Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 17:29

Этот бальзам мне нахвалила моя свекровь, ей же насоветовали в аптеке, куда она пришла с целью купить что-то новенькое от боли в коленях. Расписали замечательные свойства этого геля в красках: мол, одно из новых, и чуть ли не лучших средств при проблемах с суставами.

Это и не удивительно, не думаю, что сами проверяли на себе, скорей повелись на красочную упаковку, на которой значилось большое число проблем, с которыми справляется Чудо Хаш.

Фармакологическое действие

- восстанавливает хрящевую ткань суставов;
- защищает суставы от разрушения;
- быстро подавляет воспалительные процессы в суставах;
- успокаивает боль в суставах и позвоночнике;
- останавливает разрушение постаревшего «изношенного» суставного хряща;
- обновляет гиалиновую поверхность сустава;
- питает и восстанавливает синовиальную оболочку суставного хряща;
- активизирует выработку межсуставной жидкости, повышает её вязкоупругие свойства
- способствует улучшению состояния костей;
- улучшает подвижность суставов;
- наращивает и укрепляет суставные связки;
- активно восстанавливает - травмированные околосуставные мышечные ткани;
- утолщает мышечные волокна,
- улучшает эластичность связок и мышц;
- снимает отёки, гематомы и опухоли в околосуставной мышечной сети

Упаковка

Упакован бальзам был в картонную коробочку, столь ярко оформленную, что свободно разобрать, что на ней написано, было сложно. Короче, я ее выкинула за ненадобностью.

Сам бальзам помещен в пластиковую тубу, защищенную фольгой.

Цена на тот момент составила 75 рублей.

Состав

Вода очищенная; экстракт сабельника; гидрогенизированное касторовое масло; ПЭГ 400; глицерин; муравьиный спирт; циклометикон; карбомер; триэтаноламин; цетиариловый спирт; хондролон; хондроитина сульфат из хряща крупного рогатого скота; коллаген; бетаин; ланолин; лецитин; камфора; трилон Б; лимонная кислота; катон; ароматизатор; Е102.

Консистенция геля-бальзама и цвет

Представляет собой немного густую жидкость, наподобие киселя. Цвет белый, слегка прозрачный.

Гель быстро впитывается, не оставляет жирной пленки или липкости.

Запах

Запах довольно интенсивный, чем-то напоминает мужское средство для бритья.

После применения аромат быстро выветривается.

Способ применения

Производитель рекомендует наносить бальзам массирующими движениями 3-4 раза в день. Курс: 3-4 недели, 2 недели перерыв, курс повторить.

Сознаюсь, лечилась по-своему: втирала 1-2 раза в день на протяжении недели, потом через какое-то время начинала снова, но делала это непостоянно. В общем бальзам использовала на протяжении двух месяцев, в основном, при возникновении боли в коленях, шее, верхней части спины.

Личный опыт

Чаще всего боли у меня возникают из-за метеочувствительности. Хотя, есть официальный диагноз остеохондроз, гонартроз (боли в коленках).

Итак, на протяжении всего лечения

• при болях в коленях - снимает легкую боль, уходит небольшая припухлость. Заметила, что в коленках появился хруст, хотя раньше этого не было. Не знаю, хорошо это или плохо.

• при боли в шее - боль не снимает, может быть потому, что шея у меня болит сильно. При ежедневном втирании в качестве профилактики - шея стала реже болеть.

• при боли в спине - помогает, если боль не сильная. Эффект чувствуется только при еженевном применении.

В итоге, могу сказать, что Чудо Хаш - ни какое не чудо. Эффективность его довольно низкая.

Допускаю, что я не совсем правильно им пользовалась. Все равно, говоря простым языком, Чудо Хаш какое-то странное средство, вызывающее чаще чувство недоумения, чем веру в излечение.

Все-таки его рекомендую, может, кому-то он и принесет пользу!

Отзывы при боли в суставах

Ибупрофен

Нимулид

Апит

Детралекс при боли в шее и остеохондрозе

Нанопласт

Лесная Фиалкарекомендует
15.02.2016
Это новое название для меня, я не знала о таком Shy
15.02.2016
У меня бабушка страдает болью в коленях...ничего не помогает
15.02.2016
Меня от болей в суставах спасает только одно-единственное средство - Индометацин. Очень болят кости иногда на ступнях особенно Sad
Хорошо, что помог!
15.02.2016
Тоже иногда испытываю боль в суставах, но как то ничем не лечусь. Такой гель можно было бы попробовать, хуже точно не будет Smile
15.02.2016
Слабоватенький оказался эффект у этого геля. Smile
15.02.2016
Не слышала о таком, но маме посоветовать надо!
Если хрустит - это не хорошо! К врачу надо!
очень полезное средство Smile
15.02.2016
Как-то откровенно преувеличены свойства этого средства. Хрющевую ткань он никак не восстановит. В аптеке должны были как минимум хондроитин посоветовать.
15.02.2016
По-моему это вообще максимум, который можно получить за 75 рублей от (якобы) геля для суставов!
Надо маме посоветовать
хруст появился , ничего хорошего в этом нет Puzzled
Надо маме порекомендовать такой. Smile
16.02.2016
Чудес от крема и ждать не стоит, если проблема серьезная. Но даже если он хоть немного снимает симптомы - уже неплохо.
Первый встречаю такой интересный гель. Но жаль, что чудодейственным его не назвать.
16.02.2016
По-моему цена не соответствует для таких обещании Stare (знаю по препаратам, которые свекровка покупает для своих больных коленных суставов)
16.02.2016
Нужно узнать в нашей аптеке про этот бальзам, я бы и себе и родителям и бабушкам его купила.
16.02.2016
Не слышала о таком бальзаме.. Беру на заметку)
Поищу такой.
Подруга фармацевт говорит, что чудо-хаш разлетается как горячие пирожки.Он недорогой и эффективный
название очень забавное Smile
16.02.2016
Оформление интересное, жаль, что не очень эффективный.
Не слишком эффективный для меня..
17.02.2016
У меня тоже шея часто болит, но такой гель скорей всего не справится(
17.02.2016
очень хороший эффект от него, классный бальзам Smile
17.02.2016
Мне кажется как помощь в лечении он был бы хорош, но не как само лечение и не как самостоятельное средство.
18.02.2016
мне для суставов еще ничего устойчивого эффекта не дало Sad
25.02.2016
интересно было познакомиться с ним! не знала о таком!
Тоже покупала такой один раз, неплохой гель, но особого впечатления не произвел. Мне больше нравится Ревмолгон.
01.11.2017
Пробовала такую. Ну вообще никак(