Опубликовано 15 Октябрь, 2011 - 01:06

Как только я купила первую тефлоновую сковородку, я сразу же стала искать деревянную лопатку, так как металлическими лопатками дотрагиваться до тефлонового покрытия запрещено (потому что металл сразу же повредит это покрытие, и сковородку придется выбрасывать). До этого я пользовалась металлической лопаткой для торта, потому что сковородки у меня были из металла без какого-либо специального покрытия. Нужную мне вещь я нашла в магазине ИКЕА. Чем мне понравился этот набор?
Да он просто привлекает взор своей светлой и теплой деревянной текстурой! Его приятно брать в руки, так и чувствуешь близость к природе, ощущая в своей руке какую-то даже "шелковистую" рукоятку лопаточки, вилки или ложки. Сразу же вспоминается детство и песочница с лопаточками, а также детская кукольная посуда. Конечно, эти лопатки не останутся идеально чистыми, они и должны при использовании постепенно впитывать масло, они ведь натуральные. Зато дешевые и поменять не жалко, как только они потеряют товарный вид! Я их, правда, пока не выбрасывала, - наоборот, я забирала отслужившие наборы и огораживала ими свои экспериментальные посадки на даче, пока росточки маленькие. Один росток (вишни, например)- огородила вилками - конечно, зубчиками вверх. Другой - ложками, третий - лопатками. Это необходимо, чтобы защитить ростки от любопытных кошек и собак. Так что у меня эти отработанные вещи обретают вторую жизнь, да и выглядят такие грядки очень забавно! Рекомендую всем покупать эти экологически чистые наборы для разнообразных кухонных дел.
Достоинства
  • Совершенно необходимая вещь на любой кухне
Rinadinkaрекомендует
15.10.2011
а если их покрасить в малиновый или голубой - вообще чудо-клумба получится!
Rinadinka, только "+1" Вам от меня! Полезный отзыв! Мои новые и старые отзывы уже ждут Вас! Всего доброго! До связи!
16.10.2011
Kisa, а что, это мысль! На следующий год покрашу разноцветными спреями. Хотя это надо еще обдумать. Красить только безопасными красками и несмываемыми к тому же (чтобы дождь не смыл всю краску в землю). Возможно, все же не получится найти такие безопасные красители... Но за совет спасибо!
16.10.2011
Александр, зайду и посмотрю!
Классная идея с ограждением! Wink
16.10.2011
ISAN, спасибо! Жаль, что у вас не получится сделать такое ограждение для роз или винограда, - просто потому, что им это не нужно, они у вас уже сразу большого размера. Laughing out loud
17.10.2011
У меня есть и много всего малюсенького Smile и на это всё очень любит садиться своей толстой попой мой Баксик, так что вилочки будут кстати! Wink Big smile
18.10.2011
Как мне жаль Баксика! Хотя - эти вилки не такие уж и острые, так что возможно, что все обойдется лишь легким повизгиванием. Shock
18.10.2011
Rinadinka, верьте мне всем сердцем - ОН ИХ ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИТ!!!!! Big smile У Лабров очень прочная шкура, офигенный подшёрсток (может во льдах плавать, но не долго) и очень снижена чувствительность (вы даже не представляете а сколько)! Smile
18.10.2011
ISAN, я это представляю только теоретически. Читала о людях, у которых не просто снижена чувствительность, как у вашего Баксика, а совершенно отсутствует. Они могут, не заметив, положить руку на что-то раскаленное, рука у них сгорит до кости, а они при этом не будут чувствовать никакой боли. Ghost
18.10.2011
Вот у него примерно то же самое! Постоянно нос свой в обогреватели совал и засыпал, а нам приходилось его периодически оттаскивать (он во сне опять подползал), вся моська в шрамах! Sad
18.10.2011
У вас дома бывало так холодно, что обогреватели приходилось включать? И даже Бакс замерзал?!! Shock Или у него только носик мерзнет? А у вас центральное отопление или котел какой-нибудь?
19.10.2011
Сейчас газовый котёл, но два года мы жили без газа с обогревателями! Я вам не могу это передать... Дом не отделан, огромные комнаты без дверей, которые практически невозможно прогреть, бетонные полы.., периодически ещё и электричество вырубают.. Smile
20.10.2011
Да, я видела части вашего дома на фотографиях в ваших отзывах, видела бетон. Sad Жить зимой без нормального отопления, на одних обогревателях - даже не представляю, как вам было трудно! Наверное, просто другого выхода не было, хотелось жить в своем собственном доме, поэтому и приходилось терпеть такие неудобства, мягко говоря. Зато сейчас у вас есть котел, значит, тепло и хорошо, - я рада за вас! Smile
20.10.2011
Rinadinka, спасибо! Smile
11.11.2011
И у меня такое добро есть:) Не могу в Икее пройти мимо всякой недорогой полезной в хозяйстве мелочи:)
11.11.2011
Организуем группу покупателей полезной мелочевки ИКЕА! Big smile
23.12.2011
Спасибо, Vikkei! Думаю, что такие наборчики сейчас у всех есть, только разных производителей. Но я предпочитаю покупать именно эти, недорогие и симпатичные. Smile
03.08.2012
Клевый набор! И дешевый, и удобный, и качественный! Smile
03.08.2012
Да, только сейчас он стал немножко дороже. Время течет, цены повышаются...
01.02.2013
Приятная текстура у набора. А у нас магазинов IKEA нет Sad
02.02.2013
У нас тоже магазин IKEA только один. Не расстраивайтесь, Oless, когда-нибудь и у вас он появится!