Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 14:41

Я занимаюсь вышивкой бисером, а, как известно, хорошие материалы и инструменты - залог качественного результата. Пользуюсь бисерными иглами разных марок, все они хороши по-своему. Сегодня расскажу о иглах Pony. У меня в ходу №11, встречала их в двух вариантах упаковки, качественной разницы между ними не заметила.

Итак, чем же они хороши?

- иглы длинные. Это очень и очень удобно и для вышивки, и для плетения, такую иглу удобно держать в руке, удобно поддевать ей бисерины как в изделии, так и с рабочей поверхности;
- острые, хорошо прокалывают материал;
- редко ломаются. Конечно, при работе они неизбежно будут гнуться, ведь они намного тольше обычных швейных, но их можно легко выровнять;
- гладкая поверхность, что немаловажно (встречала иглы, на которых отслаивалось покрытие и работать ими становилось невозможно).

Из небольших минусов:

- все-таки №11 иногда оказыватеся толстоватым, на фото специально нанизала на иглу бисер TOHO №15 и бисер Preciosa №16. К сожалению, Preciosa №16 не пройдет через ушко, нужны более тонкие иглы. TOHO №15 проходит без проблем;
- небольшое ушко. Вложила сравнительное фото с иглами Hemline №11. Как видно, ушко у Hemline значительно больше, легче продевать нить.

Вывод - хорошие прочные иглы, рекомендую. Но моим фаворитом все же были и остаются иглы Hemline. Smile
Достоинства
  • длинные
  • прочные
  • тонкие
Недостатки
  • маленькое ушко
Green_greenрекомендует