Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 04:29

А также - яркие (жёлтые, розовые, голубые), длинные - до середины предплечья, мягкие. Не воняют, в отличие от дешёвых китайских тонких перчаток. Не ломаются от холода. Большие перчатки (размер L) спокойно налезают на хлопчатобумажные - думаю, любой, у кого есть дачный участок, согласится, что это очень хорошо.

Я беру эти перчатки уже давно. Мыть пол, мыть посуду, убирать остатки ремонта, стирать деликатные вещи - везде пригодятся. Пересаживать растения на работе - тоже. Да и просто, когда делаешь что-то руками, особенно что-то грязное, лучше руки поберечь. Удобны перчатки "Фрёкен Бок" ещё и тем, что хлопковое напыление внутри не даёт потеть рукам.

Для мелкой работы беру размер М, чтобы сидели плотнее, но слишком плотные брать тоже не стоит, порвутся быстрее - протираются на кончиках пальцев (актуально для тех, у кого длинные ногти). Вообще эти перчатки одни из самых прочных, что я пробовала - мне одной пары хватает на месяц и больше.

Да, собаку я тоже мою в перчатках)) Специальный собачий шампунь от блох часто вызывает аллергическую сыпь на руках, так что те, у кого есть подобные проблемы - попробуйте! Это только вначале кажется, что неудобно, после двух раз наловчитесь.

Что касается цены - 55-60 рублей в месяц можно потратить на себя любимую, руки дороже!

Достоинства
  • Выдерживают холод, краску, едкие удобрения
  • Ничем не пахнут
  • Приятны к коже
  • Прочные
sveetlyрекомендует