Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 10:32

Пластырь бактерицидный "Верофарм", размер 2,3х7,2 см. Сделано в России, г.Москва.

Обычный пластырь, как в детстве. Правда, раньше была "зеленая" часть из марли, а сейчас другой материал, но тоже вроде бы хлопковый, плюс пропитка.

Антисептическая пропитка: фурацилин (нитрофурал), ситомицин (хлорамфеникол), бриллиантовый зеленый.

Удобное защитное покрытие, раньше было целое, и когда его убираешь, с той стороны, за которую держишься, она быстрее отклеивается. А сейчас, аккуратно отклеиваешь защиту с середины, это и гигиеничней - я сразу прикладываю зеленую часть к ране (мозоли и т.д), и потихоньку убираю защитные полоски с пластыря.

Я давно заметила, что хоть и есть недостатки у этих пластырей, остаются белые полоски на кожи (клей с пластыря), он может соскочить, отклеиться. Но! Минусы есть у всех пластырей. Потому как это всё же инородное "тело" на коже, которая дышит и двигается, держаться "намертво" не будет ни один пластырь. Но мои "мозоли" заживают быстрее именно от этого пластыря, пропитанного антисептиком, с тканевой поверхностью. Другие пластыри на мой взгляд только закрывают от грязи и всё, а этот ещё и обеззараживает. Потому в аптеке всегда спрашиваю этот пластырь, и только в крайнем случае пользуюсь другими.

Плюс, есть разные размеры. И маленькие, и побольше. Очень уважаю "Верофарм", покупала и буду покупать пластыри этого бренда и надеюсь, что они не изменят технологии на более "современные", но не значит лучшие.

Kate Lрекомендует
11.09.2013
Покупаю только его Smile
11.09.2013
@нгел, спасибо! Доверяем проверенному Smile
06.11.2013
этот пластырь самый лучший, тоже беру только его, заживляет ранки и мозоли очень быстро, не отклеивается, удобный и недорогой