ZainkaZaya аватар
Опубликовано 2 Май, 2015 - 20:30
Достоинства: дешевая, нет черным точкам, разные варианты масок, эффективная очистка кожи
Недостатки: а для меня их нет

Доброго дня или ночи)))

• Сегодняшний мой отзыв посвящен очень простому и доступному косметическому средству - белой глине. Америку я , конечно, не открою, про неё все знают, но вдруг кто-то почерпнет для себя что-то новое) Промышленной косметикой стараюсь не пользоватся, а натуральные средства еще никогда меня не подводили.

Глина Артколор с ионами серебра белая мне понравилась, покупала разные марки, в принципе, все хороши, разницы особой не вижу. Однако помол именно этой глины более грубый, лично мне так удобнее наносить, хотя кому-то может не понравится. Цвет немножко странный :)зеленоватый

Коробочка красивая, приятна глазу, лишнего внимания не привлекает.

В общем то вся нужная информация на коробочке и указана. Например эта:

Способ применения простой до безобразия: развести водой и нанести на лицо как маску. Один маленький секретик: маску в засохшем виде можно развести водой, и она никак не теряет своих свойств. У меня одно время оставалось прилично, и я мыла чашечку и все, а в прошлый раз не стала, все засохло, но в след. раз прекрасно развелось водой. Зачем я раньше выбрасывала остатки, ума не приложу Smile

На фото плохо видно, но это мой носик после маски - никаких черных точек,прыщей и прочей гадости честно честно Smile

Тут в минусах писали, что глина  сушит кожу. Это правда, но на упаковке написано, что после применения при необходимости нужно нанести увлажняющий крем. Я так и делаю, и никаких проблем в виде шелушения и стягивания.

Помимо маски для лица

можно использовать как маску для кожи головы. Вот тут не пробовала - не знаю- плохо себе это представляю, но у меня с волосами сложные отношения Smile если кто практикует такие масочки - отпишитесь, очень мне интересно Smile

Стоит коробочка около 25 рублей, хватает месяца на два-три при более менее регулярном использовании.

Что касается меня - пользуюсь этим средством регулярно, что такое прыщи, высыпания и воспаления знаю только из телевизора или от знакомых.

Конечно, все мы индивидуальны, но лично мне очень помогает, так что и вам советую Smile

ZainkaZaya рекомендует Глина косметическая Артколор Белая

• Grunez аватар

Grunez 2 Май, 2015 - 20:35
    с глиной дружим всей семьей)))
  • rityxa аватар

rityxa 31 Май, 2015 - 11:07