Среднее: 3.2 (191 голос)

rintish аватар
Опубликовано 25 Январь, 2014 - 15:53
Достоинства: - доступная цена, индивидуальная упаковка, липучки, мягкие, хорошо впитывают
Недостатки: не подходит для большого объема молока

Готовясь к предстоящему рождению малыша, собирала различные отзывы на прокладки.

Поэтому сделала выводы, что все сугубо индивидуально. Только, попробовав сама прокладки различных производителей, остановила свой выбор. Но есть некоторые моменты, на которые советую всем обратить внимание:

1) Поверхность. Самый важный был критерий, так как появились трещины на сосках, и вся грудь очень болела с приходом молока. Посоветовали Джонсон беби, как самые мягкие и нежные. Да, согласна, нежные и мягкие, но одно Но. Ворсинки с поверхности стали прилипать на ранки. У Хелен Харпер хотя и поверхность нежная, гладенькая, но ворсинки не отделяются.

2) Впитываемость. Здесь следующее. Днем вообще не возникает вопросов. Ночью, когда происходит пик лактации, бывает, что их впитываемости не хватает и приходится менять.

3) Экономичность. Мне хватает на пару на день и 1-2 пары на ночь. Для меня это вполне нормально, так как реже, думаю, уже будет не гигиенично. Читала, например, про прокладки Медела, что они способны до 120 мл молока впитать (у меня столько не проливается).

4) Шуршат. Вот минус индивидуальной упаковки. Зато можно брать с собой – и это плюс .

5) Крепление. Есть специальный липкий слой. Вначале пользовалась, потом не стала - итак хорошо держаться.

6) Внешний вид. Здесь плюс. Т.е. под тонкой футболкой и тонким бюстиком не выдают себя. Прилагаю фотку.

7) Ну и, конечно же, самое приятное – это цена. В Ашане самое выгодное предложение накупила по 65 рублей.

В заключении, можно сказать, что, если у вас молоко бьет фонтаном, они вам не подойдут. В остальных случаях очень даже хороший вариант.

rintish рекомендует Прокладки на грудь Helen Harper Baby

Категория: Товары для детей
Брeнд: Helen Harper
  • цена тут явно показатель качества...

03.02.2012
    Ирина_Викторовна аватар

Цена и качество тут равны несомненно! Самые дешевые в магазине и самые тонкие, запах какой-то непонятный, когда они полные, хватает лично мне буквально на пару часов, надо менять ночью... Дешевле получается купили дорогие прокладки и менять их не каждые 5 минут!!! Твердая 2...

• хорошо пишут те, кто не пробовал другие прокладки (ИМХО)

18.06.2011
    Элюня аватар

Купила прокладки для груди Helen Harper Bra Pads, начитавшись положительных отзывов. Каждая пара в индивидуальной упаковке, тоненькие, цена приятно удивила, 110 рублей.

• Самые худшие вкладыши

03.02.2014
    C@roline аватар

У меня очень обильное выделение молока, поэтому без вкладышей и дня не могу провести. Так как закончились мои любимые вкладыши, то муж в ближайшей аптеке нашел только вкладыши от Helen Harper, которые стоили дороже моих любимых.

• да нормальные они!)

14.01.2014
    kylema аватар

когда я лежала в роддоме, первые 2 недели (лежали долго, из роддома в дет.больницу переехали:() у меня просто бежало молоко, прям текло, лилось лучше сказать, так как ребенок со мной не лежал, то лактацию только сцеживанием я не могла наладить.