Опубликовано 25 Июль, 2017 - 14:50

2000 рублей (в 2011 году)

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от использования своей соковыжималки Smile

? Коротко только о главном и в картинках ?

Свою соковыжималку я приобрела в 2011 году. И вот верой и правдой она служит нам уже 6 лет.

На её работе и внешнем виде это почти никак не отразилось. Все детали пластиковые, но прочные.

Вот так выглядит соковыжималка в разобранном виде.

Всего 5 деталей:

• подставка-конус для подключения к сети;
  • ёмкость для сока;
  • подставка под насадку для выжимания сока;
  • сама насадка для выжимания;
  • прозрачная крышка.

Чаша под сок достаточно большая - 1 литр. На ней имеется градация, поэтому ее можно так же использовать как мерный стакан

Собирается все очень просто. Ничего не надо накручивать или вставлять в пазы или на защелки

Внешне очень красивый и стильный

Есть регулятор отжима (с мякотью или без), где 1 - без мякоти, а 5 - вся мякоть будет внутри. Регулируется всё очень легко даже в процессе работы.

Шнур средней длины - примерно 1 метр - легко убирается под чашу и надежно удерживается силиконовыми штырьками.

Еще есть резиновые ножки. За счет них соковыжималка не скользит по столу во время использования, ну и за счет них поглащается шум. В целом работает достаточно тихо

Для примера покажу, сколько сока получилось из одного среднего апельсина и одного грейпфрута (каждый примерно по 350 грамм весом)

Для этого цитрусовые надо разрезать на половинки:

Вот так выглядит выжатый апельсин. (Выжимала на 1, чтобы мелкие косточки из апельсина не попали в сок)

Из одного фрукта получилось примерно 180 мл сока без мякоти.Грейпфрут оказался менее сочным. С двух фруктов получилось около 300 мл свежего прохладного сока без мякоти.(С мякотью из 2-х апельсинов у меня получается 400 мл сока)
Вот такая красота осталась)Выжимает практически без отходов, хотя особых усилий для этого не требуется.

Легко отжать себе сок сможет даже ребенок. Нужно только включить соковыжималку в сеть и порезать фрукты. Вращение по часовой стрелке и против соковыжималка регулирует сама автоматически. Части соковыжималки не имеют мелких деталей, поэтому легко моются, и если не оставлять их надолго грязными, детальки останутся такими же белыми и красивыми Smile

Очень надежная техника! Всем рекомендую! Приятного аппетита!

Достоинства
  • Качественная
  • Компактная
  • Не окрашивается
  • Просто мыть
  • Тихо работает
  • Удобная
nendikрекомендует
25.07.2017
Полезный напиток за пару минут. Здорово!!!