Опубликовано 29 Январь, 2017 - 11:31

Наверное многие любители домашних животных сталкиваются с такой проблемой, как шерсть от любимцев. Однажды по радио услышала такую фразу: «В доме, где есть кот, шерсть – это приправа».

А ведь это так! Нет, мы, конечно же, не разрешаем своим котам лазить по кухонным столам, в этом плане они у нас послушные.

И да, у нас в семье живет два кота! Соответственно, шерсти сыпется в два раза больше.

Теперь немного о наших любимцах.

Первая (девочка) – британочка Кекса, ей 2,5 года.

Кекса

Когда мы готовились к ее покупке, поехали за всем необходимым в зоомагазин. Продавец, узнав породу кошки, сразу нас предупредил о том, что ближе к году они сильно начинают сыпать шерстью.

И действительно, пока она была котенком, все было хорошо. Но ближе к году, невыносимо начала с нее лезть шерсть. И корм меняли, и вычесывали, и витамины давали – ничего этого особого результата не дало. Ветеринар нам тоже сказал, что это особенность породы.

Кекса

Но сама по себе кошечка очень игривая, озорная и очень упрямая! Когда была маленьким котенком, очень любила сидеть на руках и мурлыкать. Сейчас же, это самодостаточная кошка, которая гуляет сама по себе.

Второй (мальчик) – шотландец Элтон, ему 2 года.

Элтон

С него шерсть тоже сыпется, но не в таких количествах как с Кексы.

Это наверное самый трусливый кот в мире! Боится даже собственной тени, хотя ни его, ни Кексу никто никогда не мучал и не обижал. К членам семьи относится хорошо, а вот чужих боится, сразу прячется. Его даже к ветеринару на прививки не возим. А Кекса наоборот, очень любопытная и любознательная кошка.

Элтон

Но в то же время это очень ласковый кот! Если почесать за ушком, помять щечку, погладить пузико, да и после этого еще дать что-нибудь вкусненькое, то это все, любовь будет на веки вечные! Smile А вот на руках тоже не любит сидеть.

Ну так вот, пытались мы бороться с шерстью обычной пуходеркой. Она вроде бы много вычесывает, но все равно когда гладишь, вся рука и одежда в шерсти. Приходилось вычесывать каждый день, но все равно, шерсти меньше не становилось да и коты были не восторге.

И тут я увидела рекламу в Instagram о чудо фурминаторе, который может за раз вычесать шерсти размером с еще одного кота. Я сразу же начала смотреть отзывы, фотографии и видео.

Я конечно же не могла поверить собственным глазам от восторга, но с другой стороны какая-то капля недоверия все-таки закралась во мне и я не хотела отдавать большие деньги за неработающий разрекламированный продукт.

Поэтому, я полезла на свой любимый сайт AliExpress, поискать там аналог. И конечно же я его нашла. Я решила его заказать, так как даже если он не будет эффективен, по крайней мере стоит в два раза дешевле оригинала. А если он мне понравится, но качество будет не очень, то тогда можно и оригинал заказать. Сказано – сделано!

11.11 я заказала фурминатор. Шел он очень долго – 2 месяца. Но я думаю, что это из-за огромного наплыва заказов в этот день, да и плюс новогодние праздники не за горами были. В общем, учитывая как у нас работает Почта России, надо сказать спасибо, что вообще получила.

***********************************

Цвет - розовый,

Размер – S,

Цена - 395 рублей (в день распродажи).

Ссылку на того продавца, у которого покупала дать не могу, так как она уже не активна, но я нашла другого (ссылка на продавца).

***********************************

Итак, из чего же состоит фурминатор?

Сам фурминатор не очень тяжелый, удобно лежит в руке. Ручка у него прорезиненная, так что из руки не выскальзывает.

Часть, которая непосредственно вычесывает шерсть металлическая, по своему виду напоминает лезвие с маленькими зубчиками в один ряд. На само это лезвие предназначен прозрачный колпачок, чтобы случайно не зацепиться одеждой.

Фурминатор работает по принципу триммера. Он удаляет не только верхнюю шерсть, но и под шерстный пух, который не может убрать обычная пуходерка.

Увидев данное приспособление, я подумала, что коты у меня теперь точно будут лысые Smile

Действительно, фурминатор очень хорошо справляется со своей задачей! За первый раз я столько вычесала с котов шерсти! Размер комка шерсти был больше, чем сам кот!

Комок шерсти больше, чем рука

Буквально за пару движений, собирается комочек шерсти, как если бы я чесала их обычной пуходеркой в течение 15 минут.

Так что все фотографии, где сидит кот и рядом огромная куча шерсти – это правда! Убедилась на личном опыте. Правда коты не разделяют мою радость от этого и с комком шерсти фотографироваться не хотят Smile

Теперь я могу вычесывать котов раз в неделю, держать их на руках и не чистить сразу же одежду. В квартире стало намного меньше шерсти.

Не могу сказать, что котам нравится этот процесс, но я стараюсь аккуратно, без нажима вычесывать, чтобы не сделать им больно. Но все равно, Элтон после парикмахерских процедур обиженный сидит в шкафу, пока есть не захочет. Обиды обидами, но покушать это самое главное! Smile

В общем всем, кто еще сомневается в приобретении данного агрегата, я настоятельно рекомендую!

Спасибо, что заглянули!

До новых встреч! Smile

Достоинства
  • *Недорогой
  • Вычесывает все
  • Хорошо снимает шерсть
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!!
La tulipeрекомендует
29.01.2017
Какой Элтон Love Отличное приобретение.
29.01.2017
Интересная штука. Скажите, а качество шерсти не испортилось? Она осталась такая же плотная и мягкая?
29.01.2017
Ничего себе вы начесали со своего котейки! Я немножко в шоке ?
29.01.2017
Alison89, качество шерсти осталось такое же, хотя сейчас даже витамины перестали давать Smile
29.01.2017
Хороший гаджет! Моя кошь сейчас в отопительный сезон жуть как линяет)
29.01.2017
Linkiss, да, с них много вычесывается. Зато потом на неделю можно забыть и в доме чище Smile
Киса очень понравилась Love
Я вот тоже загорелась купить фурминатор на Али,а потом прочитала,что он сильно отличается от оригинала в худшую сторону,что лезвия не так расположены...
29.01.2017
Сочное манго, честно говоря, не знаю есть отличия или нет, но я очень аккуратно их вычесываю. шерсть от этого не портится, раздражения на коже нет. Но если Вы боитесь, то купите оригинал, в любом случае штука работает Smile
29.01.2017
Обалдеть! Вот это крутая штука, закажу такую, устала шерсть по дому собирать Big smile
Действительно работает Smile Котики чудесные Smile
29.01.2017
У меня такая же. Шерсти конечно меньше становится после вычесывания фурминатором, но совсем от нее не одна чесалка не избавит, увы... Puzzled
29.01.2017
а я на котиков залюбовалась.. такие красивые янтарные глаза...
30.01.2017
Какая крутая штука Love Добавила в закладки. Надо бы свою кошку причесать/прочесать, может шерсть лететь с нее меньше будет.
30.01.2017
Котики такииие милые) никогда бы не подумала, что с них можно добыть столько шерсти!
Ах, какая киса Love
01.02.2017
Именно этот фур лежит у меня в корзине! Тоже считаю, что переплачивать за такую вещь не стоит, ведь всё равно все они китайские.
01.02.2017
Тоже родительским котам не так давно купила фурминатор, но только оригинальный. Классная вещь!
01.02.2017
Отличная вещь! Мне тоже нужно заказать для кошки)
01.02.2017
Какие красавицы! Шерсти, правда, от них куча
02.02.2017
никогда не обращала внимание на такие, но стали попадаться отзывы...) я со своего кота даже больше вычесываю... но щетка большая с длинными зубчиками (а есть маленькая с короткими - не прочесывает). ему так нравится, когда чешешь железными острыми зубчиками, измурлыкается весь Laughing out loud
02.02.2017
saheza, жаль, что мои вычесываться совершенно не любят Sad хотя я их с детства старалась приучить Smile
03.02.2017
Какая классная вещь! На Али есть все)))
С покупкой!))
09.02.2017
Ух ты! Какая здоровская вещица. Надо бы тоже попробовать.
11.02.2017
полезная вещица,возьму на заметку))
10.03.2017
Отличная вещь,после можно даже подушку сшить)))
10.03.2017
Eskagramma, да там можно носки на всю семью связать Big smile