Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 10:01

«Сапфировая книга» является продолжением «Рубиновой книги», второй в трилогии. После прочтения первой книги я тут же быстро перешла ко второй. Сюжет произведения стал еще более захватывающим и интересным. Такой интересной книги я, если честно не читала уже давно. Хорошо, что есть еще продолжение, а то было бы как-то грустно, не знать чем закончится вся эта история. В книги буквально описывается неделя из жизни Гвендолин Шеферд, но какая она насыщенная: путешествия во времени, любовь к Гидеону, множество запутанных тайн и т.д. В общем, всего не расскажешь, такое обязательно читать надо! Приятного прочтения книги!
Достоинства
  • быстро и легко читается
  • динамичный и интересный сюжет
  • увлекательная, захватывающая история
Недостатки
  • нет
  • 07.01.2014
    Эту и следующую книги "Трилогии Драгоценных камней" я решила прочитать только потому, что не люблю бросать на половине (первая книга была явно незавершенной, с намеком на продолжение). Но, надо сказать, эта книга оказалась гораздо лучше первой, хотя до последней она все же немного не дотянула.
  • 12.11.2013
    Продолжение "Рубиновой книги". Приключения Гвендолин продолжаются - раскрыты ещё не все тайны, не выяснены отношения с Гидеоном. Кому можно доверять, а кому нет? Встречи с дедушкой во время путешествий. Магия ворона. Со всем этим разбирается главная героиня в "Сапфировой книге".
  • В прокате недавно был фильм: "Таймлесс. Рубиновая книга". После его просмотра я решила дочитать трилогию, т.к фильм очень резко кончается, как сериал, на самом интересном) Просто было интересно чем закончится, ну и купила я эти две книги, изумрудную и сапфировую)) И что вы думаете?!