Среднее: 4.4 (всего голосов: 54)

Даниил Солнечный аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 06:38
Достоинства: лёгкое, позитивное, просто и убедительно про жизнь, хорошая музыка

Мелодрама в комедийной обёртке. Вкусная вещица должен признать. Не сомневаюсь, что тогда это был фурор. Актриса играющая Бриджет справилась на ура, настоящая балбеска. Лента очень лёгкая, но, к удивлению, это не делает её пустой. Смесь британского и американского юмора. С первых минут подминает настроение.

Отбросив смешную составляющую, мы получим до боли правдивую историю. Здесь чистая психология с социологией. В завершение зритель получает красивый, рождественский, сказочный финал. Представляю, сколько девочек на планете выросли на этом кино. Оно их мотивирует и успокаивает. Мальчишки хохочут видя настоящую ситуацию. Освобождаются от комплексов из-за неверного, заложенного представления мамами о женском поле в их неокрепшие черепушки. Миф подвергается медленному разрушению.

Даниил Солнечный рекомендует Дневник Бриджет Джонс / Bridget Jones's Diary

• Скорей бы вышла третья часть!

23.07.2013
    Milabella аватар

Оба фильма про Бриджет Джонс смотрела уже давно и не по разу, так как очень понравились. А недавно прочитала первую книгу, улыбалась, и перед глазами во время прочтения стояла Рене Зельвегер, и прокручивался фильм (так мне казалось).

• Фильм "дневник Бриджет Джонс"

16.04.2016
    nastasika967 аватар

Я начала читать одноименную книгу, и прочла уже чуть больше половины, когда узнала, что есть экранизация этой книги. От книги я уже в восторге, и думала не смотреть фильм, пока не дочитаю книгу. Но интерес был превыше всего. Фильм рассказывает о девушке Бриджет, которая решила начать жизнь сначала.

• ПОЛНАЯ МУТЬ. Полтора часа минус из жизни

23.03.2016
    Аленка аватар

Редкий случай, когда хочется написать отзыв не для того, чтобы поделиться восторгом и сказать "Смотрите все!", а для того чтобы предупредить - НЕ ТРАТЬТЕ свое время на эту, как бы сказать, "комедию"...