Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 19:02

Буквально вчера дочитала книгу "Дом странных детей" Ренсома Риггса, и на самом деле, осталась под большим впечатлением. Это как раз та книга, после прочтения которой, ты просто сидишь, и не понимаешь: кто ты, где ты, и вообще что происходит вокруг. Но, давайте обо всем по порядку.

Главный герой - Джейкоб, с детства вдоволь наслушался дедовых рассказов про приют, в котором жили очень странные дети. Невидимый мальчик, летающая девочка. Но также в этих историях были и чудовища с тройными языками.

Мальчик вырос, перестал воспринимать всерьез рассказы про приют. Но ночные кошмары не перестали преследовать Джейкоба. Однажды, один из этих кошмаров ворвался в реальность, кардинально изменив жизнь мальчика…

Как мне кажется, самое интересное в книге, это описание тех самых странных детей из приюта. Автор сумел продумать характер и образ каждого персонажа до мельчайших деталей. И сделал так, чтобы каждый герой сыграл важную роль в истории.

Так вот, я хочу вам немного рассказать про моих фаворитов в данном произведении.

Эмма Блум – на мое мнение, это самая необычная и интересная героиня. И интересна она не столько своими способностями(умеет вызывать огонь из пустоты), а сколько умением преподать себя, своей речью, внешностью и хитростью. Именно Эмму можно назвать Девушка-Огонь.

Гораций Сомнассон – мальчик, которого посещают пророческие сны и видения. Меня очень привлекает эта способность, но в то же время и пугает. Даже не знаю, хотела - бы я иметь такую суперспособность… Но также, этот мальчик очень запоминается тем, что он всегда носит деловой костюм, хотя ему всего 11 лет.

Бронвин Брантли – просто невероятная героиня. Она совсем маленькая, но необычайно сильная. Очень верная своим друзьям, и никогда не бросит их в трудную минуту. Именно Бронвин сыграла важную роль в битве с чудовищем.

На самом деле в книге еще есть очень много персонажей, достойных уважения: Мисс Сапсан, Оливия, Миллард, Енох, и конечно - же сам Джейкоб. Но о них самих, и о их приключениях я вам советую прочитать в книге. Надеюсь, вам понравится.

Достоинства
  • дизайн
  • завораживающие фото
  • интересная задумка
  • интересная книга
  • интригует
  • манера письма
  • мистика
  • отличные иллюстрации
  • оформление, идея
EmilySprinklesрекомендует
  • 16.08.2016
    Всем привет! Сегодня пишу отзыв на книгу Ренсома Риггза "Дом странных детей". Купила я книгу в "Лабиринте" за 349 рублей. Так как мне самой 15, с уверенностью говорю, что книга для подростков, или для людей, которые любят уходить от реальности в нереальность) Ренсом Риггз создал интересную и…
  • 17.05.2014
    Вчера дочитала эту книгу, и теперь, когда впечатления немного поутихли, могу писать отзыв. Я вообще очень люблю читать литературу любых жанров, в том числе и мистическую. "Дом странных детей" я бы назвала мистическим триллером в виде сказки для детей.
  • 06.10.2016
    Книга попала в руки уже давно, года 2 назад, тогда она по моему только вышла в российский свет и втрой и третьей ее частей еще не было. Меня всегда интересует все странное, непонятное и немног мистическое поэтому аннотация книги подсказала мне что чтение меня увлечет: Еще я прочла что фото к книге…
  • 05.10.2016
    Эту книгу я увидела в одном из книжных сообществ в соц. сети и скачала себе в телефон до кучи. Вообще я корю себя каждый раз, как только решаю почитать какой-нибудь западный "бестселлер", так как ожидания большие, а разочарование потом куда больше.