Опубликовано 11 Ноябрь, 2014 - 12:48

Тему закупки зимней одежды и обувидевочки с форума мамочек подняли чуть ли не в начале осени. Замелькали названия брендов типа Керри, Ласси, Рейма, Демар, Куома... Для меня это всё было тёмный лес. Малыш у меня первый, а у многих девочек уже был опыт покупок одежды для старших детишек. Но я не торопилась с покупками. На осень у меня был полукомбинезон и осенняя курточка, а на зиму остался с прошлого года комплект 3 в 1, трансформер конверт-куртка-штанишки. Как минимум куртка нам по размеру подходила, так что я особо не озабочивалась зимой. Только ещё один полукомбез купила толстый, как раз попала на скидки в Детмире.

Но гуляя на детской площадке наблюдала, кото во что одет и заметила, что большинство малышей именно в комбинезонах типа Реймы. И тогда я задумалась, а не купить ли и нам такой? В таких комбезах малыши чувствуют себя свободно, движения не скованны, а мой какой-то кургузый. Осенняя курточка уже впритык, а когда было похолодание и надели зимнюю на овчине курточку, малыш был как маленький неуклюжий снеговичок. Решено, куплю комбез на смену уже имеющимся вещам. Если что, и чередовать можно. Но так, как вроде одевать есть что, решила дождаться скидок. Я точно знала, что они будут. Многие мамочки на IR покупали комбезы со скидками в том же Детмире. Комбез, который стоил больше 3000 покупали за 900. Но наблюдая день за днём за детками на площадке и сравнивая его со своим решила, что не буду ждать скидки, тем более денежка у меня нашлась. Я решила, что если в принципе понравится комбез, в период скидок возьму на следующий год размером больше. Даже если не угадаю размером, его с ногами и руками оторвут на том же Авито, тем более, если будет с бирочками. (Кстати, многие форумские девочки именно б/у купили комбинезоны, те же Реймы, Керри).

Итак, у меня было выделено на комбез 5000 рублей и встал вопрос, что же взять: Рейму или Ласси?

Муж начал настаивать на Рейме. Типа лучше переплатить, но взять по-настоящему фирменную вещь. Я остановила свой выбор на этом.

Но мне не давала покоя марка Ласси. Тем более, нашла комбезик симпатичной расцветочки с няшными принтами) У Реймы расцветки мрачноватые и какие-то "недетские", а тут милый мишка! Да и цена на порядок дешевле. Показала мужу, ему не понравилась вставка на попе. Типа не красиво. На детской площадке видела мальчика в таком комбезе голубом и девочку в сером. Поговорила с мамой девочки, она довольна. Малышка у неё только начинает ходить, на вожжиках ходит. Мамочка говорит, удобно, не сковывает движения, ведь тольконачинающему ходить малышуитак трудно, а если ещё и одежда неудобная, вообще не айс.

Но что-то мне не давало пойти и купить Рейму. (кстати, цены везде на Ласси и Рейму одинаковые, наверно производитель сам назначает цену) Если только скидки у кого-то проскальзывают. Полезла изучать про комбезы на любимый IR.И тут среднеарифметическая оценка комбезов Ласси оказалась выше, чем Реймы!

Девочки с форума единогласно советовали Ласси, типа не надо за бренд переплачивать. Причём некоторые на старших детишках уже поюзали Ласси и остались довольны.

Решила взять деньги и съездить в Детмир посмотреть воочию. Смотрю, висят оба: и Рейма и Ласси. Только Ласси я хотела голубой (у меня ещё с прошлого года шапки Ласси 2 голубые, со скидкой отхватила)), а там только серые. Хотя мне больше показалось, что они бежевые, но написано, что серые. Ну да ладно, цвет всё равно приятный.

Пощупала я Ласси, осмотрела внимательно и решила, что надо брать и закрыть тему (Рейму, ранее присмотренную тоже посмотрела, и решила, что Ласси не хуже, не тоньше и даже симпатичнее, а экономия почти 1500). Мне был нужен 86 размер, смотрю, а висят только 80 и 92. Ну думаю, не судьба. Ну что ж, беру Рейму, она как раз 86 висит. Уже положила в тележку Рейму, но дёрнуло меня ещё раз пересмотреть Ласси, и вдруг среди 80 и 92 нашла один 86! Странно, почему не заметила сразу! К нему я прикупила флисовую поддёву Ласси и рукавички Ласси на молниях (такого же материала, как и комбез). И всё это мне обошлось менее 5000 рублей.

Кстати, как вариант рассмотрела комбез Токка. Тоже финский. Стоил чуть дороже Ласси, размер как раз был наш, 86, но если Ласси и Рейма идут +6, то Токка идёт размер в размер. Я специально прикладывала Рейму к Токка, Рейма больше, хотя оба 86. Консультантша меня уверяла, что Рейма идёт +6, а Ласси размер в размер, но это не так, я их прикладывала друг к другу, они абсолютно одинаковые! Так что если Вас будут разуверять, не верьте!

Если кому пригодится, вот таблица размеров Рейма (Ласси)

Токка отпала сразу, так как комбезик симпатичный, но не впрок размер, да и толстенький, чисто зимний, а Ласси можно одевать сейчас, а если поддёву флисовую поддеть, то и в морозы. Он позиционируется до -30, хотя в инете почему-то до -20 значилось. Мы ходим в нём сейчас, планируем зиму отходить и весну. Одежду мы покупаем 86, комбез тоже взяли 86, но он не впритык, так как +6, но и большим не смотрится.

Итак, вот он, мой "трофей":

И всё же мне кажется он больше каким-то "кофе с молоком", чем серым.

Посмотрим подробнее, что он из себя представляет. Внутри флис ( у Реймы там не флис ):

Капюшон отстёгивается:

Внизу штрипочки, не позволяющие задираться штанинам и предотвращающие попадание снега и брызгов в сапожки. Штрипочки регулируются по длине пуговками, а снаружи имеют нескользящие накладки типа обрезиненных:

Вот так они смотрятся на ножках:

Что нам этикетки расскажут:

Шьёт конечно Китай, но Рейму тоже (специально проверяла))) Наверно на одном заводе и шьют;)

Цена сейчас везде такая, пока распродажи не начались:

Сейчас не очень холодно, поэтому под комбез одеваемся так: тонкий х/б бодик и колготочки тоненькие:

Вот, специально сфотографировала на малыше. Ребёнок стал совершенно по-другому выглядеть. Муж отметил, что он стал казаться выше, не такой кургузый, как раньше в курточке.

Большим он не смотрится, хотя запас есть.

Тут в одном отзыве на Рейму мамочка жаловалась, что очень широкая горловина, шея болтается, туда поддувает. Может, это недостаток какой-то конкретной модели, не знаю, но здесь всё продумано:

Капюшончик оторочен искуственным мехом. (У меня муж терпеть не может такие оторочки, но в этом комбезе такая оторочка не вызвала у него неприятия):

Накладка на попе не портит вид, как мужу показалось на картинке. Вполне себе ничего) Зато малыш скатился с горки, на которой раньше застревал, плохо скользили штанишки, хотя они вроде из курточного материала. А тут неожиданно так шустро покатился, аж за пределы горки уехал. Так что нашивка хорошо скользит, можно штурмовать любые горки! Ну и предотвращает истирание, что тоже важно, да и попа не промокнет, если в снегу засядет.

На поясочке сзади резиночка, которая делает комбез сидящим хорошо, а не бесформенно, да и излишнее поддувание исключает. А ещё на спинке светоотражающая нашивочка:

Также такие нашивочки в виде полосы на рукаве и штанине:

Единственный минус, который видно на фото выше, это широкий рукав, но я считаю, что это специально расчитано на то, чтобы обтянуть зимние варежки (У Ласси как раз есть варежки дутенькие на молниях). Когда опробуем варежки, обязательно напишу, верна ли моя догадка.

Тут на днях были в Детмире вместе с мужем и он воочию посмотрел и сравнил комбезы Ласси (наш) и Рейма (который я хотела купить) и сказал, что ему Ласси реально больше нравится, типа и толще он, и ткань приятнее на ощупь. (Насчёт толщины, мне они примерно одинаковыми показались). Ну это не важно. В любом случае, мы пока довольны. А на деньги, что сэкономили на разнице цен между Ласси и Рейма как раз купили флисовую поддёву (флисовый комбинезон) Ласси. Но пока его не испытали, поэтому про него пока не пишу.

Почему не стала откладывать написание отзыва. Просто подумала, вдруг кто-то тоже стоит перед дилеммой, переплатить за Рейму или взять Ласси, и вообще, стоит ли его брать? Да и муж настоял, чтобы написала отзыв, так ему понравился малыш в комбезе (обычно муж в мои айрековские дела не лезет)

Я однозначно за!

Вчера вечером мы все задубели от холода, а малыш вернулся с прогулки тёпленький. Он конечно не сидит сиднем в коляске, больше ходит, но в коляске тоже его возим. Насчёт детишек, которые сидят исключительно в коляске, ничего сказать не могу, но ходящим детишкам точно подойдёт!

Вот, что про него на сайтах пишут:

Теплый комбинезон Lassie by Reima с влагостойким наружным слоем, мягкой флисовой подкладкой и отстегивающимся капюшоном с меховой оторочкой идеально подходит для зимних прогулок. Модель приятной расцветки, декорирована симпатичным узором с изображением медвежат. Длинная молния обеспечивает удобство при надевании.Состав материала: верх - 100% полиэстер с полиуретановым покрытием, утеплитель и подкладка - 100% полиэстер.

верхаПолиэстерМатериал подкладкиПолиэстерУтеплительПолиэстерПолДля мальчиковСезонОсень, Зима

Кстати, этот цвет универсальный, я девочку в таком видела, так что не считаю, что только для мальчиков. А ещё вроде розовый вариант бывает Тот уж точно для девочек)

Превосходный комбинезон согреет в холодные дни. Модель с длинными рукавами и капюшоном окантованным мехом.Изделие с центральной застежкой на молнию, дополнено ярким принтом.

Отличный вариант на каждый день.

Верх — 100% полиэстер с PU-покрытием. Подклад — 100% полиэстер. Утеплитель— 100% полиэстер 180 гр.

Я в общем не жалею, что взяла не голубой, зато наши Демары с ним прекрасно смотрятся) Кому интересно, вот про них, тут

Дополнение:

забыла ещё пару плюсов указать. Мех на капюшоне отстёгивается (он на пуговках), что удобно, когда мокрый снег или дождик. Ведь согласитесь, некрасиво, когда мех мокрый и топорщится "иголочками", да и малышу будет неприятно, если с него стекать струи воды на личико будут. А если и попали в непогоду с меховушкой на капюшоне, дома легко отстегнуть и просушить)

Ещё удобно, что молния застёгнутого до конца комбеза не травмирует нежную шейку малыша. Она прикрыта сверху клапаном из флиса.

Если кому интересен отзыв про рукавички Lassie, купленные в комплект к этому комбезу, то он здесь

************************************************************

11.01.2015

Итак, эксплуатируем комбез уже несколько месяцев. Носим практически не снимая. Очень удобно, и при оттепели, и при минус 10.

Он нам настолько понравился, что что-то другое надеваем очень редко.

При достаточно светлом цвете, он не маркий (или ткань отталкивает грязь). Много раз падал на дорогу, посыпанную реагентом и ничего. А тут наконец-то решили его постирать, и тут выяснилось, что он достаточно быстро сохнет! (Точно меньше суток, причём во влажной ванной) Стирали на быстром режиме в стиралке при 40 градусах. Как новенький после стирки.

Пока стирался комбез, надели обычный утеплённый полукомбинезон и куртку. В итоге проехался по мокрой горке и попа промокла до памперса (С Lassie таких проблем не бывает). И в мокром снегу сидел, и на мокрых горках катался, и в лужу падал, никаких волнений и проблем, не промокает!

Ещё штрипки прекрасно держат сапоги! Поехали в магазин в другой одежде,малыш сидя в коляске умудрился дважды скинуть сапог (в комбезе такого ни разу не было).

Ещё нескользящие нашивки на штрипках позволяют улучшить сцепление. Опять же, в обычном полукомбезе начал постоянно падать, я сначала не поняла, что с малышом, а потом догадалась, что штрипок-то нет! В Lassie малыш ходил по скользкому наклонному деревянному пандусу на детской площадке, и всё хорошо. Я сама чуть не упала несколько раз, а ребёнок уверенно ходил и не падал.

Очень довольны комбезом и ни секунды не пожалели о его покупке! Да и малышу удобно, не сковывает движений. Лёгкий, но тёплый. В оттепель не потеет, в мороз не мёрзнет.

Рекомендую!

Вчера:

19.02.2015

Сегодня купила такой же комбез навырост размер 92 (+6). Ждала скидок, и в результате упустила голубого цвета комбез. Решила брать какой есть, то есть такой же. Уж больно понравился он нам)

Кстати, на детской площадке в парке количество детишек в таких комбезах резко возрасло, наверно со скидками народ накупил;)

Сегодня купила за 2190, но если бы раньше сообразила, купила бы дешевле. Ну да ладно, первый вообще за 2990 покупала, хотя он стОит своих денег однозначно.

************************************

Если кого заинтересовали наши санки, то про нихтут!

************************************

Достоинства
  • Качественно пошит
  • Легкий по весу
  • Относительно недорогой
  • Очень симпатичный
  • Размер+6 (может на 3 сезона хватить)
Данюхина МаМашарекомендует
11.11.2014
Спасибо за подробный отзыв! Надо присмотреться к этим комбезам.
11.11.2014
отличный выбор! но я считаю, что малышам мембрана ни к чему, это подрастающим и венчнодвижущимся деткам уже нужна! я прошлый год своему сыну не стала покупать мембрану, хотя присматривалась, решили на следующий год, а пока ходим в нашем, Екатеринбуржском костюме и радуемся)
11.11.2014
Маша.М, малыши в этом возрасте и так вечно движущиеся))) у меня по крайней мере))) жаль мы уже купили одежду на зиму...
11.11.2014
Вот это отзыв!!! Я таких подробных еще не видела! Действительно хороший комбез, лучше нашего Kerry и дешевле гораздо.
Девочки, рада, если отзыв пригодится!
Как я уже писАла, если пойдут хорошие скидки (наверно ближе к Новому году), я куплю комбез на следующую зиму размером больше. Мы примерно соответствуем таблице размеров. Нам сейчас год и четыре, беру 86, на следующий год планирую 92 взять, тем более он +6. Так что если даже купили на этот год что-то другое, а этот запал в душу, попробуйте взять со скидкой, если получится на следующий год, тем более, он может послужить на 3 сезона, начиная с осени. Если промахнётесь с размером, 100% продадите, причём даже возможно дороже, чем купите, если со скидкой будете брать. Я в том году шапаи Ласси рублей по 200 брала, а до скидок они 700 стоили. Если комбезы будут пол-стоимости, возьму не задумываясь 92!
11.11.2014
Я на такой тоже смотрела. От покупки оттолкнула вставка на попе, не поняла ее функциональное назначение. Только все портит.
Моего мужа тоже изначально именно эта вставка напрягла, но она неспроста там. Да, без неё было бы наряднее, но она предотвращает истирание на попе (ведь малыши так любят зимой с горки кататься), опять же, она хорошо скользит, что для тех же горок незаменимо. И ещё она предотвращает промокание, если малыш сидя на попе заиграется в снегу
11.11.2014
Для деток постарше это несомненный плюс. Но вот в размере 74 как у нас, мне она показалась лишней. А расцветка красивая, не избитая такая.
Я изначально тоже на расцветку клюнула. Такой по-настоящему детский принт с мишками, да и цвет приятный. А насчёт попы, он ведь с 74 до 80 идёт, а ближе к 80 уже может быть и актуальна нашивка на попу. Я на малышке видела такой комбез, она только ходить учится, при мне пару раз на попу упала. А если лужа или снежная каша? Да и просто грязь? А эта ткань на нашивке легко отчищается, да и не маркая, как сам комбез
10.01.2015
Потрясающий отзыв! Спасибо! Скажите, а сколько малышу вашему? 86 р-р Вы брали на какой возраст? Спасибо!
Влюблена в этот комбез, хочу дочке сейчас в скидки купить на следующую зиму, она сейчас 74 носит, ей 10 месяцев, вот думаю 86 или 92 брать. Как Вы думаете?
Знаете, я бы наверно 86 взяла, ведь он + 6 идет, то есть до 92. Мы сейчас носим 86, на следующий год берем 92, в надежде, что подйдет Big smile
насчет возраста, послезавтра полтора года, а покупали в год и 4.
04.02.2015
Замечательный отзыв! Все так подробно, "живые" фото! Wink Очень хорошо сидит на малыше, размер подошел идеально Smile
Спасибо Smile
02.03.2015
Спасибо за ваш отзыв! Сразу захотелось купить такой комбез:-)хотя сомневалась до прочтения. Сейчас все еще скидки на них,вот думаю взять на след.сезон,но боюсь ошибиться с размером, у меня дочка,в начале ноября ей будет 1г и 3 мес,как Вы думаете,нам тоже 86 нужен? ..или лучше подождать и купить ближе к делу?
Тут сложно сказать, с размером можно и не угадать. Возможно, 86 будет и великоват ( у нас много девочек миниатюрных на площадке и в полтора года они до 86 не дотянули). Но если вы не супергиганты, то наверно можно взять 86, даже если будет великовато, это не страшно (больше не меньше), в крайнем случае, весной потом наденете, а потом и на осень следующую как минимум хватит, он же и зимний и демисезонный. Если совсем не подойдёт, его можно будет легко продать на том же Авито, причём даже дороже, чем купили со скидкой. А если ярлыки не сняты, улетит быстро. Главное, продавать до начала распродаж.
02.03.2015
Спасибо!Smile
Если возникнут ещё вопросы, задавайте! Буду рада помочь Smile
О, у нас с вами не только шапочки, но и комбезики одинаковые, только цвет разный Big smile
Мне кажется, lassie изначально задумывали эти шапочки как комплект к этому комбезику. Шапочка-мишка и мишуточный принт на комбезе Smile
Кстати, я хотела навырост купить голубенький как у вас, но они закончились. Вроде как модель та же, но хоть какое-то разнообразие, ну ничего, пусть "бурым медведем" ходит Laughing out loud
Да, возможно так и задумывалось, у вас тоже расцветка симпатичная, если бы не было голубого - я взяла бы коричневый, я купила его на WB, на следующую зиму тоже буду смотреть что-то подобное, мне комбезик этот очень понравился Smile
Вот и я просто влюбилась в него Love
Laughing out loud