J_espere аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 18:18
Достоинства: актуальная полезная информация, написано простым доступным языком, твердая обложка
Недостатки: качество бумаги

Совсем недавно вышла первая книга психолога, автора известного ЖЖ-блога Марины Комиссаровой "Любовь. Секреты разморозки". Блог Эволюции (evo_lutio) я читаю уже больше года. За это время я познакомилась с терминологией, используемой автором, узнала много нового о построении баланса во взаимоотношениях, а также о развитии личных опор и внутреннего стержня.

Вышедшая книга - первая из цикла. Помимо этого автор обещает в дальнейшем появление книг на тему имиджа и рыбалки (кто в теме, тот поймет). Кроме этого обещаны вебинары и семинары, и даже карточная игра.

Ну это все впереди, а пока я расскажу о книге.

Содержание книги:

Основной упор, конечно, сделан на ресурс любви, а точнее на его разморозку. Однако, в книге есть и общая вводная часть, где описаны основные понятия, используемые автором, круг ресурсов и основы психоалхимии.

Психоалхимия - это по сути переплавление себя, самотрансформация из разрозненный частей в единое целое.

Хочу также заметить, что Эволюция не изобретает велосипед, она лишь систематизирует и обобщает все то, о чем говорили многие исследователи философии и психологии до нее. В тексте можно найти много отсылок к разным авторам.

Однако, книга уникальна тем, что обобщая многовековой опыт философии и психологии, систематизирует эти знания в простом и понятном для современного читателя виде.

Далее, как я уже говорила, автор рассказывает про заморозку ресурса любви. Вы поймете, чем отличается самодостаточность от обычной фрустрации, чем характеризуется любовная апатия. Узнаете арсенал экологичных рыбацких инструментов.

Отдельные разделы посвящены любовной разморозке мужчин и женщин, а также саморазморозке. Вы узнаете, какие бывают типы мужчин и женщин, чем они отличаются друг от друга и как их разморозить: как проходить башни Рапунцелей и пороги Онегиных. Узнаете, что такое корона и как ее снять, также как разморозить себя, прокачав свой внутренний стержень и активизировав волю и сознание.

В книге также присутствуют различные схемы и рисунки для систематизации и лучшего понимания того, о чем говорит автор.

В книге всего 315 страниц, и при желании прочитать ее можно за один день. Однако, для вдумчивого чтения потребуется 2-3 дня. И я советую все же перечитать книгу хотя бы еще раз. Повторение - мать учения Smile

В целом, очень полезная книга для тех, кто интересуется самосовершенствованием и построением гармоничных отношений с окружающим миром.

Единственный минус для меня - не слишком хорошее качество бумаги, она тонкая, легко рвется и быстро приходит в непотребное состояние. Хотя это такой пустяк по сравнению с содержанием книги!

Книгу можно приобрести во всех крупных книжных магазинах и интернет-магазинах.

Издательство АСТ.

Книга имеет отметку 16+

Цены разнятся от 215 до 450 руб.

Больше информации по психоалхимии вы можете найти в блоге Эволюции.

J_espere рекомендует Любовь: секреты разморозки. Марина Комиссарова

• agent007 аватар

agent007 8 Октябрь, 2016 - 18:25
    Когда оформляла недавно заказ на озоне, обратила внимание на эту Книгу - но она тогда еще не была в продаже. Интересно, стоит прочесть)
  • Красная_Магнолия аватар

Красная_Магнолия 8 Октябрь, 2016 - 18:26
    Надо поискать электронную книгу Smile

J_espere 8 Октябрь, 2016 - 18:35
    agent007, Красная_Магнолия, книга отличная! Советую прочесть, цена небольшая, а впечатлений много Love
  • Yellow27 аватар

Yellow27 8 Октябрь, 2016 - 19:09
    Читая блоги evo_lutio, я начинаю плавать в ее терминологии. Как пример из того, что помню "опущенная самооценка", "холодный Онегин"или "Казанова-с-жабрами". Поэтому выход книги с пояснениями теории автора весьма и весьма кстати.

J_espere 8 Октябрь, 2016 - 19:21
    Yellow27, да в терминологии действительно сложно запутаться. Еще сложнее применять это все на практике. Тем более, как говорит Эволюция, почти у всех людей есть очень много багов общения. В комментариях так и никто не смог привести пример диалога без каких-либо багов - это меня очень впечатлило...
  • Olechka137 аватар

Olechka137 22 Октябрь, 2016 - 23:02
    Купила после вашего отзыва. Понравилась)

J_espere 24 Октябрь, 2016 - 13:38
    Olechka137, я рада, что мой отзыв оказался полезным Smile