Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Olesssia аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 20:23
Достоинства: доступная цена
Недостатки: боль в желудке, нет эффекта, рвота, тошнота

Офтольмо - витаминный комплекс "Компливит" с лютеином для улучшения зрения.

По большому счёту не вижу никакой разницы с классическим поливитаминным комплексом Компливит.

Цвет упаковки и таблеток другой, цена на сотню больше и незначительные изменения в составе.

Но неприятные последствия применения Компливита, к сожалению, те же самые.

Очень сильно раздражает желудок вплоть до тошноты и рвоты.

И надо очень плотно набить брюхо, чтобы потом не плеваться Компливитом в унитаз.

Пропила я эти таблеточки 2 месяца, как и положено. По одной пилюле в день.

Синдром зрительного утомления остался без изменения и никаких улучшений ни значительных, ни незначительных я не увидела.

Офтальмолог сказала, что для улучшения зрения нужны другие дозы того же самого Лютеина. И желателен кальций, которого почему-то в этом поливитаминном средстве нет.

В общем, друзья мои, пейте для улучшения зрения другие поливитамины и БАДы и не забывайте про кальций.

А это чудное средство покупать не советую.

Инструкция по применению Компливит Офтольмо

Olesssia не рекомендует Витамины УфаВИТА КОМПЛИВИТ® ОФТАЛЬМО (COMPLIVIT OFTALMO)

Клинико-фармакологическая группа: Комплекс витаминов с микроэлементами и растительными каротиноидами, применяемый при повышенных нагрузках на глаза
Тип товаров: Витамины
Брэнд: УфаВИТА