Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 16:21

Итак, густой черный шампунь для жирных волос на основе шунгита.

Звучит внушающе, не правда ли? Начитавшись положительных отзывов, я гонялась за ним по всей Москве. А кто ищет, тот найдет, поэтому через пару недель поисков, заветный шампунь стоял у меня в ванной. Про состав, запах и консистенцию писать не буду, это всё есть в других отзывах. Поэтому сразу пишу о его воздействии на волосы и кожу головы(волосы у меня жирные у корней и суховатые по длине).

Первое разочарование меня постигло, когда я нанесла шампунь на волосы – он плохо пенится и кажется, будто моешь голову хозяйственным мылом. Промывает почти до скрипа, но при этом совсем нет ощущения свежести и легкости на корнях.

Второе разочарование появилось, когда волосы подсохли, т.к. стало заметно, что они сильно пересушены. Поэтому после этого шампуня обязательно нужно использовать бальзам.

Самое странное, что несмотря на супер высушивающий эффект, волосы на корнях начинали жирнится уже к вечеру (если помыть голову утром). А через 4-5 применений появилась сильная перхоть, пришлось лечить кожу головы Сульсеной.

В общем, данный шампунь меня сильно разочаровал и рекомендовать его я не буду.

Но для тех, кто все равно хочет обзавестись данным шампунем оставляю ссылку на интернет-магазин где его можно купить (пункты самовывоза у них есть во многих городах России, так же можно заказать почтой).

КупитеБусикине рекомендует
03.09.2014
Как то и не хочется после вашего отзыва его пробовать.
21.03.2019
Я сегодня купила в магазине, начитавшись описание на флаконе) Боюсь даже пробовать. У меня такой же тип волос, подскажите, Вы нашли свой шампунь?