Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 22:24

У меня была цель - укрепить корни волос. Покупные маски (маска от Белиты, маска Organic Beauty) изрядно надоели, захотелось мне натуральности.

Залезла я в гугл, искала народные средства для укрепления волос. Конечно на первом месте в этом вопросе стоят ОТВАРЫ. Чаще всего я видела с рецептах крапиву, шишки хмеля, листья лопуха и мать-и-мачеху.

Однако я делала свой собственный отвар Smile У меня в доме имелись сухие листья крапивы, ромашка и кора дуба. Вот из них я и решила делать отвар.

Я брала небольшую мисочку, по 1-1,5 столовой ложки насыпала ингредиентов и заливала водой на глазок Smile После того, как вода закипала, варила 5 минут, выключала и давала остыть. Дальше я процеживала несколько раз отвар и заливала в бутылочку с пульверизатором. А теперь обещенный маленький секрет) В полученный отвар я добавляю 2 ампулы всем известной никотиновой кислоты)

Получается какой-то красно-коричневый отвар.

И так каждый вечер я распыляю его на сухие волосы и корни. Потом просто ложусь спать)

Корни не жирнятся. Волосы сухие не становятся, а наоборот приобретают блеск и упругость. Всем рекомендую!!

Достоинства
  • Легко и быстро приготовить
  • Много полезных свойств
  • Природный концентрат витаминов
  • Укрепляет волосы
  • Ускоряет рост волос
olyalalalaрекомендует
30.03.2014
Скажите пожалуйста, сколько вы храните этот отвар?
12.04.2014
Максимум 3 дня. Идеально, конечно, каждый день новый делать. (Извините за столь поздний ответ) Smile