Среднее: 3.7 (518 отзывов)

Раушания аватар
Опубликовано 20 Декабрь, 2012 - 23:02
Достоинства: хорошо матирует и выравнивает цвет лица
всем здравствуйте!я совсем недавно познакомилась с БИби-кремами,это очень хорошая вещь,а особенно,для тех,у кого кожа не совсем идеальна.к такой категории я отношу и себя!Bb cream Garnier "Секрет совершенства" для жирной и комбинированной кожи мне очень понравился,успешное открытие я сделала для себя.данный крем отлично матирует кожу,мгновенно устраняет жирный блеск,выравнивает тон лица,кожа просто обалденная,мягкая бархатистая, на самом деле совершенная!при этом,крем не пересушивает кожу,и не оставляет никаких следов!отличное решение для легкого дневного макияжа,можно использовать,как основу под макияж.

Раушания рекомендует ВВ крем Garnier "Секрет совершенства" для жирной и комбинированной кожи

Компания Гарньер приняла к сведению негодование обладательниц жирной и комбинированной кожи, которым не подошёл их бб-крем и выпустила другой бб-крем специально для них. ББ-крем представлен в двух оттенках это светло-бежевый и натурально-бежевый. Т.к. я чуть подзагорела то решила взять 2 оттенка, чтобы в случае чего их смешать и получить нужный для меня оттенок. Для поста я взяла только натурально-бежевый оттенок, он мне темноват, но зато лучше улавливается эффект покрытия. Для меня привычнее описывать свойства продукта по плюсам и минусам, поэтому перейдём, непосредственно к ним:
плюсы:
— хорошо выравнивает тон кожи
— хорошо распределяется пальцами
— скрывает покраснения
— матовый финиш
— матирует мою кожу часа на 4 (впрочем как и все остальные крема для жирной кожи и пудры)
— сглаживает поры, они становятся менее заметными
— не заметила забивания пор (в составе нет масел и жиров)
— в составе минерал Перлит, который должен поглощать влагу
— SPF 20
— выбор из двух оттенков

минусы:
— очень жидкая текстура, открываешь тюбик и крем прямо вытекает
— спирт в составе на 3 месте (состав ниже)
— при нанесении воняет спиртом (правда быстро выветривается)

Куплю ли я этот крем ещё раз не знаю, меня смущает удельный вес спирта в составе, допользую тюбики и, если крем коже не повредит, то скорее всего куплю т.к. плюсов у этого крема больше чем минусов.

На фото:
1-кремчики в упаковочках
2-обещания производителя
3-состав
4-текстура кремов(слева светло-бежевый, справа натурально-бежевый)
5-размазала оба крема по родинкам, чтобы оценить степень маскировки
6 и 7 - натурально-бежевый оттенок на лице