркивание шелушений -это один из худших для меня отрицательных факторов в тональном креме. Puzzled
Буду знать, что мне он точно не понравится.
да, этот тональник вам точно не нужен Triplet Puzzled
25.01.2017
На фото у вас отчётливо видно сияние на щеках. А вы пишете, что сияние этот тональный крем не придаёт. Как это понимать? Или это у вас сверху румяна с сияющим эффектом?
какие конкретно фото вы имеете в виду Sky Lady ? если последние, там, где указано что это - законченный вариант макияжа, то - да, там уже нанесен бронзер, румяна и прочая косметика, которая завершает макияж