Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 20:41

Аллан Карр - автор так же известного бестселлера "Как легко бросить курить". И видимо на волне популярности книги о одной вредной привычке, решил написать книгу и о другой не менее важной привычке есть. Но в чем громадная разница: без курения можно прожить всю жизнь, а без еды нет. Я никогда в жизни не курила, а все потому что с детства заложилась программа, что курить отвратительно и соответственно мне это не интересно. Но вот есть нас учат с самого раннего детства и предпочтения в еде гораздо выразительнее, чем курение.

Автор всю книгу говорит о том, как разумны животные в дикой природе - не имеют лишнего веса, здоровы, хотя забывает, что в дикой природе есть хищники, которые больных животных и не в форме просто съедят. А люди такие глупые и жрут все подряд. Так же он говорит о вреде мяса и молочных продуктов. Кто вообще Аллан Карр? Он ученый? Нет! Он бухгалтер!! То как он может говорить о вреде чего то бы ни было, основываясь только на предположениях?

Дочитала книгу только в надежде найти все таки хоть зерно истины. Но единственное, что мне понравилось в этой книге - это его рассуждения о том, что многие люди бы не ели мяса, если бы им самим пришлось убивать животных.

Недостатки
  • глупости вместо фактов
  • много бесполезной информации
  • поверхностно
4e_LOVE_kне рекомендует
25.09.2013
А Вы пирожки с мясом печь пошли? Big smile
26.09.2013
нет, с фруктовой начинкой, жаренные, ну очень не полезно, но вкусно)
  • Лично для меня книга показалась слишком нудной. Пришлось долго читать о том как автор хвалит свою методику. И только уже после того как я прочитала почти половину книги, я добралась до ситу данной методики.
  • 08.09.2010
    Начну с того, что никогда не пыталась сбросить вес, хотя когда люди спрашивают, почему я такая стройная постоянно отвечаю, что сижу на строгой диете. Но, спасибо моим родителям, идеальная фигура у меня от природы. На диетах никогда не сидела и не буду.
  • 25.09.2013
    Во первых, нужно учесть, что при помощи прочтения книги - вес не сбросишь . Нужно к этому прилагать еще какие-то физические и моральные усилия. Как мотивация к похудению, изменению режима и состава питания - возможно, да: книга вполне подходит.
  • 22.07.2013
    Примерно 23 книги это ВОДА. Автор утверждает что поможет вам похудеть абсолютно не меняя рацион, и это наглая ложь которая раскрывается в конце книги.По всей книге идут упоминания о других его изданиях "лёгкий способ бросить курить" и лёгкий способ бросить пить" , постоянно говорит о какой-то…