Опубликовано 14 Январь, 2011 - 00:45

Виктор Франкл - известный психолог и психотерапевт, встречи с ним и его расположения искали многие известнейшие и влиятельнейшие люди; пройдя фашистские лагеря смерти, он описывает свой опыт, и психологиеский взгляд на происходившее в то время. Описавает глубочайшую человеческую низость и величайшую человеческую высоту; в конце книги он пишет,что существует только две расы людей, и всего их существует только две: люди порядочные и люди непорядочные...
После книги, одной из мыслей было - что мы, ребята, заелись, по сравнению с тем в каких нечеловеческих условиях жили люди: умирали от голода, работали босиком в зимнюю стужу, их любимых детей и престарелых родителей сжигали, поскольку они были негодны для тяжёлого физического труда;...короче мы с вами живём просто шикарно.Хотя жить хорошо - это не грех - но мы то это НЕ ЦЕНИМ.
Обязательно прочитайте! ....Как не хочется быть частью потерянного поколения: сытыми, поверхностными эгоистами,везде и всюду тянущими одеяло на себя; хотя в общей массе наше поколение таково!( как бы не возражали отдельно взятые лица о своём благородстве и добродетели: на деле, их приходится искать под микроскопом). Надо читать такие книги, надо - чтобы становиться сильнее и ЛУЧШЕ!
ОКЕАНАрекомендует
Психологи рекомендуют читать эту книгу людям, потерявшим смысл жизни. Она сразу ставит моск на место Smile