Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 08:27

В толпе дегтярных шампуней добавился достаточно интересный представитель. Над его созданием потрудились, сделав не масс-маркет, где в обычной SLS базе растворена капля дёгтя, а что-то реально продуманное. Расскажу, что же получилось:

Продается шампунь в картонной коробочке

Ценник сейчас ощутимо подрос, просят в аптеках за одну бутылочку почти двести рублей.

Флакончик - на первый взгляд симпатичный, однако у него не самая удобная крышечка. Сначала надо снимать чёрный колпачок, более чем туго сидящий, а уж под ним горлышко, прикрытое ещё одной крышечкой.

Обращаю внимание на мягчайший состав. Для жирной кожи головы это важно, пересушишь лишний раз, а она ещё жирнее станет. Кроме дёгтя - куча других полезностей.

Мне трудно сказать про запах, что он вот совсем не чувствуется. Буду честной - дёгтем пахнет. Свежие мята и грейпфрут пробиваются с трудом, и к сожалению ни мяты, ни грейпфрута именно в составе нет - так, ароматизаторы. И вездесущий деготь перебивает их на раз. Впрочем на волосах он не задерживается.

В использовании шампунь густой, пенится хорошо и - самое главное - обещание бороться с жирностью и перхотью выполняет. Звезду снимаю за неудобную крышечку и лукавство про запах. Однако несколько флакончиков мною уже использованы и я планирую покупать ещё.

Ещё в линейке Эвисент есть шампунь "Дрожжи с серой" и бальзам "Дрожжи с серой". Хорошие, мне нравятся.

Кабанова Ксения...рекомендует
21.09.2016
Знаю проблему жирных волос, у меня, наоборот, сухие. Тоже, если найдешь подходящее средство, прям боишься что пропадет из продажи. Я вчера ещё один набор Гаренье Фруктис купила, оранжевый, очень мне нравится.
21.09.2016
Зря они вообще эти ароматизаторы добавляли, главное, чтобы шампунь был эффективен)
21.09.2016
Хороший шампунь, на заметку.
Ксения, а я будучи беременной прямо обожала запах дегтярного шампуня Big smile
21.09.2016
Хорошо запах дегтя не остается долго на волосах и шампунь показал себя неплохо. Smile
21.09.2016
Деготь не люблю,брр Laughing out loud
Можно попробовать такой!
22.09.2016
Я от перхоти и зуда прекрано справляюсь с помощью украинской Сульсены, жаль, ее сейчас так трудно найти. Но этот шампунь мне, вероятнее всего, будет сушить.
К запаху дегтя симпатию не испытываю, но главное эффективность!
26.09.2016
Нужно попробовать!