Опубликовано 18 Сентябрь, 2013 - 17:37

У меня новая любовь, смешанная с мощной ностальгией по тому времени, когда мы со школьной подругой прекрасно и беззаботно проводили своё свободное время ))

Было это давно, так давно, что я не смогла вспомнить, какой именно аромат мне напомнил "Art Mosaic", что-то похожее у меня было в классе 7-м или 8-м, но точно могу сказать, что у меня возникают только самые приятные ассоциации и навевает воспоминания о том, как мы с подругой гуляли по родному городу, фотографировались ещё на мою плёночную "мыльницу" Kodak, которая уже давно сломалась )), зимой ходили на лыжах в лес, играли у меня дома в приставку Atari 2600, затем была Liko, летом тоже находили чем заняться )) И, оказывается, все эти воспоминания заключены в жёлтом флаконе с причудливой формы крышкой и мозаичным рисунком на упаковке ))

По сравнению с другими парфюмированными водами, цена этой довольно невысокая. Плюс у меня была скидка и 40 мл мне показались вдвое дешевле например тех же Dolce&Gabbana парфюмированных вод. Ну, честно говоря, этот парфюм действительно звучит не особо дорого, но всё же имеет свойство раскрыться и хорошо себя ведёт на коже.

Вначале может показаться навязчивым, и, несмотря на свою ярко выраженную цитрусовость, очень тёплым. Наносить лучше не больше двух пшиков, и то много. Один пшик и звучание цитрусовых ноток (мне похож на шкурку мандарина, когда его чистишь, плюс лимон и апельсин сразу) просто поднимет настроение и не будет раздражать Smile

Если прислушиваться, иногда пробиваются нотки, похожие то ли грушу, то ли на манго, что-то такое фруктовое. Не цитрус. Очень интересный!

Послевкусие остаётся даже такое как старая губная помада (я имею ввиду старая не в том смысле, что просроченная, а в смысле аромата).

Держится стойко (ну понятное дело - EDP).

Крышка не очень удобная: сделана очень качественно, но из-за тонких выступающих деталей мне постоянно кажется, что я их сейчас отломаю! И туго открывается.

Приятный аромат на каждый день. Если не "борщить" - не приестся.

Не думаю, что подойдёт женщинам 30+, так как аромат больше вызывает ассоциации с подростковым возрастом. Больше подойдёт молодым девушкам и девочкам-подросткам.

Но советую присмотреться всем! Smile

Достоинства
  • на каждый день
  • недорого
  • стильное оформление
  • хорошая стойкость
  • яркий цитрусовый жизнерадостный
Недостатки
  • может показаться резким
  • не очень удобная крышка
Полина Lрекомендует
  • Я за непостоянность запахов. Человеку нужно всегда что то менять и пробовать новое. Со мной так и случилось, парфюм данного бренда мне приходилось брать впервые, покупка состоялась мгновенно за 5 минут) Просто понравилось-просто взяла.
  • 30.09.2013
    Приобрела Masaki Matsushima "Art Mosaic" EDP совсем недавно. Зашла в РГ в надежде, что-нибудь приобрести, но ничего не приглянулось, а уйти с чем то надо было, вот и решила прикупить,что -нибудь не очень дорогое, на пробу так-сказать. Хотелось чего - то лёгкого, ненавязчивого.