Опубликовано 10 Июль, 2014 - 22:33

Добрый всем день! Спасибо за интерес к моему отзыву. Завели мы в этом году котенка для ребенка..И решили вывести несколько блошек у этого котенка. В магазине консультант предложил капли "Барс форте для котят"...Наносятся они на холку и позвоночник..Причем производитель обещает стойкий эффект освобождения и ЗАЩИТЫ от блох и лечинок на целых три месяца!!!

На радостях мы обработали котенка в тот же день...через несколько часов посмотрели на результат..блошки вроде бы исчезли, радости не было предела, поскольку и животное и родители спокойны...

Но через два дня я стала замечать, что котенок чешит лапами за ушами и мяучит при этом..

При осмотре оказалось, что блох на нем немеренное количество, т.е гораздо больше, чем до обработки..и это все чудо через 2 дня.....Я в шоке, взяла втрую ампулу-пипетку..опять обработала котенка...блохи исчезли на один день..потом повторилось все заново...

котэ после купания..доволен

Вопрос у меня один..А где же обещанная гарантия избавления И ЗАЩИТЫ от паразитов на ТРИ МЕСЯЦА!!! ???? Её просто НЕТ..

Препарат приобретался в ветеринарной аптеке..не где нибудь на рынке..в палатках и т.д..

Цена упаковки 160 рублей..3 пипетки в ней.

Может если кот сидит в квартире, то априори на нем не будет никаких блох..но для котят в частных домах это средство не работает...

Может кто знает хорошее средство..напишите плиз...

Котенок живет в частном доме..т.е гуляет во дворе..не в квартире..

Всем спасибо.

Недостатки
  • Результат на день!
OdnaPravdaне рекомендует
11.07.2014
1. Блохи не всегда Живут в кошке и тд и тп. Они преспокойно живут в щелях,углах.подстилках и тд.заходя в кошаков .когда надо "поесть"
2. Есть блохи=100% есть глисты,так как блохи с собой на лапах тащат яйца глист.
3.Барс и прочие премудрости от именно Барса,скорее отравят,нежели помогут.
4.Купите шампунь Луговой!)) Намыльте тщательо и подержите намыленным,обильно 10-15 минут.жмакайте пока что,промывайте ,но не смывайте,и смойте кошака(если ему больше 2х месяцев).Постирайте с луговым подстилки и обработайте места пребывания животных.
5.не хотите шампунь купите проверенное Стронгхолд и Фронтлайн! И заодно глистогонки-Мильбемакс,Профендер(капли в холку от глистов),Дронтал,Каниквател.
Здравствуйте, OdnaPravda.

Все инсектоакарицидные средства должны храниться при определенной температуре, не подвергаться замораживанию и воздействию солнечного цвета. Действующие вещества разлагаются и теряют свою силу, если условия хранения были нарушены. Возможно, именно такое средство вам досталось.

Таким образом те блохи, которые контактируют со свежим веществом, благополучно погибают сразу, а новенькие, которые нападают на питомца на прогулке, уже получают меньшую, ослабленную дозу и гибнут в течении нескольких дней.

Если бы ваш котенок не гулял по улице, такой проблемы бы не было.

Выход: поскольку всю улицу не обработать, обращаем внимание на дом. Производим обработку помещения и мягкой мебели инсектоакарицидными препаратами, такими, как, например, «Дельцид», «Бутокс 50» или «Неостомозан».

Котенка моем любым антиблошинным шампунем (Луговой, Барс и т.п.) и несколько дней держим дома. За это время хорошо бы дать котенку глистогонное – блохи являются переносчиками гельминтов. Потом, дня через 3 -4, можно наносить капли или спрей (свежие) и выпускать котенка гулять.
11.07.2014
Спасибо Вам за советы и рекомендации! Обязательно попробую проверенные вами методы борьбы и препараты..не хочется снова покупать ненужные и малоэффективные препараты..
12.07.2014
И раз уж частный дом,и свободный выгул -нужно понимать что блохи и глисты туда-сюда и кочуют-улица-дом,дом-улица,поэтому посоветую-ка я вам помимо лугового,еще и наш ошейник потом от блох (фирма HARTZ) защита от 5-7ми месяцев выбирайте стоит ну рублей так 300. пока и у уличных второго прихода не нашли ни у нашего домашенего. Но основа конечно это луговой).
12.07.2014
Только-что покупали нашего Котэ Луговым шампунем..отличный шампунь..все стадо блошиное было в шоке...потом замерло и уснуло навсегда))..шерстка блестит..)) надеюсь на лучшее..спасибо вам.. Wink
Да лишь бы на здоровье и долголетие котохвосту ! Wink
Перечитайте мои комментарии выше-там много ценной информации . И всё же я добавлю еще вот что :
Правила долгой и счастливой жизни :
1. Прививаемся 1 раз в год,каждый год! Заодно сдаем ежегодно анализы.(то есть каждый год посещаете с питомцем ветеринара)
2. Кормим качественно и правильно.
3. Глистогоним каждые полгода.
4. Применяем котэрвин для профилактики МКБ и болезней почек.
5. Вычесываем животное 1 раз в 2 недели точно,фурминатором.(если животное не сфинкс)))
6. Много и часто играем.
7. Кастрируем.
Всё! Минимум 18 лет счастья вам обеспечены!
12.07.2014
В общем долгой,здоровой и счастливой жизни которебенку ! Wink Молодцы уже хозяева-практикуйтесь в изучении дальше-тут множество полезного!)
02.08.2014
Я протравливала Барсом все 12 лет кошку - все нечисти благополучно уходили Smile Никаких отравлений не было. Прочтите инструкцию Фронтлайна и Барса - они одинаковые Smile только стоят в 10 раз дороже, из-за Франции Sad
А год назад подобрали с улицы котенка и тоже обработали барсом - всех вытравили, они прямо падали на пол и хрустели под ногами Sad так что не ясно, что вам досталось Sad
11.10.2014
В том-то и дело..что дохли они в первый день...а на второй спокойно прыгали по коту новые..Гарантии защиты у препарата НЕТ! А обещания на 3 месяца избавления и ЗАЩИТЫ!