Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Май, 2015 - 21:12

Лирика. Всю жизнь считала, что детишки с дерматитом – это вина бестолковых родителей. Мамочки едят еду с добавками, детей пичкают покупными йогуртами и т.д. и т.п., а я вся такая «умная» и у моего малыша не будет не малейшего прыщечка. Вот и поплатилась я за свою самоуверенность!

Наше знакомство с аквадетримом.

Мы родились в начале сентября 2014г и в возрасте 1 месяца педиатр прописала нам аквадетрим для профилактики рахита. Я, будучи обеспокоенная лысинкой на голове и потеющими ножками, а также начитавшись умных книжек и статей в интернете, не замедлила его купить. Педиатр наша внушала мне доверие и я как-то не задумалась о том, чтоб прочитать отзывы об аквадетриме. Стали мы принимать по 1 капле в день (что эквивалентно 500МЕ витамина Д3).

Вот собственно показания к применению аквадетрима

Дефицит витамина D (профилактика и лечение), рахит, рахитоподобные заболевания, гипокальциемия, тетания, метаболические остеопатии (гипопаратиреоз, псевдогипопаратиреоз), остеомаляция (профилактика и лечение), комплексная терапия остеопороза (в т.ч менопаузного).

Внешний вид – бутылочка из темного стекла с пробкой-капельницей, сам витамин на вид - обычная водичка

Запах – ярковыраженный запах аниса

Вкус – одновременно и сладкий и горький, но с довольно неприятным послевкусием

Дерматит.

В итоге на прием в 3 месяца мы пришли с дерматитом (это после месяца приема аквадетрима)… Ручки и ножки были ужасно сухие и красные… К счастью, ребенок не мог в силу возраста их чесать. Врач нам прописала ванны с морской солью (дополнительно я вычитала, что воду лучше набирать за пару часов до купания, чтоб выветрился хлор), а так же фенистил 2 недели и мазать локобейзом после купания. Так же прописала мне диету, которой в принципе я придерживалась изначально. Спустя 2 недели ситуация не улучшилась и я уже в панике бежала к врачу… Нам прописали ещё на 2 недели фенистил и элидел. Но лучше не становилось… Я начала «гуглить» всю еду, которую ела и ем (а ела я уже к тому времени чуть ли не одну гречку с кукурузной кашей) и наконец-то добралась до аквадетрима… И наконец-то, спасибо отзывам на irecommend, я догадалась отменить аквадетрим.

Это случилось как раз перед приемом у врача в 4 месяца. Я поделилась с педиатром своими догадками об аллергии на аквадетрим, но она была крайне удивленна, что мне вообще такое в голову пришло, так как "ну не бывает на аквадетрим аллергии"… Эх… Кстати, в побочных действиях о дерматите не слова…

В общем в 4 месяца я отменила аквадетрим и почти за месяц наша кожа наконец-то приобрела нормальное состояние! Что подтверждает, что дерматит был следствием приема аквадетрима!

Всё индивидуально. Сейчас я уже догадываюсь на что конкретно из состава была наша реакция – на сахарозу… Поняла я это, увидев подобную аллергическую реакцию на гречу с сахарозой и на феррум лек, который так же с сахарозой в составе. Так что, если решите давать малышу Аквадетрим, то будьте очень внимательны к своему малышу!

Итоги применения аквадетрима. Лысинка наша стала уменьшаться, ножки перстали потеть. Но… дерматит перекрыл всё положительное, что дал нам витамин д3 в Аквадетриме! К минусу можно так же отнести и тысячи рублей, ушедших на лечение дерматита…

Мы нашли выход! В итоге месяц мы не принимали вообще никакой витамин д3 и я опять запаниковала, так как солнца на улице было не видать, а ножки опять иногда потели. В общем заказала витамин д3 на айхерб и ими осталась довольна, о них напишу отзывы позже, но ссылки дам сейчас)

http://ru.iherb.com/ChildLife-Essentials-Vitamin-D... стоит подешевле, приятный аромат, но быстро кончился

http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Vitamin-D3-Dro... чуть дороже, но хватит на долго!

Кому нужна скидка на первый заказ 5$ за заказ до 40$ и 10$ за заказ свыше 40$, можете обратиться в личные сообщения.

Рекомендовать Аквадетрим не буду, так как нерв он нам потрепал не мало... Но и одну звезду поставить не могу, так как для профилактики рахита он всё же помогает.

Достоинства
  • есть дозатор
  • профилактика рахита
Недостатки
  • вызвал аллергическую реакцию!!!!
Darina_Tverне рекомендует
20.11.2017
не самые удачные витамины....