Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 16:34

Всем привет)) Расскажу предысторию. Мы с мамой метались между шарпеем и мопсом, привлекли такие уютные складочки и милые моськи, когда стали интересоваться описаниями пород только больше умилились и начали искать варианты. В то время я начала встречаться с молодым человеком, и он, узнав о нашем желании сообщил ну просто потрясную новость - его тетя как раз занимается разведением мопсят и он с радостью мне его подарит (точнее моей маме, но одно другому не мешает). Так что мопсик достался нам совершенно бесплатно, по принципу "в хорошие руки". Но было одно "но", когда нам его привезли, Жорик только только открыл глазки, они были очень мутные, да и мог он только ползать с трудом, поэтому мы очень боялись в первое время, что не выживет. Но все обошлось))) Выбирал мой парень по принципу "самый активный" (это в возрасте 1,5-2 недели). С самого начала начал спать на кровати, а точнее на шее, голове, груди, под боком и т.д.), к чему привык и теперь его не сгонишь) Папа нервничал, но в итоге смирился) Вскоре оказалось, что этот маленький комочек довольно неплохо так храпит, и не обязательно когда спит, иногда просто для души) Ест абсолютно все, особенно слезно выпрашивает что нибудь сладенькое, а так же мандаринки (только сладенькие, кислые выплевывает) и виноград) Особой пугливости мы за ним не замечаем, набора веса так же, вот уже на протяжении 2,5 лет он радует нас подтянутой фигурой и просто ГИПЕР-АКТИВНОСТЬЮ!!!))) В прямом смысле, он любит бегать, прыгать, догонять, нападать, тянуть за штаны, сжирать тапочки, в общем маленький бандит)) Не любит холод, зимой спит под одеялком на середине кровати. Ворует носки, но вину свою осознает, поэтому если что-то натворил, сидит с грустным видом, а не кидается на тебя с порога) Ах да, еще он порядочный жмот, сам не ест, но и другим подойти не дает(у нас еще кокер спаниель и три кота), но умный, запоминает названия своих игрушек, имена всех членов семьи, команды, да и вообще сообразительный, просто не послушный. Как мы считали раньше, мопсы очень ленивые, привередливые к еде и пугливые существа, но видимо нам очень повезло, поэтому сонным и ленивым он бывает только после десяти вечера) А если в общем, очень милые и интересные собаки, которые не дадут скучать, Жора уже стал полноценным членом нашей семьи, хотя больше всего любит маму. Хотя храпит как самый настоящий мужик, но и к этому привыкаешь))))

Достоинства
  • Веселые
  • Ест всё подряд
  • Милая моська и глазки-виноградинки)))
Недостатки
  • Крадет вещи
  • Кушая под таким просящим взглядом можно подавиться)
  • Любят покушать
  • Храпит
  • Хрюкают,храпят,пукают и т.д.
Юлика303рекомендует
01.02.2015
Какой няшка красивый у вас...
01.02.2015
Спасибо)) он это тоже прекрасно знает и нагло этим пользуется)))