Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 18:43

Есть такая замечательная сеть магазинов Кофейная Кантата, захожу туда очень редко, так как цены не то что кусаются, а могут просто отгрызть вам что нибудь. Но вот проходя мимо, что подтолкнуло меня зайти туда и вот я уже выхожу от туда, с пакетиком чая под названием "Трюфель Чили”.

От производителя :Состав:

черный чай, какао, чили, кусочки белого шоколада и красный перец.

Состав вроде как 100% натуральный, но мне кажется, что туда все-таки добавили ароматизатор, уж больно сильный аромат шоколада (трюфеля).

Стоимость за 100 грамм 485 рублей.

Чай упакован в не прозрачный фирменный пакет и закрывается гибкой пластиковой полоской.

Открыв пакетик, я обнаружил черный листовой чай с кусочками какао, шариками белого шоколада и горошком красного перца.

Именно из-за наличия красного перца я и решил купить данный чай, уж больно стало интересно, какой будет вкус у чая с перцем.

Чай хорошо заваривается, производитель рекомендует заваривать его 3-5 минут. Настой у чая хороший, темный как у настоящего хорошего чая, а сверху всплывают кусочки белого шоколада и перец, очень не обычно. Очень понравился аромат, шоколадный с тонкими нотками розового перца. Во вкусе этого чая больше преобладают шоколадные нотки, но и перец чувствуется но не жжет. Мне очень не понравилось, что из-за наличия белого шоколада на поверхности чая плавает маленькие жирные пятнышки, смотрится это не очень эстетично, да и не каждый поймет.

Чай необычный, очень понравился, хорошо согревает особенно в такую прохладную погоду как сейчас.

Спасибо за внимание!

К этому чаю рекомендую:

Мои любимые конфеты и вкусное печенье.

Подписывайтесь на мои отзывы, будет интересно!

Достоинства
  • Вкусно
  • Качественный
  • Необычный вкус
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Жирные пятна
Demid Rezinрекомендует
09.12.2015
Ох, чай с перчиком, с удовольствием такой бы выпила, особенно зимой!
09.12.2015
не отказалась бы попробовать такой чай Love
09.12.2015
консистенция чая прям понравилась - и перец, и кусочки шоколада - очень необычный чай!
необычное сочетание
09.12.2015
невероятный чай, очень хотелось бы попробовать)
Какой интересный чай))
09.12.2015
Как же я хочу его попробовать! Обязательно как-нибудь приобрету) Как-то пробовала шоколад с перцем, было ооочень необычное сочетание
ой, у меня в Кантате одноклассник работает, нужно попробовать! Smile
09.12.2015
Очень интересный состав, необычный. Судя по описанию и сам чай такой же. При возможности нужно попробовать.
Интересный состав
09.12.2015
пробовала шоколад в перцем, чай тоже не отказалась бы попробовать, а шоколад здесь явно лишний
09.12.2015
Очень люблю Чайную Кантату))) одна из лучших чайных)
не сомневаюсь что чай хороший, всегда что-то новенькое экзотическое можно встретить)
Попробуйте еще зеленый "Грецкий Орех" и стоит около 500 за 100 гр, вообще находка а не чай)
09.12.2015
там кстати еще можно с собой чай на вынос брать..выходит около 40 руб чашка, зато можно познакомиться с новыми чаями, и выбрать подходящий)
09.12.2015
Можно самим такую смесь сделать. Спасибо за идею.
09.12.2015
Спасибо за отзыв, впервые о таком волшебном чае читаю.
09.12.2015
Состав поразил, по отдельности привычно эти продукты видеть, а вот вместе Wink наверное это дико вкусный напиток.
09.12.2015
точно, для зимы и вкусно, и как профилактика)
какой необычный! очень захотелось попробовать экзотику такую Love
09.12.2015
Люблю чаи на развес Smile но не все они вкусные
Ух, как необычно Shock Smile
Вкусно описали, захотелось выпить чашечку такого специфического чая Smile
09.12.2015
Какой замечательный напиток, для лета наверно не так будет хорош, как сейчас.
Чай интересный, но
на поверхности чая плавает маленькие жирные пятнышки
не очень эстетично и приятно. Smile
Что-то новенькое!
09.12.2015
как заманчиво, завтра же зайду в чайную лавку))
должно быть клевый)
какой необычный чай)
09.12.2015
удивительное и интересное сочетание))
09.12.2015
Люблю необычные чаи, но такой вряд ли купила бы))
09.12.2015
Мне и в голову прийти не могло, что бывает чай с перцем Shock
Хочется попробовать.
09.12.2015
Ух ты, какое необычное сочетание!
Оригинальное сочетание !
Чай с красным перцем, это что-то новое Smile
09.12.2015
мне такое точно не понравится!
09.12.2015
Я, пожалуй, лучше просто куплю розовый перец, какао-бобы у меня есть уже,и добавлю в хороший чай. 485 рэ за 100 г - круто, да еще и какао-масло на поверхности зачем-то...
09.12.2015
Обалдеть можно от подобного сочетания! Wink
Очень люблю чай и кофе из Кантаты, такой еще не пробовала
09.12.2015
О, как буду в Кантате, затестю. Мой любимый чайный магазин, благо, они есть во многих городах.
10.12.2015
Очень интересное сочетание,люблю такие.
Ещё 49 комментариев