Опубликовано 5 Март, 2012 - 18:33

Этот гель я купила зимой, прочитав немало положительных на него отзывов. Меня привлекло, что он он позиционируется как мягкий и в то же время предназначен для жирной кожи. Кроме того, в составе указаны медь и цинк, последний же очень хорош в борьбе с воспалениями и жирностью кожи в целом. Ну и подкупают обещания мягкости, и даже удаления чёрных точек.

Гель, как уже отмечалось здесь ранее, пахнет просто волшебно! Такое удовольствие им умываться, именно в процессе запах становится насыщенней!.. Не скажу, что это чистый запах апельсинов, но "Фанты" однозначно! Представляет собой прозрачный, в меру густой гель. Пенится хорошо, и пока массируешь кожу, действительно чувствуешь мягкость...

Кожу гель, я считаю, очищает хорошо. (Кстати, я считаю, что макияж нужно снимать дополнительным средством). При этом абсолютно не раздражая и не стягивая. Что же касается воздействия на основные проблемы, то я не заметила, чтобы он как-либо влиял на прыщи, а вот что касается чёрных точек... Ведь уход осуществляется в комплексе,в том числе и с помощью лечебных (лекарственных) средств, но мне кажется, что постепенно поры у меня становятся светлее... Может, благодаря именно этому гелю? Тем более, я его использую в паре с тоником из этой же серии (позже напишу отзыв).

Насчёт экономичности - использую с 20 января, как мне кажется, чуть менее половины тубы осталось.

В общем говоря, этот гель - отличный вариант для жирной/проблемной кожи на зиму или в любой другой период времени в качестве мягкого средства. Всем советую! Возможно приобрету ещё, но позднее Smile
Достоинства
  • Волшебный запах
  • Мягкий
Коричкарекомендует
05.03.2012