Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 20:41

Аллан Карр - автор так же известного бестселлера "Как легко бросить курить". И видимо на волне популярности книги о одной вредной привычке, решил написать книгу и о другой не менее важной привычке есть. Но в чем громадная разница: без курения можно прожить всю жизнь, а без еды нет. Я никогда в жизни не курила, а все потому что с детства заложилась программа, что курить отвратительно и соответственно мне это не интересно. Но вот есть нас учат с самого раннего детства и предпочтения в еде гораздо выразительнее, чем курение.

Автор всю книгу говорит о том, как разумны животные в дикой природе - не имеют лишнего веса, здоровы, хотя забывает, что в дикой природе есть хищники, которые больных животных и не в форме просто съедят. А люди такие глупые и жрут все подряд. Так же он говорит о вреде мяса и молочных продуктов. Кто вообще Аллан Карр? Он ученый? Нет! Он бухгалтер!! То как он может говорить о вреде чего то бы ни было, основываясь только на предположениях?

Дочитала книгу только в надежде найти все таки хоть зерно истины. Но единственное, что мне понравилось в этой книге - это его рассуждения о том, что многие люди бы не ели мяса, если бы им самим пришлось убивать животных.

Недостатки
  • Глупости вместо фактов
  • Много бесполезной информации
  • Поверхностно
4e_LOVE_kне рекомендует
25.09.2013
А Вы пирожки с мясом печь пошли? Big smile
26.09.2013
нет, с фруктовой начинкой, жаренные, ну очень не полезно, но вкусно)